из чего сделать несъемную опалубку?
6096
20
какие материалы можно использовать для несъемной опалубки под пенобетон? снаружи и (или) внутри... какие есть варианты? какие преимущества у каждого из них? короче - что вообще в городе есть
mitia
в частности, можно ли сделать опалубку для пенобетона с внутренней стороны из гиспокартона? а с внешней - из фибролита?
mitia
сами лить собираетесь? купили установку?
JAVA
планирую сам... установку присмотрел... собираюсь в следующем году начать, а до того времени можт она в новосибирске подыщется в аренду... да еще проектные вопросы не решены...
mitia
смысла в приобретении установки без объемов невижу
JAVA
а продам потом... хотя бы другу своему... или вскладчину купим... короче, не один буду ею пользоваться
mitia
и еще конкретный вопрос - можно ли сделать внешнюю сторону несъемной опалубки из экструдированного полистирола? и, как вариант, из гипсоволокна... что лучше?
mitia
По подаче бетона вопрос и предложение...
В нашей организации есть бетононасосы, так вот, в прошлом году весной встал вопрос кто в Новосибирске сможет заливать бетон в несъемную опалубку? На самом деле заливать его не просто, т.к. скорость падения бетона из стрелы бетононасоса при минимальном давлении хода поршней очень велика. Для решения данного вопроса нами был приобретен бетононасос с минимально возможной скоростью подачи бетона. Если будет желание - расскажу подробнее!
sweetiren
спасибо, но... привлекает меня технология фирмы ЗАО "Северстройматериалы". По их технологии с применением компрессора никакой бетононасос не нужен... а утрамбовать пенобетон в опалубке или подавать его не торопясь (можно даже тупо ведрами) - это совершенная не проблема...
mitia
вообще, учитывая наличие на рынке таких агрегатов, как у ЗАО "Северстройматериалы", или есть еще семейство под наименованием "Санни", и другие подобные... мне совершенно не понятно, почему у нас в городе так мало монолитных коттеджей из пенобетона? или я чего-то не знаю... :а\?:
mitia
попробуйте оспорить мою технологию - самому собирать стенки несъемной опалубки на легких металлоконструкциях (гипсокартон с внутренней стороны стен, гипсоволокно снаружи), самому готовить пенобетон нужной мне марки и под моим личным контролем, самому заливать этот пенобетон в стены (в опалубку)... на мой дилетантский взгляд - все просто... опытный строитель (папа, построивший несколько изб, бань и гидроэлектростанций мощностью от 3,5 МВт) в бригаде есть... в чем тут может быть сложность? я этих сложностей просто не вижу... какие-то бетононасосы еще...
mitia
У меня вопрос - для чего строить из пенобетона? :шок:
mitia
еще вариант для наружнего слоя - аквапанель...
прораб
а почему нет? дешево и сердито...
прораб
таким путем убивается несколько зайцев: не нужно шпатлевать наружную часть стены, так как она уже из гипсоволокна и уже готова к оштукатуриванию... и внутреннюю поверхность стены не надо готовить... можно сразу обои клеить... при заливке заложить кабели в трубках - штрабить не надо... одни плюсы!
mitia
вот нашел: Облицовка мансардных помещений гипсокартонными листами или гипсоволокнистыми листами включает облицовку вертикальных, наклонных и горизонтальных поверхностей, которая обеспечивает простоту и надежность конструкции, быстроту монтажа, множество вариантов архитектурных и технических решений, идеальную ровную поверхность помещений готовую для любого декоративного покрытия, при небольших трудозатратах.
чувствую, я без этого форума сам все найду... одни разводилы тут трутся, лохов выискивают...
mitia
Бетононасос способен подавать бетон на большие и маленькие расстояния. Служит для перекачивания бетонной смеси по горизонтали и вертикали до 150 метров.
Отсюда следует, что стены коттеджа (с несъемной опалубкой) посредством использования бетононасоса заливаются за один день!!! Т.к. производительность насоса составляет около 100 куб.м. в час (в зависимости от марки). Реальная производительность при заливке стен с несъемной опалубкой равен 10-15 куб.м. в час.
Если заливать ведрами - это займет около недели! К тому же бетон может неравномерно укладываться, т.к. может быть расслоение бетонной смеси.
Конечно, если Вы строите своей семьей и Вам помогают джамшуты, наверно, для экономии стоит посчитать и, возможно, использовать альтернативный вариант - ведра! Но все равно подумайте, а почему во всем мире используют бетононасосы, а у нас ведра? Вы правы, наверно, мы умнее всех!:улыб:
sweetiren
про ведра была шутка, если не понял и не прочувствовал сарказм. мешалки для пенобетона великолепно комплектуются компрессорами. никакой бетононасос не нужен
sweetiren
В нашей организации есть бетононасосы,
Т.е. можете лить и тяжелые бетоны во всякие ростверки, колонны и т.п? Если да, то прошу в личку координаты и _текущие_ расценки (мне на перспективу-2010).

Поди в конторе и РБУ свой есть?
mitia
Чипсокартон для внутренних стен не пойдет. Поведет его весь, волнами будет, потом выравнивать замучаетесь. Да и на наружние стены что набудь понадежнее чем ГВЛ надо. Что применить не подскажу, просто видел результат применения ГКЛ.