Строители бань с НСО
10497
31
Подскажите кому нибудь строили баню строители с ордынки, тальменки ????
11121974
а разве это имеет какое то значение? или в НСО лучше всех знают толк в настоящей бане?
11121974
Зная ментальность наших людей, не рекомендовал бы связываться без посмотра предыдущих строенгий и обстоятельного разговора с хозяином. У Синди есть опыт сотрудничества со строителями из Борового, может она что дельное посоветует.
Badger211
Бани с НСО с установкой на участке по цене дешевле чем у производителей в городе процентов на 30.
11121974
Ну оно и понятно - городские производители предлагают чаще всего нормальную продукцию, а "мастера" из НСО - "самопал".
Лайонкинг
в чём принципиальное различие?
Если не учитывать рекламную подпись в вашем профиле.
cortes
Принципиальных отличий почти нет, просто один ходит в обуви от фабрики КОРС и его все устраивает, а другой в Clarks, потому что он надежнее, удобнее и приятнее на вид. Прежде всего надо уважать себя, простите за лирику...
Лайонкинг
Кто то ходит в обуви Clarks и думает что они настояшии,а фактически они произведены в Китае !!!! В чем все таки принципиальное отличие??? Всегда нужно понимать за что ты платишь!!!
lsn
Не понял, че за тон?! Я хожу в настоящих Кларкс, и двое сделаны во Вьетнаме, одни в Китае, и хуже они от этого не стали, потому что они сделаны на фабриках Кларкс. Судя по вашему посту , вы этого не понимаете. Так и с банями - есть заводская, есть самопал, почувствуй разницу. Вы бы наверняка не хотели разъезжать по городу на самодельной автомашине?:хехе:
Лайонкинг
иногда такназываемый самопал неуступает в качеству а то и превосходит аналог произведеный на пилораме.... тут как грица важную роль играет человеческий фактор:улыб:
Лайонкинг
на бентли ручной работы я бы поездил....
ну и хозяином скрипки ручной работы... не плохо быть...

Чем печка "заводская" лучше самопальной?
Дольше не прогорит?
Вас же про принципиальные отличия спрашивали...
AKIRO2
Во многие бани я ходил в городе и в деревне!!! И больше на меня произвели впечатления по удовольствию деревенские бани!!!! И сделаны они были не из заводских материалов, а руками !!!!
lsn
Согласен.
Тут ведь как:
в городе есть в основном два товара "заводского класса:
1. Бани даже не "эконом, а почти "бомж-класса" из 100-го бруса низшего качество, но зато "заводские".
2. Бани класса типа "премиум", по цене 25-30 тыс.руб за м2 и дороже.

Остальное - Ручное изготовление.
Нет пока в городе Промышленного производства бань среднего класса.

Поэтому нельзя говорить сравнивать "заводские городские" и "деревенские" бани.
Это разный класс.
KiLLiN
Вооот! А именно с человеческим фактором у нас извечная проблема. Ну а если вы вот ЭТО называете пилорамой, то я ничего не понимаю в деревообработке.
AKIRO2
на бентли ручной работы я бы поездил....
____________________________________
Только детали из которых данный агрегат собирается, не напильником обрабатываются.
А бани самые лучшие - почерному.
AKIRO2
на бентли ручной работы я бы поездил....
ну и хозяином скрипки ручной работы... не плохо быть...

