Крыша дома моего...
8378
31
Всем доброго времени суток, подскажите плиз, нужно на срубе из оцилиндровки размерами 7.5 на 7.5 метра поставить стропила под двухскатную крышу (мансарда) и положить обрешотку, не сплошную. Сколько может стоить данная работа?
Если у когото есть на примете люди которые имеют опыт в данном вопросе может подбросите контакты? Только не надо непонятных "бригад", нужны с опытом, а то эти джамшуты на словах делать все умеют, а как до работы дело дошло так я оказалось что больше их знаю про стропильные системы:улыб:
Dimon
кстати сруб примерно так выглядит
фото не прикрепилось, ошибка сервера, вебутся работы, попробую выложить попозже:улыб:
Dimon
стропила под двухскатную крышу (мансарда) и положить обрешотку, не сплошную.
__________________________________________
Крыша под мансарду имеет свою специфику. Проект есть, или на объекте придумывать нужно?
эковата
Крыша под мансарду имеет свою специфику. Проект есть, или на объекте придумывать нужно?
какой проект?:улыб:дачный дом...
наверное я не очень удачно описал чего я хочу, я сам не первый раз в стройке, чегоя хочу могу за 5 минут нарисовать, где что пойдет, мне надо людей которые понимают о чем идет речь, и которых можно без боязни оставить не думая о том что они настроят, постараюсь сегодня вечерком на компе набросать "проект":улыб:на бумаге есть, когда расчитывал необходимое кол-во материалов, просто все времени нет с рабочими делами...

З.Ы. А файлы так и не крепятся, может это у меня одного, хотел фото выложить
Dimon
З.Ы. А файлы так и не крепятся, может это у меня одного, хотел фото выложить
________________________________________
Обзывайте файлы кириллицей, проверьте размер.
эковата
Обзывайте файлы кириллицей, проверьте размер
спасибо, щас попробую
Dimon
Я там вам в ПМ писал , можем все это расчитать и воспроизвести. так что на п.м. ответе
Bastion
ага, я видел, я вам вечером с дома пришлю, на работе файлов почти нет, да и некогда
Dimon
Добрый день всем!!!
Помогите пожалуйста, не нашел более подходящей темы!
На даче совсем крыша прохудилась, протекает! Вот решил ее обновить! Но как это сделать правильно, не знаю! Помогите пожал. советом или статьей, очень хочется сделать самому!
Пока на ум приходит только содрать старый рубероид-на новый и жестяные листы, на шифер!
Как думаете - этого будет достаточно?
Спасибо!
Morozov
Ондулином все покройте. Все можно сделать самому за субботу воскресенье. Старый рубероид можно даже не срывать.
эковата
Ондулином все покройте.
А это по деньгам не сильно дорого будет - ондулин?
Размер крыши 7х7.
Спасибо!
Morozov
А это по деньгам не сильно дорого будет - ондулин?
___________________________________________
Относительно чего дорого? Относительно рубероида, наверное да. По фирмам позвоните, на рынках точно дороже.
эковата
Дело в том, что я хотел шифером, но он тяжелый, крыша может не выдержать, по хорошему там балки менять надо! Ондулин я думаю поменьше весит?
А заодно не подскажете где подешевле взять?
СпасибО!
Morozov
Сегодня ондулин-самый "народный" материал.Легкий,самостоятельно монтируется непрофессионалом(под что собственно и заточен),продавцы бесплатно.гвоздями комплектуют.В цене могу слегка ошибиться-порядка 160 руб\м2.
Morozov
На форуме эту фирму критикуют, "Сибирский бизнес". Я там брал. Было это правда 6 лет назад. Цена зеленого была чуть выше, чем стоимость остальных цветов.
эковата
Спасибо огромное всем за помощь!
Буду искать!:улыб:
эковата
На форуме эту фирму критикуют, "Сибирский бизнес". Я там брал. Было это правда 6 лет назад. Цена зеленого была чуть выше, чем стоимость остальных цветов.
это на Инской??
keylook
это на Инской??
______________
Да. Раньше были на Мичурина. Склад был в Речпорту.
Dimon
Подскажите пож-та какая высота двускатной крышы должна быть если размеры дома по периметру 8м х 11м (дом 1 этаж. брус) ….козырек (верх крышы) будет распологаться по середине короткой стены (т.е скат крышы 4м в одну сторону и 4 м в другую сторону) . скат крышы будет по длинной стене т.е. по стене длиной 11м. Крышу отделывать внутри под мансарду и проживания использовать не буду. Есть какие-нибудь нормы или правила расчета высоты крышы.
Dimon
Не хочу плодить топики.
На даче хочу сделать плоскую террасу на втором этаже, не покрытую крышей. Встает вопрос, из чего сделать покрытие плоской крыши, по которой будут ходить. Площадь небольшая - порядка 8 квадратов. Какие есть сейчас материалы для покрытия? Поделитесь, пожалуйста, опытом и знаниями или хорошей ссылкой на подробное описание, что и как.
lae
Плоскую лучше всего наплавить чем нибудь типа техноэласта. Сверху сделать фальшпол по которому и ходить. Или залить гудроном. еще проще. Можно потом еще при определенном умении и травку посадить.
http://ac-holding.ru/roof/zelenaya_krovlya/
AcliptikA
Плоскую лучше всего наплавить чем нибудь типа техноэласта.
Это что за зверь?

Я, грешным делом, считал, что существует что-либо типа ламината, но для наружного использования, для внешнего покрытия. Но вот как-то не нашел.
lae
Ну типа ламината будет протекать. Техноэласт это битум на стеклоткани ( приблизительно) в рулонах. Его горелкой плавишь нижний слой и раскатываешь. Лучше в два слоя.
AcliptikA
А где подобное продается, чтобы не сильно далеко ехать из Кольцово, подскажете?
lae
В этом плане лучше обратиться в Проспект. это те ребята которые у вас в Кольцово дома строят в овраге. У них есть и горелки и материал, по цене договаривайтесь, но у вас квадратура совсем маленькая готовьтесь заплатить больше чем за работу на 1000 м.кв. за один метр.
Самому покупать техноэласт и искать горелку а потом катать будет сложнее.
Самому проще тогда гудрон растопить и залить. Но гудрон плавится на солнце! Так что фальш пол обязателен! Плюс проливать придется ну хотябы в три года раз.
AcliptikA
Правильнее сказать - пролить битумом. Гудрон - исходный продукт для производства битумов. :смущ:
Эксплуатируемая кровля - достаточно сложная в производстве работ. Не имея достаточных знаний и навыков, расчитывать на желаемый результат ненужно. :хммм:
прораб
Ну в приципе если пролить в несолько слоев то можно добиться герметичности. Хотя конечно эксплуатируемая кровля это продукт сложный.
Dimon
вариантов много. для гидроизоляции советую использовать битумно-полимерную мастику (например, "Техномаст") - наносится кистью, потом затвердевает, обеспечивает хорошую изоляцию. На неё можно наплавить кровельные материалы типа "Изопласт" или "ТехноНиколь". Если хотите красоту - можно гибкую черепицу (например, "Шинглас"). МОжно металлочерепицей или самый простой вариант - профлист
andronova
Таня, здесь о эксплуатируемой кровле речь... :роза:
AcliptikA
Поверх непромокаемого основания - крышу можно застелить специальной террасной доской, посмотреть можно на сайте www.dlh-group.ru, есть в наличии в Новосибирске (383) 353-11-01, 353-75-36, 287-07-80.
Dimon
Добрый день!!!
Подскажите сколько будет стоить работа на установку крыши на веранду за квадратный метр.