Рассчитать стоимость работ с материалом крыши
61296
100
HELP!Уважаемые форумчане помогите.
Итак имеем дом из бруса 6х4 метра+веранда 2х6 метра из досок.
Дом стоит под крышей(обрешетка и на ней старый рубероид), беседка тоже под крышей.
Идея заключается в следующем хочу "одну общую" крышу под дом и веранду, простую двускатную, чтобы наверху комната получилась для детишек.Помогите рассчитать площадь крыши+стоимость работ с материалами.
ЗЫ:может кто возьмется за работу)))
ЗЫЫ: накрыть наверно металпрофилем хочу
keylook
Пару часов назад меня уверяли, что 500 руб/квадратный метр работы (каркас, стропила, обрешётка и кровельные работы) это очень даже дешево, насколько это верно не берусь сказать :dnknow:
но по материалам еще 500р. за квадрат набежит это точно (без утепления).
Вообщем сам пока в поиске.
Ser_grey
Вас не обманули.:yes.gif:
Badger211
так то оно может и так, только мне кажется, что цена должна еще и объем учитывать. Чем больше тем дешевле :-y:смущ:
А у меня с этим не проканало :ха-ха!:
Ser_grey
мне кажется, что цена должна еще и объем учитывать
сугубо имхо, цена должна учитывать сложность (а следовательно и требуемое время) работ.
Ценник в 500 р/кв.м на простую двускатку - крайняя степень оборзения. Подчеркиваю, именно на простую, т.е без стропильных ног по 10 м, с легким материалом (типа металлопрофиля, а не керамической черепицы, под которую нужно чуть не вдвое больше возни с силовой).
Буквально в прошлом году крыли знакомому в деревне дом 9х6 (в плане), что давало крышу (с учетом напусков) в 100 кв.м. Получается работы на 50 тыр., и это еще без учета фронтонов. Для деревни сумма просто из области астрономии.
Короче, взял несколько сканов с "умных книжек", перерисовал в стиле "инструкция по сборке из ИКЕИ", и отвез знакомому. Два деревенских мужука, до того не сделавших ни одной крыши, но теоретически знающих с какой строны удобней держать молоток и пилу, за 1 день собрали стропильные фермы (А-образные), за 2 день установили их и бОльшую часть "силового набора", за третий день установили всю обрешетку, на четвертый - привинтили металлопрофиль (был заказан четко в размер крыши) и конек. Т.е. работу, за которую просили 50 т.р. сделали 2 полуграмотных мужика за 4 дня. :миг:Когда речь идет о многощипцовых, да хоть даже о полувальмовых крышах, особенно с установкой мансардных окон, цена в 500 (и даже чуть более этого) за "квадрат" довольно оправдана. Там и рассчитать не так легко, и возни с пилением-сборкой достаточно. Но когда такой же ценник ставится на одно- и двускатки... Мое мнение уже было приведено выше.:улыб:
DEF6
:agree:
сейчас разрабатываю вариант с участием бригады из себя, пары, тройки тупых но выносливых мужиков и одного умного мастера (вот с этим загвоздка на сегодня)
П.С. речь в моем случае шла о 2-х скатной крыше около 400 квадратов. Кстати не случайно не сохранилось несколько сканов с "умных книжек" ? :umnik:
Ser_grey
Думаю Вам проще будет не сканить и не мои "элктронные каракули" разбирать, а взять готовое на kodges точка ru ( в разделе строительство и ремонт). Там в основном форматы pdf и djvu и битком набито:улыб:Если что - пишите в личку, силовую для простой крыши начертить не проблема (опыт 8 крыш есть, хотя строительством профессионально не занимаюсь).
DEF6
Почти правильно... Только за тех тупых мужиков бабы батрачат. Скотину кормят, огород полят. Опять же автобусы в деревне не ходят, где проезд 16 руб. в один конец. За квартиру платить не надо. Да и требования к холяве сложно предьявить (дарёному коню в зубы не смотрят).
А когда заказчик платит, то и соответственно требования предъявляет и как правило значительно превышающие плату...
Вот так-то!
прораб
Только за тех тупых мужиков бабы батрачат. Скотину кормят, огород полят. Опять же автобусы в деревне не ходят, где проезд 16 руб. в один конец. За квартиру платить не надо.
Почти правильно... И Вы считаете, что исходя из данных трат, человеко-день должен стоить около 5000 руб? Вы мне можете назвать, кто еще в Новосибирске имеет подобную зарплату (5000 р/день), притом, что за квартиру и автобус платить приходится всем примерно одинаково...
Да и требования к холяве сложно предьявить (дарёному коню в зубы не смотрят).
А когда заказчик платит, то и соответственно требования предъявляет и как правило значительно превышающие плату...