Чем печка "заводская" лучше самопальной?
Дольше не прогорит?
Вас же про принципиальные отличия спрашивали...
Разница в процессе изготовления. Если на заводе стоит оборудование которое режет метал с точностью до долей милиметра, позволяет делать формы котрые в ручную не сделаешь. Отличие в материале. Самопальную печь можно сварить из конструкционки только, а нержавье варить только на аргоновых постах можно.
Ну и дизайн не мало важен. Плюс краска (если самопал красить) должна быть термостойкая, а стоит она дорого и продается только оптом.
Хотя если печундру сварить и сантиметровой конструкционки работать она будет дольше чем аналоги из нержавья. тотлько опять вопрос с кракой возникает....
AcliptikA
Про печки понятно !!! А про строительный материал так и не понял принципиального отличия!!! Зачем для бани милимитровая точность все равно обшивать!!!
lsn
Хорошая Баня= хороший проект+качественный материал+ качественная работа. Все это может в равной степени сочетаться либо не сочетаться как у самопальщиков, так и у заводчан. Надо определится с материалом, потом посмотреть кто у нас торгует потом получить фото объектов. Могу порекомендовать ЧП Анисимов на Софийской 14 Сам с ними работал, подход оптимальный. Не скажу что дешево но нареканий на качество не было.
Товарищ заказывал брус сам по моему в Колывани а потом с тестем сами за два дня сложили, тоже вариант. Но в этом случае должен быть хотя бы один из строителей профессионал.
AcliptikA
а телефончики не подскажите!!!
lsn
Телефон смотрите в ДубльГисе а то скажут что прямая реклама. :))) Сам я по кровле помочь могу....
11121974
Если действительно нужна такая баня, а не потрындеть за то чем в городе торгуют, могу на следующей неделе связать с человеком, которому такую баню сейчас заканчивают строить.Обычный сруб из кругляка, ошкурен в топор, врубки в лапу,качество врубок-на4. Впечатления от строителей может сказать сам хозяин.Чтобы из этой коробки соорудить конфетку-ее шкурить и шкурить.
Badger211
да нужна!! с Кем переговорить по данной бане!!!
lsn
Добрый день!!
Ищю строителей для достройки бани!!!
На дачном участке баня 3 на 6м из бруса. Необходимо достроить, установить печку "термофорт" перегородки, крыша, веранда.
Жду предложений.
эковата
А Вы в бане по-черному мылись. Вот интересно, чем она лучше бани по-белому. Ведь строили их от бедности.
ovgoncharova
В бане по черному не мылся!!! Не улавливаю связь между достройкой бани и бани по черному))))
ovgoncharova
А Вы в бане по-черному мылись. Вот интересно, чем она лучше бани по-белому. Ведь строили их от бедности.
Я в молодости мылся, ездили к корешку в деревню, там была у него баня, которая топилась по черному. Я до сих пор вспоминаю, какой там был пар, мы пошли последними, после всей его семьи, И нам пару хватило с лихвой, я кое как из бани выполз. Хотя париться люблю.:миг:
И что их строили от бедности, я бы не стал говорить. Наверное, не было других технологий.
старый2000
хотелось бы узнать, как сделать чтоб в бане пар держался долго.???
11121974
хотелось бы узнать, как сделать чтоб в бане пар держался долго.???
максимально устранить утечку тепла (пара)
под вагонку сделать гидро и паро изоляцию (пленка и тп) как минимум потолка
а вообще набрать в поисковике
как правильно построить баню (парилку)
найдете подробное описание с картинками :миг:
ЕвгенийNSK2010
Всё таки , Как максимально устранить утечку тепла? И под вагонку , что положить,что бы устранитьутечку .... Не будет ли это фонить, вонять и пр....
GEORG
Всё таки , Как максимально устранить утечку тепла?
самое лучшее средство - алюминевая фолга...
вот например достаточно подробно расписано
...mastercity.ru/cgi-bin/models.cgi?02&info&1
11121974
Здравствуйте, на участке поставлен брус с крышей из проф. настила, крыша односкатная, есть печь самоварная без трубы. Необходимо сделать окна, двери, перегородки, все установить, обшить, т. е. "под ключ", как говориться. Участок находится в п. Ягодном, это по трассе в сторону Колывани, но не доезжая. Пишите, пожалуйста, в личку, до воскресенья буду рассматривать предложения, т. к. на следующей неделе хотелось бы определиться с подрядчиком и начать работу.

Рекомендации от тех, кому уже все сделали приветствуются.