У меня на даче, в которой я живу уже 13 лет стала дымить печь. Т.к. летом печку топим редко, то еще ни разу её не чистили. Решили почистить и обнаружили, что там уже надо менять духовку, да и вообще привести всю печь в рабочее состояние. Может, посоветуете хорошего печника?
Astarta1
Присоединяюсь к вопросу.
Интересует цена вопроса соорудить "под ключ" что-то подобное печи на пристёгнутом фото.
Где Вам среди ночи печника взять?! :зло: Встречу соседа, возьму у него номер телефона, потом напишу в личку. :улыб:
а может просто стелать тему: печи, камины... а то постоянно появляются новые темы про это...:улыб:
а может просто стелать тему: печи, камины... а то постоянно появляются новые темы про это...:улыб:
И это будет правильно! Там можно будет и тендеры на проведение рабт устраивать. :live:
Astarta1
хачу сразу предупредить будущих клиентов местных печников, я тоже соз\давал здесь тему и было немало предложений в личке, однако все они оказались несерьёзными: работали тока по предоплате, отказывались показать готовые объекты либо отзывы реальных довольных клиентов. при этом много красивых слов и фотографий совсем не интересных мне строительных объектов (ну типа они же чем то занимаются:улыб:
так что будьте бдительны
джидай
так что будьте бдительны
Спасибо! :agree:
В итоге чем закончились поиски?
печь щас делают , савсем другие люди
джидай
печь щас делают , савсем другие люди
Фото можешь выложить как делают? Как впечатление от исполнителей? Как нашёл? Сколько стОят?
новосиBEERец
У меня дядька построил отличную баньку, так вот в этой самой баньке роскошная печь - как камин выглядит! Шикарно сделано. чертежи у него были свои, но печник качественно всё сделал! Если память не изменяет, по деньгам около 8 тысяч получилось ... Если получится - раздобуду фотки и телефончик (дача у дядьки далеко, да и видимся редко ...)
flashlight
Если получится - раздобуду фотки и телефончик
Буду весьма признателен. Тема ещё не закрыта.

Кстати, обращался к Вам с вопросом в одном из топиков, но его благополучно тут же снесли. Хотел узнать цену вопроса на тему (повторять не хочется), которую можно посмотреть ТУТ в моих сообщениях от 29 мая - они идут несколько штук подряд с пристёгнутыми фотографиями. И ещё подробности на ту же тему в моём топе ТУТ
новосиBEERец
и мне вопрос актуален по печи, Простая маленькая из кирпича в дачном домике, кто подскажет, поможет??
keylook
Вам только на обогрев или еще для готовки?
Astarta1
У меня на даче, в которой я живу уже 13 лет стала дымить печь. Т.к. летом печку топим редко, то еще ни разу её не чистили. Решили почистить и обнаружили, что там уже надо менять духовку, да и вообще привести всю печь в рабочее состояние. Может, посоветуете хорошего печника?
Могу посоветовать заменить кирпичную печь металлической. Советую БУЛЕРЬЯН. Только размер печи, нужно выберать на один в большую сторону. Это для того, что бы одной закладки хватало на ночь.
Badger211
Вам только на обогрев или еще для готовки?
она сделана с варочной поверхностью, ее просто доделать нужно
keylook
Если объем работ невелик, каминщики и барбекюшники вряд ли будут делать.На остановках электричек в дачной зоне каждую весну появляются объявления-кладу печи и т п. буду на даче-гляну, может живо еще что-то.
Badger211
инфы по печникам не появилось??
keylook
АУУУУ!!! Уважаемые ну неужели нет контактов печников((((. С фирмы вызывал они 20000 запросили пипец. В том году отцу выложили отличную печь за 5000, но уехал этот печник(( помогите контакты найти плиз!
keylook
У меня свёкр этим занимается, но с ним надо договаривать заранее, а то он не в городе живет. я его спрошу, если , что отправлю Вам его телефон по личке.
keylook
Есть:) Он в понедельник возвращается, в горах был...
keylook
Скиньте мне ваш телефончик, он как приедет, я сразу ему скажу чтоб связался с вами
Tanysh_ka
У меня вопрос по сложнее....
В интернете прочитал что есть декоративные газовые горелки с имитацией поленьев....
так вот на втором этаже планирую сделать газовый камин... ктонибудь с этим сталкивался... и еще совмещаются ли дымоходы котла с подвала и камина второго этажа.... в основном нужно сделать камин и дымоход.....
En2y
:dnknow: Вот этого я к сожалению не знаю:улыб:
En2y
зачем вам запах газа в спальне?
ПАРУС
зачем вам запах газа в спальне?
:dnknow: в котельной же нет запаха...
думаю при камине как и при печьке должен быть большой воздухообмен.. тоесть наверное наобор там должен быть воздух куда свежее.
En2y
Здравствуйте, прошлый год на даче строили печь. Вот контакты
1. 9231434701, Александр - из красного кирпича, топка из желтого, 1 печь - одна неделя.
2. Печи и камины сибири 9139187782, Владимир - 80000 руб. знает кузнецова, посещает форумы, обещал порекомендовать кого-нибудь. Дорого че-то.
3. Посоветовал Андрея: 89139109524 (50000 руб.)
4. Кладка печей 9231310868, - 15000 руб. Евгений, говорит печи кузнецова нетрадиционные, предпочитает делать из оранжевого кирпича, топка из желтого. Печи голландки. (9607882402-не звонил).
5. 89231212739, качественно и недорого, Александр, Кузнецова знает, но не делал. 10 тыс. 20 тыс.
6.Профессионально построим КАМИН, ПЕЧЬ, ГРИЛЬ любой конструкции (авторские и типовые). Комплектация, доставка материала. Александр. тел.: +7-913-913-85-86. Колпаковые не советует. Договорился о встрече с ним.
В итоге он и построил мне печь с варочной поверхностью (не эту а типа такой . А брату камин. Печь с трубой кирпичной-40000 р. Камин - 50000.
п. 3
En2y
утечки газа всегда естьи запах соответственно думайте о жизни и здоровье, всего доброго.
keylook
инфы по печникам не появилось??
Печник вернулся;) Или уже не актуально?:)
Tanysh_ka
актуально!!!!!!!!!!!
Тока я не в Новосибе пока(( буду 22 числа. Ибо отпуск , отдохнуть надо:миг:
keylook
Хорошо:) телефончик я вам давала
Tanysh_ka
Ну вот сейчас кладу печь-каменку. Могу любую, под любые желания, вплоть до двухэтажной, с Русской печью, камином и лежаком. :миг:
pechnik
Ну вот сейчас кладу печь-каменку.
А можете сориентировать по ценам (материал/работа) ? Эта печь с камином или это сушилка для дров?

