Мансардная крыша
11514
26
Здравствуйте уважаемые форумчане,
есть старый дом кирпичный, хотим снести крышу , нарастить стены , сделать новое перекрытие, и возвести мансардную крышу,
во что это обойдёться?,
спасибо.
IgorCh
Вы всерьез считаете, что не видя хотя б эскизного проекта Ваших "хотелок" можно назвать какую-то сумму?
DEF6
пардон, забыл прицепить файлик, извиняюсь что в ворде
IgorCh
дом 9 на 8, площадь ломаной крыши по моим подсчётам должна получиться 120-130м2
IgorCh
Вот тут разве речь идет о чем то другом? Или тут конкурс на составление смет?
Ser_grey
нет, не конкурс, у меня мансардная крыша,
но могу перейти и присоедениться
IgorCh
Вы действительно хотите такую страшную монсарду??? :шок:
Lion76
что в ней страшного?, что похожа на дачный домик, за то площади самая эффективная(для меня это как раз важнее, я с удовольствием рассмотрю ваше предложение...
IgorCh
А каковы размеры основной части дома и пристройки? И каков уклон крыши пристройки? Без этого трудно прикидывать требуемые материалы, и можно упереться в ограничения по размеру леса...
IgorCh
Я бы не назвал эту крышу мансардной. Реконструкция серьезная и требует больших капитальных вложений и времени. И конечно и знаний.
эковата
в книгах написано мансарда, ... предложите свой вариант, и за это вам спасибо
DEF6
А каковы размеры основной части дома и пристройки? И каков уклон крыши пристройки? Без этого трудно прикидывать требуемые материалы, и можно упереться в ограничения по размеру леса...
размеры дома в месте с пристройкой, по фасаду 9м, по боковой стороне 8м, уклон крыши пристройки не могу назвать(нет транспортира) примерно как на рисунке.
IgorCh
Спрошу еще раз
Обозначьте размеры, которые указаны в файле стрелками со знаком вопроса, и обозначьте толщину кладки (12 см, 25 см, 40 см, 50 см)
DEF6
И каков уклон крыши пристройки?...
уклон не знаю, перепад 35см. вчера мерил...
IgorCh
уклон не знаю, перепад 35см. вчера мерил...
а остальные размеры?
IgorCh
Заводская деревянная конструкция такого плана будет стоить от 1950 руб за метр квадратный. Конструкция будет изготовлена из высушенного до влажности 18-20% пиломатериала 2-го сорта, ГОСТ 8486, обработанная огне-биозащитным составом.
DEF6
уклон не знаю, перепад 35см. вчера мерил...
а остальные размеры?
основная часть дома по ширине 5м пристройка почти 4м, кирпичная кладка по толщине 50см,
размеры в файлике поправил,
посчитал кирпичную кладку, получилось примерно 32м3 , это что бы выровнять и поднять стены на пол метра..
Лайонкинг
Заводская деревянная конструкция такого плана будет стоить от 1950 руб за метр квадратный. Конструкция будет изготовлена из высушенного до влажности 18-20% пиломатериала 2-го сорта, ГОСТ 8486, обработанная огне-биозащитным составом.
что входит в эту стоимость от 1950 руб за метр?,
приставка "от", сильно замутняет реальную стоимость вашего предложения
конструкция моего сооружения гораздо проще,
и не требуются "высотные работы"..
IgorCh
посчитал кирпичную кладку, получилось примерно 32м3 , это что бы выровнять и поднять стены на пол метра..
----------------------------------
чёт с кубами я сильно промахнулся, в сторону плюса
IgorCh
В состав цены входит:
Изготовление конструкций на заводе и поставка на стройплощадку
Поставка крепежных элементов
Поставка материалов и конструкций, для обеспечения пространственной устойчивости строения
Изготовление раскрепляющих элементов и связей для придания жесткости конструкций.
Инструкция по монтажу.
IgorCh
не нашел ничего более подходящего под вопрос.
А вопрос такой, может кто подсказать как такая форма крыши называется для поиска по гуглу, интересует как устроена стропильная система.
1971
там что то надо делать на заводе???
Baumer
вО, откопали мои хотелки...
IgorCh
Опытная бригада выполнит кровельные работы: замена старой кровли на новую, установка мансарды, профессиональный монтаж металлочерепицы, профнастила. Возведение стропильной системы с нуля. Подшив карнизов, зашивка фронтонов, утепление, водосточная система и другие виды строительных работ.
Устроим качественную кровлю на вашем доме, которая будет радовать ваши глаза всю жизнь! Нам не надо предоплаты и авансов! Все расчеты по факту выполненных работ.
Стараемся работать на доверии с перспективой на будущее, создавая добрую, рабочую атмосферу во взаимных отношениях. Принцип "индивидуальный подход к каждому клиенту" - наш принцип.
Надеемся на хорошее сотрудничество с Вами.
Мы поможем Вам воплотить все Ваши мысли и желания в реальность!
Замер и расчет бесплатно. Пенсионерам скидки!
8 913 971 64 02, 8 950 211 01 49
Наши работы на сайте http://krovlyastroyka.webprorab.com/