Помогите найти бригаду для постройки коттеджа
9464
31
Помогите найти бригаду для постройки коттеджа. Кирпичный двухэтажный коттедж с подвалом. Желающие пишите в личку оставляйте свои контакты.
АААлександр
Почему бригада, почему не фирма?
Есть ощущения, что фирма выйдет дешевле.
Порядка 11-12 за метр "теплового контура" с учетом всех материалов.
Есть ощущения, что фирма выйдет дешевле.
Порядка 11-12 за метр "теплового контура" с учетом всех материалов.
Можете подсказать варианты по таким фирмам?
И почему фирма дешевле чем частники?
Кто-нибудь знает сколько будет примерно стоить постройка двух этажного кирпичного дома площадью застройки 70 кв.м. с подвалом? Без учета крыши. И без отделки, только коробка.
на форуме уже звучали цифры по строительству под ключ, от 13 и до 17 тыр, читайте другие топики
Очень неконкретные условия.
При этих условиях очень много вариаций, СИЛЬНО влияющих на цену:
1. Подвал. Одно из самых дорогих мест в доме.
"Вертикалка" участка, высота, "теплота", и еще ...цать параметров влияющих на цену.
2. Стены - кирпич. С ходу несколько вариантов:
-стена 2 - 2,5 кирпича без утепления?
- стена с утеплением?
- стена 1.5 - 2метра без утепления?
Фасад- простой или отделочный?
Перекрытия - дерево или пустотки?

Мой совет - обратитесь в нормальную фирму. вам посчитают точно под ваши хотелки.
Хотя скорее всего потребуют проект, так как кирпичный дом "с кандачка" не рассчитывается.
Легкий дом (дерево или каркас) -проще.
Нам из кирпича делает надежный подрядчик.
Дом 315 м2 вышел порядка 12,8 за м2.
Без отделки, но теплый.
Дешевле закрыть тепловой контур очень сложно, мы каждую копейку в сметах проверяли:улыб:
Только если с потерей качества.
Andy-G
Согласен! Цифра 12,8/ кв.м. - реальная, посмотрел свои траты на нуль. Если самому немного покрутиться, можно снизить, но не существенно, но это в ценах прошлого года. Сейчас всё сильно подешевело.
ОлегК
посмотрел свои траты на нуль.
____________________________
Нуль еще делать и делать. Утеплитель, гидрозатвор, плиты перекрытия, цоколь утеплить и т.д. Коробка это далеко не дом. В нуле редко кто живет, Уже 12 руб. упало на кв.м.,а работа еще вся впереди.
ОлегК
Вы серьезно воспринимаете цифры анди? У него все дома только на бумаге, если я не прав пусть предъявит хоть один.Эковата прав Вам до завершения нуля еще примерно полстолько вложить придется.
Сейчас достраиваю крышу, сама коробка обошлась в 5000 за кв вместе с материалом и работой!!!
где Вы такие цены берете??
Подскажитесамое низкое что я нашел, 17 т.р. за кв.м.(не считая площади подвала) за коробку окна двери крышу! Кто знает компании, которые могут построить дешевле, подскажите, плиз!!!
АААлександр
Если вас интересуют компании, то 17 -вполне адекватная цена.Хотите меньше -ищите частника с хорошей репутацией, еще меньше-часть работ ваполняйте хозспособом., Чем больше функций берете на себя, тем дешевле м2.
АААлександр
Если в качестве утеплителя использовать пенопласт да на гидроизоляции сэкономить а кровлю сделать из ондулина то 5000 приемлимая цена.
kuprin
Ы, дом 200 квадратов, вместе с внутренней отделкой, без покупки земли, с капитальным бетонным фундаментом на сваях 1,3кк))) можно и дешевле было бы)))
Likanin
Чтобы топики не плодить, реанимирую старый. :-) Вопрос точно такой же, что и у ТС: помогите, пожалуйста, найти бригаду, способную в адекватные сроки за адекватные деньги постороить коттедж.
Badger211
Не сочтите за рекламу - стройкой заниматься не буду -своей хватает!!! Но неужели так цены поднялись??? Не верю!!! Последний раз строил для других в 2004 году. да и в 40 км от города- привозка в копеечку обошлась. Строил так: Котлован, плита, Подвал -ФБС+ 2 этажа в полтора кирпича( Кирпич - поселок геологов) Плиты перекрытия- пустотки б у .Крыша- двухскатка - металочерепица( Металлпрофиль) + хозяйка просила утеплить(пенопласт+ подшили вагонкой), Окна -деревянные (Большевик) Строители 5-7 таджиков под моим зорким глазом- Остались очень довольны, до сих пор названивают- просят работы. Дом прим 9,7* 10,5 ... Хозяйке это чудо с материалами и работой обошлось в 930 т.р. . и это без утепления, отделки и инженерых комуникаций Цены на стройматериалы поднялись в 1,5- 2 раза, А остальное что ??? Апетит у строителей повысился??? или что еще? :pivo:
Здравствуйте, Контакты в личном сообщении. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться
GEORG
Вы глупости говорите. Стоимость стройматериалов снизилась, на работу-тоже. К примеру в сравнении с прошлым-позапрошлым годами- кирпич- примерно 5 р с доставкой, цемент- 250-300 с дост., брус-5500 за куб. Работа- крыши мансардные-от 900р за м.кв.,кладка кирпичная-от 1500 за куб. В нынешнем году-кирпич-4,5р,цемент-150 р,брус-4600. Работа-крыши мансардные-500-800р, кирпич- ОТ 1000р. Так что в этом году самое время строиться. Хотя не понимаю,цены на продукты и прочие товары всё вверх ползут, а мы строим всё дешевле... :dnknow:
ardeo54
Хотя не понимаю,цены на продукты и прочие товары всё вверх ползут, а мы строим всё дешевле... :dnknow:
строительство крупных обьектов в Новосибе встало, поэтому и материалы подешевели ибо реализовывать-то как-то надо, а кушать всегда хочется.
ardeo54
Да нет, просто Вы читаете через строчку. А писал я о стройке 2004 года. Цемент тогда стоил всего 83 -85 руб. Пиломатериал 1800-2200 руб. По прошлому году тоже у Вас плохо - цемент стоил всего 200руб, ( хотя если с доставкой одного мешка, то и все 500 выскочит). Пиломатериал забирал с пилорамы за 3500, в этом году говорят , что за 4900 отдадут .
Но о другом хочу написать. Цены на бензин ,питание,одежду,квартиры и пр... растут намного быстрее чем услуги строителей. Помню цены на квартиры в 92- 95 году и электромонтаж этих же квартир. Квартиры возросли минимум в 25 раз, а электромонтаж максимум в 8 раз. Просто нас работяг становится все больше и больше, да и таджиков тогда небыло. Сколько было строительных организаций до 1990года, а сейчас? За последнее время их сколько закрылось? А работягам что делать? Рынок т... мать...
GEORG
Угу.:yes.gif:а нам приходится снижать цены..
Посмотрите здесьwww.alion-nsk.ru. Это, правда проектная, но у них должны быть строители. Открылись недавно, цены невысокие (я у них эскизник делала, посчитали примерную стоимость :agree:).
50222
Посмотрите здесьwww.alion-nsk.ru. Это, правда проектная, но у них должны быть строители. Открылись недавно, цены невысокие (я у них эскизник делала, посчитали примерную стоимость :agree:).
девушка, прежде чем предлагать ссылку - сами по ней сходите и проверьте, работает ли :миг:
сообщение, что фирма удалена, очень повеселило :ха-ха!:
Прежде чем ха-ха, научитесь на кнопки нажимать. хотя, думаю Вам и ссылка не поможет.:смущ::help.gif:
Даже если и неправильно написала. Че ха-ха-то сразу. А сайт есть такой. Кому надо-найдут. :appl:
Помогите найти бригаду для постройки коттеджа. Кирпичный двухэтажный коттедж с подвалом. Желающие пишите в личку оставляйте свои контакты.
А если дам координаты кореша очень грамотного со своей бригадой который проект подробный сделает в стоимость дома т.е бесплатно - немножко дадите денег ? :eek:
boris777
Помогите найти бригаду для постройки коттеджа. Кирпичный двухэтажный коттедж с подвалом. Желающие пишите в личку оставляйте свои контакты.
А если дам координаты кореша очень грамотного со своей бригадой который проект подробный сделает в стоимость дома т.е бесплатно - немножко дадите денег ? :eek:
Не сочтите за жлоба, но, давать даже "немножко денег" неизвестно за что желания нет ни малейшего. ЕСЛИ Ваш "кореш" - стоящий специалист, ЕСЛИ мы с ним обо всем договоримся, ЕСЛИ он сделает все должным образом...
Вы мне предлагаете платить за непонятную перспективу... Нет, не буду.
a2008a
Есть очень грамотные каменщики - такие дворцы строили!!! Но работают 3-через 3дня.
за контактами в личку
Добрый день. Если Вас еще интересует бригада по строительству дома, свяжитесь со мной, в личку . Для того чтобы сказать точно, сколько будет стоить работа, нужно больше информации о Ваших пожеланиях. Думаю я смогу помочь.
Можно посмотреть здесь, хотя не кирпич, но камень
www.teplodom.info