С уважением, Павел.
PavP
Материал приобретается в Новосибирске, цены по ценникам+транспортировка. Стоимость работы - в зависимости от сложности и объема. Одно скажу точно - не 5 и даже не 8 т.р... Теплоемкая печь - несерийное производство, в отличии от "железяки". Качественная, современная теплоемкая печь - это недешевое, и, что бы, как обычно говорю - "и внукам хватило" - весьма трудоемкое дело.
На проектном виде колпаковая печь каменка, переодического действия, прямого нагрева камней, с топкой и камином выходящих в комнату отдыха. Современная конструкция, однако восстанавливающая забытую атмосферу русской бани :миг: Попарившись в парной с такой печью и получив массу удовольствия, на второй день - можно повторить, не протапливая. На третий день, любителям может показаться мало парку,а может и нет... Это зимой.:миг:
Сейчас печь монтируется на ВАСХНИЛе...
pechnik
А вот такой двухэтажный "комбайн" реализуется в Подмосковье, под моим авторским удаленным надзором...:улыб:
pechnik
... похожи на печи Кузнецова.
А как вас зовут?

С уважением, Павел.
PavP
Зовут меня - pechnik :миг:Совсем не скрываю, что печи проектируются на принципах СДГ (свободного движения газов) и в своей работе пользуюсь наработками уважаемых гениев печного дела И.С.Подгородникова и И.В.Кузнецова, однако, это авторские работы.
pechnik
скажу точно - не 5 и даже не 8 т.р...
Если не секрет - можете ответить на вопрос в сообщении №2 этого топика?
Печь нужна для нерегулярного использования в особо лютые холода (ориентировочно ниже -20).
Можно в личку.
новосиBEERец
Не секрет, но мало исходных данных. Нужна планировка дома (эскиз), условия проживания (постоянное, наездами), требования к функциональности печи (отопительная, отопительно-варочная и т.п.), ну и, в данном случае, а как организовано отопление, когда температура больше -20? Имея эти данные, можно прикинуть тепловой баланс и примерно оценить монтаж печи. Напишите в личку - pechka@211.ru.
pechnik
Как мне кажется, класть печи из кирпича в нынешнее время могут позволить люди при настальгии, вспомнить свое детсво, или достаточно обеспеченные (должно быть свободное место в доме,т.е дом большой, ну и печь стоит денег) Сейчас выбор железных печей большой, можно печь выбрать. Места будет мало занимать и топиться всю зиму можно.
pechnik
Не секрет, но мало исходных данных.
Планировка в приложении. Красным выделено моё "имение". Синим - ныне разобранная старая печь постройки хрен знает какого года прошлого века. Жёлтым-перспективная пристройка (только один участник пока делает коммерческое предложение).
Условия проживания - постоянное с отъездами.
Фунционал - отопительная, ну и не помешает конфорочка чего-нибудь сварить. До критических холодов отопление конвекторами, вполне хватает. Последние зимы старую печь подтапливал, т.к. в помещении, где она расположена (прогнившая каркасная пристройка, (см. ТУТ) сильно промерзал пол. Планирую утеплить (зелёная линия на картинке), если не успею в этом году что-нибудь сделать.
Поэтому печь нужна для быстрого прогрева и подтапливания в лютые морозы. Присмотрел Милано II.
Углём топить не планирую, старую тоже только дровами кормил и дул на плиту вентилятором - хватало.
Поэтому если делать кирпичную печь - то что-то компактное, а то места и так не много.
эковата
Думаю - не совсем так. Преимущество теплоемких, теплогенерирующих устройств очевидно и связанно оно конечно же не с ностальгией, но с опытом предыдущих поколений. На взгляд, с ходу, т.с.:

1.Несравнимо экономичней, по своей сути - теплоемкая, значить аккумуляция тепла.
2.Не сравнимо пожаробезопасней - нет наружных высоких температур.
3.Главное - более ближе к человеческой природе, т.к. чем меньше разница температур человеческого тела и теплоотдающей поверхности, тем комфортней человеческой натуре:миг:

Большая или маленькая? Зависит от обогреваемого помещения. Маленький дом - маленькая печка, большой дом - может быть большая печь, а может быть и не очень, зависит от выбора конструкции. К примеру, можно поставить теплоемкий котел, с естественной циркуляцией теплоносителя, такой котел будет иметь несравнимо меньшую поверхность, чем отопительная печь той же мощности. Причем, котел может быть многофункциональный - с варочной плитой, лежаком, камином и хлебопечной камерой.
Стоит денег? Стоит, как и любая долговременная конструкция. Причем, то, что в качестве основного материала в теплоемких печах используется кирпич - это беда... Есть другие теплоемкие материалы, которые позволяют поставить производство теплоемких печей на поток, резко снизить их себестоимость и стоимость монтажа. К сожалению, в отличии от других государств, в нашей стране печное дело отделено от государства и считается народным творчеством, несмотря на то, что 72% населения страны так или иначе используют печное отопление. К примеру, в Дании, еще четыре года назад, принята государственная программа перевода всего индивидуального отопления на печное, соответственно созданы учебные заведения для подготовки специалистов и развиваются соответствующие производства, для серийного выпуска теплоемких печей.
pechnik
резко снизить их себестоимость и стоимость монтажа
Поподробнее с этого места, пожалуйста.
новосиBEERец
Вечерком посмотрю, что можно предложить, сразу говорю - смотреть "тут" и "смотреть" нет ни времени, ни особого желания... Потому прикину по эскизу...
новосиBEERец
Не понятно, что - поподробней?
Этот новые материалы, на основе жаростойких бетонов. Состав? Технология? Тема совсем отдельного разговора...:миг:
pechnik
Не понятно, что - поподробней?
Настораживает фраза резко снизить. - оценить бы в % снижение.
новосиBEERец
Ну, это просто...
Взляните на снимок - одна из серийных теплоемких печей Jean Claude Raybaud (Жан Клода, Франция, проект И.В.Кузнецова), к сожалению, рано ушедшего, Царство Небесное...
Конечно, серийное изготовление такой печи (печей), на принципах конструктора Лего, гораздо дешевле несерийного изготовления такой же печи из кирпича, включая стоимость (и квалификацию!) монтажа.
pechnik
Что-то поправить не могу предыдущее...
В дополнение - печь собрана без связующих (клеев, растворов и т.п.), позволяет быстро трансформировать в другую конструкцию.
pechnik
одна из серийных теплоемких печей Jean Claude Raybaud
В Н-ске такие есть? Или моя избушка стОит дешевле её?
новосиBEERец
:хммм:Нет и не только в Новосибирске... Зачем хорошие вещи в Россию завозить? Тут и "железяки" в лет уходят...
Насколько знаю, из теплоемких поставляются только камины и камино печи (сомнительного устройства) из Финляндии, не знаю - дошли ли до Новосибирска.
pechnik
Зачем хорошие вещи в Россию завозить?
___________________________________
Это такие по стоимости, как шатл запустить?
"железяки" отлично справляются с поставленной задачей. И сомнительные печи камины нормально работают. Сам проверял.