Скважина для питьевой воды на дачном участке.
30567
47
Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе, можно ли сделать скважину для питьевой воды (поливочная вода есть, но очень грязная -идет из Оби) на дачном участке, учитывая, что заехать на него проблематично? Вокруг застроенно все дачами и забор стоит, т.е. большая машина не заедет. Есть ли какие-то ручные приспособления меньших размеров? Какие организации могут сделать и за сколько (порядок цен)?
condition
ну а если колодец выкопать?
yura_1984
А как вы представляете копать колодец 20-50 метров глубиной? Я не возьмусь. :спок:
condition
Бурят скважины.
Знакомая делала год назад, отдавала порядка 10 тыс.
Kirochka
Бурят скважины.
.............................................................
Кто бурит? Явки, пороли, телефоны в студию! :спок:
Lion76
Мне тоже интересно, дайте контакты...
Kirochka
Бурят скважины...
Не сомневался, что бурят...Проблема в том, что обычно подъезжает машина и бурит, а на моем участке заехать нет возможности!!!
condition
Да, мне тоже эта тема нужна будет в апреле-мае.
Ко мне на дачу и машина зайдет.
Только меня интересует комплексная услуга: бурение скважины, установка электронасоса, разводка труб в баню и в дом.
Есть у кого-нибудь контакты тех, кто может так сделать?
condition
Есть эконом вариант.
На сколько я понял, это недалеко от Оби. Значит подземные воды не глубоко.
Есть отработанная технология забивания скважины. Именно ЗАБИВАНИЯ, а не бурения. Самые глубокие, какие я знаю 16 м. Насос ставится сверху. Для дачи с летним проживанием пожалуй самый подходящий вариант.
Двое мужиков, с перекурами, с такой задачей за день справляются. И цена - копейки.
Необходимые прилады и комплектующие, вместе с комплектующими можно например на ленинском базаре получить. Там где всякой сантехникой торгуют.
condition
Есть в природе станок УПБ-25, переносится двумя мужиками и работает от "Дружбы". Бурит до 30 метров.
Только питьевой воды не будет - будет вонючая железистая вода. На хорошую воду можно попасть только случайно.
Scyr
Вонючая вода у меня уже есть...Нужна, именно, питьевая и чистая вода!
condition
Наберите в 2Гисе "буровые работы" и обзвоните.
Для начала - нужно определиться где там следующий горизонт будет. А то может и передумаете ...
condition
В бубл гисе найдите фирмы заимающиеся водоочисткой. Они вам объяснят, что скоко стоит и что питьевой воды у нас нет в принципе.
condition
В пойме Оби нет питьевой воды. Она везде одинаковая. Я на это дело давно махнул рукой и воду вожу из города. Я знаю только одну скважину с хорошей водой - хоть продавай. ( я в когда-то тем УПБ-25 штук 300 скважин натыкал, большинство в пойме Оби). Но только одна, попали случайно. Соседи истыкали все свои участки - нет больше такой. Наверное на родник попали.
Scyr
А чем в бане моетесь? Водой из Оби?! Лучше тогда не мыться...Вода воняет рыбой и тухлостью.
condition
2 года назад озаботились такой же проблемой. Промониторили весь рынок, все объявления, поспрашивали в соседних деревнях - не нашли тех, кто сделает это в ручную. Самому крутить показалось слишком заморочно, в конце концов пробурили машиной на значительном расстояниии от дома и провели в дом трубу. Не оказывают в Новосибе такие услуги.
condition
это вам надо вычистить емкость ( которая общественная ). У нас нормально. Только набираю через фильтр-стакан, с сеткой, чтобы ил всякий отфильтровать. Вода мягкая.
Из скважины - вонючая и жесткая, волосы потом как проволока становятся. Но у нас вода круглосуточно, и в емкости не застаивается.