Требования не к халяве, как ни странно, тоже сложно предъявить, ибо наблюдал за ремонтом крыши своего дома (в смысле, где у меня квартира) и за постройкой крыши на офисным зданием у себя на работе. В обоих случаях - жуткая халатность. У себя пришлось еще 40 т.р. вложить, чтоб за этими горе-строителями переделать и убрать протечки в крыше над своей хатой (работали, сволочи, по контракту с УК). Во втором случае висячие стропила повело через два года, ибо "не догадались" укрепить растяжками или подкосами. И что? Кто-то из строителей понес за это ответственность? Или кто-то что-то стал переделывать? Ага, щаз... Так что хорошая оплата не гарантирует даже того, что вообще будет на эти деньги сделано.
В общем, хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай сам... Ну или, хотя бы, контролируй работы:улыб:
keylook
ЗЫЫ: накрыть наверно металпрофилем хочу
______________________________________
По металлопрофилю это к СИНДИ. У нее опыт есть.
keylook
ННП
Прикинул тут "на коленке" для топикстартера.
Площадь крыши будет ок. 70 кв.м. (плюс-минус 10%, как под ней комнату закладывать). Это для размышлений о цене вопроса.
DEF6
добрый день!! Ну вот после сообщения кому интересно стали поступать сообщения с ценами.
Напомню "у меня дачный домик хочу простую двухскатку и накрыть металлпрофилем"
итак цены за работу без материала : начинают от 39000 до 58000(условие для всех одно!!)Разброс как сами видим составляют почти 20000!!!!! :eek: тысяч.Я надеялся, что с материалами "вылезу" в 45000-50000:хммм:вообщем пока хз что делать ИМХО дорого.Буду искать бригаду в поселке - деревне :dnknow:
keylook
я бы сказал, что 50 тыр у вас выйдет только материал (ибо порядка 20 уйдет только на профнастил, конек, саморезы).
Еще надо считать, чего-сколько уйдет на планируемую комнату, но сделать это без проекта не получится, а проект лучше рисовать "с натуры", т.е. для начал осмотреть имеющийся домик.
DEF6
я бы сказал, что 50 тыр у вас выйдет только материал (
50 на материал? думаю Вы очень высокую цифру огласили :dry:
туда уйдет 1 куб 25 доски, 1 куб 50ки - 9000
профнастил 245 руб лист - думаю около 16000
конек, гвозди ,саморезы пусть 10000 будет
думаю взял грубо и много и не получается 50
keylook
Вы, видимо фронтоны не учли. Туда еще уйдет 1,5 куба обрезного леса.
Т.е. 3,5 куб.м леса (пусть в среднем по 5т.р.) - 17500 р.
70 кв.м. профнастила (эффективная площадь) - еще 14500 р.
конек - 1500 р., саморезы кровельные - тоже около 1500р., прочее (уголки, гвозди, скобы) - еще 5000-6000 р. Доставка леса и профлиста - 1000-2000 р. (смотря куда). Т.е. навскидку 40-43 тыр., но по опыту знаю, в свою смету не укладываюсь процентов на 10 в среднем. Потому и написал, что около 50...
DEF6
присоединяюсь к топику,
у нас кирпично-засыпной дом 9*8м,
хочеться снести старую крышу, нарастить стены ,установить перекрытие, и сделать мансадную крышу, площать крыши должно получиться примерно 120-130м2,
во что примерно обойдёться?,
DEF6
планирую тоже крышу закрывать металпрофилем, 5х10 без второго этажа, кто подскажет минимальный уклон.
Alsis
Минимальный для чего? Чтоб вода сбегала хватит и 2 градусов, а чтоб был самосброс снега весной - 20-25 градусов, если нужен самосброс свежего снега, то надо делать 40 градусов и больше. :миг:
keylook
вот мы тоже сейчас крышей начинаем заниматься в дачном домике р-р дома 6*5 * 12 , второй этаж будет мансардный, через пару недель смогу сказать, что вышло по материалам.
DEF6
Минимальный для чего? Чтоб вода сбегала хватит и 2 градусов, а чтоб был самосброс снега весной - 20-25 градусов, если нужен самосброс свежего снега, то надо делать 40 градусов и больше. :миг:
у меня на бане, скаты под 45грд. подтверждаю , снег сходит сам , но только весной, но это видимо из-за мелко ребристого зелеза которым покрыта крыша.
DEF6
Минимальный для чего? Чтоб вода сбегала хватит и 2 градусов, а чтоб был самосброс снега весной - 20-25 градусов, если нужен самосброс свежего снега, то надо делать 40 градусов и больше. :миг:
не в Израиле живем, так что по мимо воды у нас снег падает,
IgorCh
Минимальный для чего? Чтоб вода сбегала хватит и 2 градусов, а чтоб был самосброс снега весной - 20-25 градусов, если нужен самосброс свежего снега, то надо делать 40 градусов и больше. :миг:
,


у меня на бане, скаты под 45грд. подтверждаю , снег сходит сам , но только весной, но это видимо из-за мелко ребристого зелеза которым покрыта крыша.
а у тебя ребра вдоль или поперек, я вообще планирую метало черепицу
Alsis
рёбер нет, просто мелкая волна пол сантиметра, листы не большого размера 1м на 0.5,
на металло черепице снег держаться не будет
Alsis
а у тебя ребра вдоль или поперек, я вообще планирую метало черепицу

Это же надо как сострил? Рёбра поперёк!
Мало того, что весельчак, так наверное ещё и умный... :безум:
В "метало" - орфографическая ошибка!
прораб
добрый день,
ну, кто нить возмёться помочь нам крышу возвести,за одно стены приподнять , перекрытие постелить,
а то отпуск начинается, хотелось бы провести его с пользой:улыб:
IgorCh
всем спасибо!, вопрос снят.
Badger211
так, господа мега-гуры.
кто возьмется покрыть дачный домик? шитовой, 3*5м, одноэтажный, площадь крыши чуть менее 30 квадратов. сейчас покрыта рубероидом, хотелось бы видеть там металлочерепицу.
сколько на это мероприятие бабасов готовить?
прораб
трубы печной нет.
сантиметрах в 30 от кромки крыши торчит гусак электрический. больше ничего.
лучше фоток не нашол - такая вот есть
Граф
Гм... а на фотке как раз труба имеется...
MegaBolt
Вы мне будете рассказывать за мой огород?
я Вас умоляю.

столб это. деревянный столб, на котором висят провода электрические. вдоль улицы натянутые.
Граф
Вы мне будете рассказывать за мой огород?
я Вас умоляю.

столб это. деревянный столб, на котором висят провода электрические. вдоль улицы натянутые.
Вон оно че... тогда сорри.
MegaBolt
Трубы нет, нет проблем. Металлочерепицу уже заказали?
прораб
Труба печная поди торчит?
а что, труба большие проблемы создает???

