Стекло-магниевый лист (СМЛ)
6549
14
Кто использовал? Какие впечатления?
Elizaveta
Воспользуйтесь поиском, отзывов много, свой комментарий приведу:насчет СМЛ мнения разделяются: я просто дам информацию к размышлению: По требованию таможни листы изготовленные из магнезированной извести в 2004г декларировались как Извескововолокнистый Лист (ИВЛ), в 2005г декларировались как Стекломагниевый Лист (СМЛ), в 2007г стали декларировать,как Ксилитоволокнистый Лист (КВЛ).
Состав материала у производителей не менялся.
(это по китайской продукции)
Мне самому с ним накоротке встречаться не приходилось - не было острой нужды. Но чувствую, потребуется частая обрешетка - все будет зависеть от толщины СМЛ, и еще - он прихотливый при крепеже, тк у него армирован только верхний слой и некуда прятать головки шурупов, но это можно компенсировать слоем плиточного клея, что тоже не есть хорошо.
Elizaveta
Я в этом году веранду теплую зашил снаружи, зима покажет как оно. Сайдингом не хотелось, с кирпичным домом как-то оно совсем не вяжется.
Саморезы использовал которые для ГКЛ с насечкой - сами себе углубление прорезают.
Те что без насечки на нижней стороне шляпки - ломают его при затягивании.
AndrewZ
Всё верно - насечка как бы зенкует СМЛ снимая напряжение, поэтому и не ломает.
Elizaveta
Хорошие впечатления. Воды не боиться.
Elizaveta
Впечатления хорошие. Ставил в комнате отдыха в бане на потолке (год висит уже, ничего не повело не потрескалось), ставил как перегородки, ставил в подъезде на потолке. Вполне нормально себя ведет, ставил на подсистему с ячейкой 600*600, саморезы самые обычные по ГКЛ использовал. На улицу не поставил бы, не фасадный это все таки материал.
Elizaveta
Нормально.Работай.
шум
Купил по весне пять листов СМЛ. Поставил в гараже к стеночке. По осени пришла пора пустить в дело. Обнаружил, что все листы стали влажные, а тот что снаружи - напитался, как губка, и раскис (стал гнуться как лапша) Снаружи по нему аж ручьи текут. Гараж капитальный, вполне сухой, хотя и без отопления. Рядом стоит лист неламинированной ДСП (нифига не влагостойкий материал), и несколько листов обычного, не влагостойкого гипсокартона. Ни то ни другое не страдает, а с хваленым СМЛ - такое... Выходит, он не только не влагостойкий, а еще и гигроскопичный, то бишь тянет влагу из воздуха....
Вот такие дела...
А реклама - она же двигатель торговли...
kekks
Натуральный китай, не какая то европейская копия

:бебе:
Elizaveta
Я раньше брал СМЛ, но качество было не очень, недавно взял, на Станционной 60/10 вроде неплохой, он не крошится, и плотность у него выше. Как мне объяснили их есть два сорта, первый я брал простой, а последний премиум, он немного дороже, но качество гораздо лучше
Elizaveta
Приветствую. Очень хорошо знакома с материалом, т.к. им торгую.продали около 2х вагонов. Представляет собой известковое связующее с магниевой стружкой, с 2х сторон армировано полипропиленовой сеткой.самые популярные размеры - 1,22м*2,44м*8мм, 1,2м*2,4м*8мм. Является аналогом гипсоволокна поприменению, крепится примерно так же - на саомрезы, профиля. +:Влагостойкий, огнестойкий, по цене самый экономный вариант из аналогов. -: если не аккуратно использовать - ломкий. Можно обшивать стены, фасады, потолки. Есть еще более подробная информация - звоните 8-913-737-53-42 или пишите на электронку
kekks
Вообще - "влагостойкий" - не значит, что вообще не впитывает влагу, а означает, что при воздействии влаги он не потеряет свойств. Вообще СМЛ разделяется на классы по качеству. Вам, наверно,попался самый простой
andronova
Кто у нас в Сибири производит СМЛ и бишофитовый брус?

________________________________________________
http://tradeempire.ru/
Vaylandt
Продается, но завозится из китая.
ПАРУС
Думаете он не знает ??
Он же спамер-продаван и есть )).
Эфегтифный.