ЗЫ
если летом на самом деле настанет *опа, то скорее всего займусь прежним калымом. Если не арестуют )) - раньше проще было, а сейчас это незаконное предпринимательство.
DZZZ
Есть эконом вариант.
На сколько я понял, это недалеко от Оби. Значит подземные воды не глубоко.
Есть отработанная технология забивания скважины. Именно ЗАБИВАНИЯ, а не бурения. Самые глубокие, какие я знаю 16 м. Насос ставится сверху. Для дачи с летним проживанием пожалуй самый подходящий вариант.
Двое мужиков, с перекурами, с такой задачей за день справляются. И цена - копейки.
Необходимые прилады и комплектующие, вместе с комплектующими можно например на ленинском базаре получить. Там где всякой сантехникой торгуют.
C глубины 16 метров насосом сверху воду не поднимите - максимум метров 8-9. :umnik:
z-box
Ну естественно не поднимет с 16, даже с 10 не поднимет. А вот с 9 запроста!!!
Все дело в том, что вода в скважине, под давлением пластов породы, поднимается на несколько метров. Иногда, при глубоком бурении и фонтаны случаются. Когда скважину бьют, так и проверяют. Нитку с грузиком в трубу опускают. А по мокрому участку определяю, хватит уже или еще поколотить.
Если поставить фильтры то будет всяко получше, чем в кране.:улыб:
Ну и последнее, тут ругают скважины и хвалят горводу. Можно подумать, что в кране у вас вода не из оби а из горного ручейка... :злорадство:
Притом, истина - она в сравнении. В Чановском районе водичку попробуйте, тогда узнаете, что такое плохая вода, или даже в Томске...
DZZZ
Достатчно набрать из колонки в Колывани.
Scyr
Пробовал в Колывани.:улыб:
Третий сорт - не брак! :nea.gif:
DZZZ
Ну вот это уже очищенная.
Scyr
Кто занимался/занимается бурением скважин, или есть такие знакомые - сбросьте контакты, плиз.
Есть дача на Шелковичихе, около Ини, вода близко - метров 7-9 (у многих соседей есть скважины). У нас даже есть старая скважина - может кто ее попробует прокачать сначала, а потом если не получиться - пробурит новую.
grohot2007
О! Вот так новость! А я хотел летом под дачным домиком, сняв полы и не убирая потолка, скважину пробурить. Чтобы в домике скважина была... С погружным, например, насосом... Неужели не делает никто в Н-ске такое?!?!?! :хммм:
grohot2007
на той неделе буду на даче - посмотрю доску объявлений. Там летом навалом висело всяких.
ЕвгенБел
Мы в Инюшке делали прямо через пол в кухне проткнули. Насос в подполье поставили. До сих пор работает, лет 15 где-то. Делают всё
condition
хмм.. у меня дача в пойме оби (п. рыбачий) водичка оч чистая и вкусная с глубины 6.5м.... была, т.к потом забилась сетка и вода перестала теч, пробил на расстоянии 50 см, на ту же глубину, вода чистая, но с большим содержанием железа, если набрать то через 30мин вода пожелтеет заржавеет таксказать, на столбах в дачных обществах куча обявлений, и необязательно чтоб машина заезжала, восновном это делают вручную... в этом году буду ешо водичку искать, а я расчитываю на 6-8 тыс за скважинку... цена зависит еще от глубины
KiLLiN
Я заказывал скважину лет 5 назад. Дача на Геодезической. Контора называется Рембурсельвод. Так они сначала человека прислаи выяснить ситуацию на месте на предмет захода техники на учаток. Там не только проезд нужен но и место чтобы поднять буровую вышку (короче если ЛЭП близко проходит то не выйдет). Короче сделали мне скважину 18м. Воду берем с глубины порядка 6м, качать можно беспредельно. Пить воду нельзя т.к. большое содержание железа и извести.
В нашем обществе все увешано обявлениями типа "Вода народу. Сделаем скважину, установим качалку и отвод для насоса". Могу посмотреть телефоны. Правда труба тут будет 3/4" и перед включением насоса придется поупражняться некоторое время с качалкой. Конечно погружной насос в эксплуатации приятнее но тут нужна труба с мин. диаметром 100-114мм, а значит нужна тяжелая техника.
condition
У нас на дачах каждый сезон работает бригада. У них очень интересная технология. Никаких машин. Что-то вроде гидробура. Насос загоняет в трубу воду, на конце трубы форсунки, размывают грунт, труба постепенно погружается в почву. По характеру вымываемого грунта они определяют водоносные слои. В образовавшуюся скважину они ставят пластиковую трубу с пластиковой же сеткой. На конце ручной пластиковый насос с ответвлением для подключения насоса электрического. Всей работы на час-два. Выдают талон, вот смотрю сейчас на него: Скважина №...., сделана 9.05.2003, глубина 6,5 метров, гарантия 2 года, телефон 90-36-09, Дмитрий Александрович. Вода у нас хорошая. Но если пробить на 0,5 метра ниже-ржавая.
Тарас_ка
Не знаю сколько денег. Я делал за 1,5 тыр. Так то был 2003 год. Вроде бы в прошлом году было около 6. Однако, новый сезон-новые цены.
Vinni2
Интересует бурение скважины в дачном обществе за Новолуговым.
кто уже работал здесь? желательно чтобы специалисты были с опытом бурения именно в данном районе.
какие способы бурения?
стоимость каждого способа?
что могут посоветовать пользователи???! жду отзывы и предложения.
когда лучше бурить? когда только сойдет снег? или когда хорошо просохнет грунт? интересует период апрель-июнь?
есть ли риск, что вода удёт если бурить в апреле?
знаю только, что бурят у нас на 20-23 м.
Chainik2009
Аналогично интересует вопрос ( стоимость, гарантия, что включено в работы) по бурению в районе ул.Рионская. У кого предложения - жду в личке.
zond
всё очень индивидуально на соседних участках на одной глубине и вода разная по показателям
757
всё очень индивидуально на соседних участках на одной глубине и вода разная по показателям
Вы этим занимаетесь?
если да, то готовы выслушать Ваше предложение.
Chainik2009
кто нибудь нашел специалистов по скважинам? ато у меня вопрос открытый по данной теме.
zond
У кого предложения - жду в личке.
Прикольно! С таким подходом можно ждать до белых мух :миг:Те кто реально бурят сейчас завалены работой по самое не балуй и не сидят на форумах (они про интернет то только по телеку слышали). Надо самим искать. Вот телефончик буровиков. т.9137482092У меня в прошлом году бурили на участке. Сделали хорошо. У них буровая на ГАЗ-66, меньше машины похоже не бывает.
valex
огромное спасибо за телефон :agree:
condition
надо сделать скважину в помещении, под погружной насос, высота помещения 5м, еще можно крышу слегка разобрать. Нижняя Ельцовка, соседние скважины 8-10м.

слышал про установки УПБ-25, может знает кто где есть такие спецы?
обзвонили по 2гис бурильщиков, все тока на машинах.
1806
Приветствую!
Есть такая возможность. Укажите ширину проема двери и возможность искусственной\естественной вентиляции. Интересуемый диаметр бурения? Какой насос предполагаете опускать.
ОлегК
Говорят в доме скважену бурить не стоит, размывает под домом грунт.
1806
............................
Нижняя Ельцовка, соседние скважины 8-10м.
............................
О! Приветствую соседей. У вас участок где? Тоже хочу скважину, но боюсь 10 м. не хватит....

Расскажите нашли специалистов? Скважину сделали?
1806
был сегодня на даче, оторвал спец для вас объяву, в ней сказано что работают в помещениях
8-913-474-06-30
bvv74
был сегодня на дачах в рыбачем при выезде с дач висит бальшой щит следуещего содержания : ооо пластиковые скважины . автор дмитрий алексеевич(или александрович сокращенно на бумажке написал вспомнить не могу)Безбородый. патент 2328622. все остальное подделка . тел. 292-95-95 и рисунок труба , насос , мужик воду качает.
ОлегК
Приветствую!
Есть такая возможность. Укажите ширину проема двери и возможность искусственной\естественной вентиляции. Интересуемый диаметр бурения? Какой насос предполагаете опускать.
мне нужно восстановить старую скважину

обращаться в личку 
condition
Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе, можно ли сделать скважину для питьевой воды (поливочная вода есть, но очень грязная -идет из Оби) на дачном участке, учитывая, что заехать на него проблематично? Вокруг застроенно все дачами и забор стоит, т.е. большая машина не заедет. Есть ли какие-то ручные приспособления меньших размеров? Какие организации могут сделать и за сколько (порядок цен)?
придется обеспечить подъездные пути технике, только так. глубокую скважину только буром
byasha
бурим мало габаритной установкой,переносной, до 60метров глубины,подъезд не обезателен.

Контакты спрашивайте у пользователя в личке
bvv74
Говорят в доме скважену бурить не стоит, размывает под домом грунт.
Бл-и-ин... побежал скважину замуровывать :безум: