декоративная штукатурка
4633
12
Хотим отделать первый этаж на даче декоративной штукатуркой , кто-нибудь подскажет? В магазине сказали , что очень дешево, красиво и долговечно будет. Нужен совет.
Ritusya
Ребята наговорят (с) :улыб:
Дек. штукатурка - один из самых дорогих видов отделки.
У меня расход самой штукатурки выбегал 200-250 руб./кв.м. не считая подготовки стен, кои должны быть гладкими "как стекло" ибо все косяки (трещинки, неровности) дек. штукатурка не скроет, а наоборот выявит. Так что материалов на "черновую" штукатурку по деньгам ушло еще больше (с учетом "ровности" наших стен), и это не считая работы, которая (с учетом требования к качеству, а значит квалификации работающего) стоит ой как недешево.
Так что в итоге кв.м. стены (по итогам ремонта) вышел больше 1000 р/кв.м.
DEF6
А чем же тогда отделать фасад :хммм:?
Ritusya
Уважаемые!!! Вы определитесь, фасад или внутренняя отделка!!! :dnknow:
mihail72
Конечно же фасад! Извините если ввела в заблуждение , но мы незнаем чем заделать фасад 1 этажа, сайдингом нехочется , а что еще не сильно дорогое может быть? :umnik:
Ritusya
Фасад, нужно отделывать именно дек.штукатуркой. О которой тут писали, это для интерьера. И скорей всего тонкослойная, раз такие требования к подготовке стен. Для фасадов будет всё гораздо дешевле. Подробная информация в личке. :спок:
Ritusya
Декоративная штукатурка? Её столько видов?! Вряд ли заочно кто-то сможет ответить на ваш вопрос...:хммм:
Ritusya
Если вас еще что ни будь интересует? То пишите в личку мнею :спок:
Ritusya
Бывают цокольные панели, поинтереснее,чем сайдинг смотрятся.
Если дек.штукатурку, надо смотреть, на что её наносить (утепление будет или по кирпичу или еще как). Пишите в личку, обсудим
andronova
Кто нибудь может посоветовать недорогую, но надежную систему "мокрого" фасада -утеплитель, штукатурка, декоративная штукатурка, краска. И где все сухие смеси можно приобрести. У меня есть телефоны компании, работающей с Серезит. Может есть дешевле?
DEF6
все косяки (трещинки, неровности) дек. штукатурка не скроет, а наоборот выявит.
Странно. Известные _мне_ варианты покрытий "декоративная штукатурка" неровности и трещинки как-раз таки закрывают...
Ritusya
Для фасада хороша декоративка (шуба) на основе белого цемента и мелкого, чистого отсева. она действительно недорогая. Колеровать эту смесь можно теми же колорантами, что используются для красок.