"Цивильный" туалет a-la "скворечник"
6638
19
Добрый день!
Надо будет на дачном участке сделать туалет. Поскольку типовые советские решения типа "домик над ямкой" не устраивают, возникла идея сделать так:

- выкопать "септик" в виде одной или двух ям с переливом
- закрыть их, сверху сделать клумбы
- рядом сбоку поставить "домик" туалета
- в "домике" вмуровать дешёвенький унитаз с бачком, подвести к нему воду от летнего водопровода (в крайнем случае ведром можно воду залить)
- слив из унитаза пустить в септик, сделать фановую (или как это называется, чтоб вода в унитазе не бурлила) трубу и вывести её над крышей "домика"

Из "плюсов" вижу цивильность, гигиеничность и отсутствие запахов.
Из "минусов" - быстрая наполняемость септиков. Но, поскольку это "дача выходного дня", то вряд ли сильно переполняться будет. Второй минус - не могу пока придумать, как воду из "сифона" унитаза на зиму сливать. Только если насосом...

Смущает то, что ни разу такого не видел "в реале".
Что думаете?
Михаил_1
Мы хотим типа такого соорудить, но:

1) вода в смывательный бачок будет подаваться через шланг с краником, из накопительного бака (общего для домика и туалета)

2) сливаться все это добро будет в трубу, а далее в общую сливную яму для домика, бани, туалета.
Туалет будет находиться вблизости бани и домика.

Но это все пока планы :agree:

Ну а ваша идея кажется хорошей, только не пойму у вас центральная вода?
Drink
Обычный летний дачный водопровод.
Но тут много вариантов "запитать" бачок:
- от него
- от колодца (есть в наличии, погружной насос в него можно кинуть)
- просто ведром заливать
Михаил_1
В сифон на зиму залить литр тосола
Sviaz
В сифон на зиму залить литр тосола
Чистого спирта...:yes.gif:
если хотите "цивильный" туалет,то почему не сделать в доме?
а так выброшеные деньги, время и появившаяся головная боль
если хотите "цивильный" туалет,то почему не сделать в доме?
а так выброшеные деньги, время и появившаяся головная боль
Наверное, ко мне вопрос.
Дома пока нет. Да и будет это небольшой дачный домик - не хочу в него ещё и туалет запихивать.
А почему считаете, что это "выброшеные деньги, время и появившаяся головная боль"?
Sviaz
В сифон на зиму залить литр тосола
Это мысль, спасибо!
как почему?а септик?а фановая труба?а вода к сливному бачку?а слив воды перед зимой?
Михаил_1
а я вот слышал более простой вариант для туалета типа сортир.....есть какие-то организмы, которые запускаются в яму и питаются собсно тем, что туда попадает....плюса вижу два....выгребать не надо ну и запах нет.
dodik
а вы видали этих организмов? а я-да! Больше в этот туалет зайти не смогла :bad:
Drink
такие страшные:улыб:надо будет глянуть ради интереса...сосед клянется что у него это работает:)
кстати вопрос запахом у меня решен банальным освежителем воздуха:улыб:
dodik
а я вот слышал более простой вариант для туалета типа сортир.....есть какие-то организмы, которые запускаются в яму и питаются собсно тем, что туда попадает....плюса вижу два....выгребать не надо ну и запах нет.
зимой померзнут без питания :ха-ха!:
Дозорный
организмы не организмы....гы, продаёца какая то химия в садоводных магазинах, в этом году попробую, вроде как заливаешь ф ту яму и вуаля, все в воду превращаеца чудесным образом и ухоит в землю...

я видел такой туалет который имеет ввиду ТС, дача в черте города ну несовсем то, но смысл такой, туалетный домег самый обычный деревянный подведен летний водопровод стоит унитаз все кошерно и гигиенично... хотя гигиена враг туризма... :ха-ха!:
а каныго кудато уходит по трубам в соседний водоем типа болота, за что им незачет..
Drink
Поясню для тех, кто не знает. Это бактерии, то есть микроорганизмы. Если в микроскоп посмотреть, может, и страшно будет. Замечательный препарат (производство ЮАР), уменьшает объем содержимого туалета, уничтожает запах. Кстати, на основе этих микроорганизмов есть подобные препараты для септиков, для мытья посуды и для компоста.
Ничего страшного!
Михаил_1
Вижу, как минимум, один трабл - ваша летняя вода будет сильно портить "внутренности" унитаза. И видимую часть слива тоже - типа ржавчины и прочее...
Ибо качество той воды очень неоднозначное, скорее всего...
Roniz
Подскажите пожалуйста, что это за средство такое, и где его купить можно)
Алекс
нашла фиру биотех, красный проспект 14. там есть эти средства. http://www.bt-nsk.ru/catalog.php