мне бы тоже хотелось прикинуть затраты по крыше

какие данные надо для примерного подсчета?
Граф
8 т.р. если в пределах 50 км от города.
KUG
С обделкой трубы возни больше чем с устроиством кровли!:хммм:
прораб
от трубы не убежать никуда, так что...... все решает цена вопроса

какие параметры для подсчета работы нужны?
KUG
Перечень работ. Ну, и объёмы желательно (метры квадратные).:хехе:
fedor5511
8 это только работа?
дача в городе, за мжк восточный.
Граф
Демонтаж рубероида, монтаж черепицы со всеми планками и коньком.
fedor5511
Салат какой-то: "KUG", "Граф", "Фёдор на самосвале"
Таблица ГЭСН 12-01-007 Устройство кровель из различных типов
Состав работ

01. Устройство обрешетки (нормы 1, 2, 5, 6, 8, 9). 02. Устройство кровель разлиного типа с обделкой коньков, ребер, разжелобков, труб, примыканий к стенам и слуховым окнам с заделкой зазоров раствором (нормы 1, 2, 5-10). 03. Укладка асбестоцементных листов по готовым прогонам, постановка креплений, обделка коньков, труб, шахт и примыканий к стенам (норма 3). 04. Герметизация продольных и поперечных соединений между асбестоцементными листами (норма 4). 05. Огрунтовка основания под первый слой кровельного ковра (норма 10).

Измеритель: 100 м2 кровли

Устройство кровель из волнистых асбестоцементных листов:

12-01-007-01
обыкновенного профиля по деревянной обрешетке с ее устройством

12-01-007-02
среднего профиля по деревянной обрешетке с ее устройством

12-01-007-03
унифицированного профиля по готовым прогонам

12-01-007-04
На герметизацию соединений между асбестоцементными листами добавлять (к 12-01-007-01, 12-01-007-02, 12-01-007-03)


Устройство кровель из черепицы:

12-01-007-05
пазовой штампованной или прессованной (керамическая и цементно-песчаная (бетонная)

12-01-007-06
полимернаполненной (полимерпесчаной)

12-01-007-07
полосной битумной на скатной кровле по сплошной обшивки без ее устройства


Устройство кровель из оцинкованной стали:

12-01-007-08
без настенных желобов

12-01-007-09
с настенными желобами

12-01-007-10
Комплекс работ по наплавляемым рулонным материалам в два слоя для зданий шириной от 12 до 24 метров
прораб
Выбирайте! Посчитаю! Если стоимость работ устроит, сделаю! :смущ:
прораб
не прикинте кровлю если можно.
Итак дом 6х6.Высота конька 4.5,высота ската 6.Сколько стоит покрыть ондулином
keylook
Примерно60 ква. по 75-считайте,но тут педлагали и по 150, вам как больше нравится?:хехе:
keylook
Не сочтите за занудство, из чего кровля?
keylook
По Вашим данным площадь кровли составляет 76,7 м.кв. Стоимость устройства кровли по расценке ГЭСН 12-01-007-03, с учётом сметной прибыли и накладных - 13951, 78 руб. без НДС за 100 м. кв. Умножаем : 13951,78 х 0,767 = 10701,01
Итого: 10701,01 руб. При этом следует учесть, что расценка предусматривает работу с тяжёлыми асбоцементными листами (шифер). Справедливо применения понижающего коффициента - 0,85. Опять умножаем : 10701,01 х 0,85 = 9095,85
Итого: Девять тысяч девяносто пять рублей 85 коп. :umnik:
прораб
вот это да!!! Вы мне высчитали?? Спасибо!! А знаете кто покроет за.... ну.... скажем 8000 рупий??:смущ:
keylook
п. 2 Или те у кого нет никакой работы.
keylook
Лично у меня крыша 80 м2. Когда я принимал решение каким материалом крыть, то брал во внимание: вес, скользкий( оцинковка) хрупкий, цена, цена работы. И пришол к выводу, что ондулин для меня - лучший материал. После обеда привез на объект и один за несколько часов покрыл одну сторону. смотреть можно тут , на следущий день все доделал. Сэкономленные - теже заработанные. :улыб: