Друзья с Юга.Поделись работягой
5619
20
Скоро сезон строительных работ.
Не всё делается своими руками.Иногда нужен чёрный,надёжный помощник для рытья траншей,котлованов.
Иногда приходиться нанимать гастарбайтеров и для других более квалифицированных работ.
Кто знает хорошие бригады,места явки и пароли этих грачей,просьба делитесь инфой.
Да помоги ближнему своему!!!
гевара
Хилокский рынок
гевара
Простите меня пожалуйста, но не один прораб нормальную бригаду не отдаст. Потому что нормальные работники на дороге не валяются. На хилокском пожалуйста, но там на кого нарвёшся. У меня знакомый там брал, он целый день яму под гаршок копал, так и не выкопал. :biggrin: И ещё, у них очень развита система рекомендаций, и если кто то порекомендовал кому-то, а тот их кинул. То они не пойдут работать ни к тому, ни к другому. Или поставят такие условия!!!!! :1:
старый2000
И правильно делают! С козлами -только по козлячьи.
Badger211
Ну вот и хорошо, что мы поняли друг, друга :безум:
старый2000
а на Хилокском где у них точка тусовки... или они вдоль дороги стоят? ... и какой у них принцип расчета оплаты: человеко-день или объем работ обсуждается?
SHDN
а на Хилокском где у них точка тусовки... или они вдоль дороги стоят? ... и какой у них принцип расчета оплаты: человеко-день или объем работ обсуждается?
Не стОит на Хилокском брать.. В основном там стоят те,кого не взяли даже свои земляки на рынок фрукты перебирать:yes.gif:Интеллект чуть выше Дауна.Взяли как-то с Хилокского одного более разумного на вид. Дали в руки бензиновую трамбовку,на,ходи за ней,она сама щебёнчатую площадку утрамбует. Уехали. Звонит:"Насяльника,приезжай.Трамбовка сломалась." "Как сломалась???Она же новая??" Приехали. Он,иуда,объясняет:"Она ходила,ходила,а потом чё та -ДЫР-ДЫР-ДЫР! Ну я её отремонтировал,а она поработала и совсем сломалась."Начали разбираться-а он,паскуда,воздушный фильтр из неё достал.Совсем. Ну вся пылищща напрямую в мотор полетела. В общем поработал.Мотору трамбовки пришёл клин. И что делать7Взять-то с него,паскуды,даже нечего,не тапки же резиновые въетнамские с него снимать..:хммм:В общем,пожалели мы что не взяли с Хилокского троих. Лучше бы троих взяли,пущай они бы вдвоём третьим трамбовали :tease:
Они конечно кидаются сразу к машине,ценники от 500 в день,только их привези,увези,накорми,а жрут они гораздо лучше,чем работают!
Да,и ещё. Как соберётесь их перевозить, обязательно-ПРОТИВОГАЗ! и на сидения машины брезент. Ну и побочный эффект-машину полгода не продадите,дооолго выветривается :ха-ха!: Лучче три ящика гнилых помидоров перевезти :ха-ха!:
дорогой инструмент в руки им, да еще и без надзора - это смело очень вы поступили :ухмылка: у меня проще - надо 5 поддонов кирпичей с места на место переложить... думаю сломать много кирпичей они врядли смогут, а нанимать профи на это дело - кирпич золотым станет :хехе:
SHDN
Самый хороший вариант-это нанимать бригаду приезжих ОПЫТНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ ПОД ЗОРКИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ГРАМОТНОГО ПРОРАБА! Ему ни к чему репутацию портить,да и спросить есть с кого. Плюс материалы не ваша забота. Если надо, спрашивайте телефон. Есть вот такой прораб :live: с хорошей бригадой.
Или ещё вариант-бригада нормальных приезжих строителей со своим инструментом и большим опытом. Аккуратные,честные,трудолюбивые,покажут,где строили,поговорите с их бывшими заказчиками. Воть телефон 91378944-два-два
Тогда киньте плз почту в личку - напишу фронт работ (кроме кирпича много чего еще делать надо), по телефону обсудить не имея на руках хоть примерного чертежа все равно не получится, интересует цена работ и объем материалов (если есть возможность доставать со скидкой материалы будет плюсом), возможность доставки и т.д.
SHDN
Тогда киньте плз почту в личку - напишу фронт работ (кроме кирпича много чего еще делать надо), по телефону обсудить не имея на руках хоть примерного чертежа все равно не получится, интересует цена работ и объем материалов (если есть возможность доставать со скидкой материалы будет плюсом), возможность доставки и т.д.
Анонимным пользователям отправить л/с не получается :dnknow: позвоните по номеру 91345622-пять-пять,мы смс-кой вам отправим почту:yes.gif:Отправите на мыло чертёж и примерное описание,всё подробно обсудим,как лучше:хехе:
Да,и ещё. Как соберётесь их перевозить, обязательно-ПРОТИВОГАЗ! и на сидения машины брезент. Ну и побочный эффект-машину полгода не продадите,дооолго выветривается :ха-ха!: Лучче три ящика гнилых помидоров перевезти :ха-ха!:
Ну нельзя же так о гостях нашего города, неприлично слушай :biggrin:
гевара
Да ладно вам, бывает и на Хилокском нормальные попадаются - в прошлом мае взяли "свеженьких" они все лето пахали, причем мастера оказались отличные (брал немолодых, лет 40 , чтобы еще совковское образование было, по русски понимали), а в этом году то ли не приехали, то ли телефон потеряли:улыб:
Конечно, это как повезет, да и мероприятие не самое приятное - поиск рабсилы на Хилокском, но иногда того стоит. Осенью вот взял по той же цене русских, так "почуствовал разницу" Надо то было - вырыть 2 траншеи и щебнем засыпать, они умудрились сломать все посадки, пока землю вывозили, через полдня начали ныть, что "работа тяжелая, завтра доработаем", на завтра все три человека были в стельку и еще потом месяц названивали, просились "поработать".
ROMANOFF
А кроме Хилокского рынка они где-нибудь обитают? Не хочется через весь город по пробкам ехать. Может они в районе Гусинки где-нибудь базируются?
МарияZ
Доброго дня!
Друзья, подскажите, может у кого есть контакты знающего помощника. Нужен человек для помощи в строительстве бани(одному брус не сложить, доску не распустить). Планируемое время начала 1 июля.Желательно в личку.
ROMANOFF
А телефончик этих свеженьких не подскажете!
Лучше бы троих взяли,пущай они бы вдвоём третьим трамбовали!
:agree: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
GEORG
Но у меня такие спецы, вчетвером четыре дня целину пахали, прим 5 соток и всего за 4 тыр. и я им благодарен!!!
GEORG
Но у меня такие спецы, вчетвером четыре дня целину пахали, прим 5 соток и всего за 4 тыр. и я им благодарен!!!
повезло
GEORG
а контактами не поделитесь?