Помогите найти проект 2-х этажного дома
11737
30
Приобрел земельный участок 10 соток под строительство дома, а где найти проект не знаю! :dnknow:
toksin
я начал с того, что поглядел на всяких сайтах типа homeplans типовые коттеджи... определился с хотелками... теперь ищу проектировщиков под них...
toksin
www.plans.ru,они также выпускают журналс двд диском внутри,мне так быстрее и удобней просматривать и сравнивать.
Так же есть молодые архитекторы,которые практически на голом энтузиазме помогут вам во всем разобраться.Как определитесь,можете написать,расчитаю оптимальную стоимость материалов для вашего дома.
kuprin
Мои рекомендации прежние, пишу по шагам:
1. Яндекс.ру "финские дома".
2. Ссылки типа jukkotalo, pinea, honkatolat и т.п.
3. Выбираете какой понравится из сотен.
У финов "школа" проектирования малоэтажки на 100 шагов впериди русской школы типа планс.ру
4. Ищите подрядчика, показываете ему эскизник и торгуетесь на бесплатный проект при "подряде". В 99% нормальные строители согласятся. Ведь подряд будет строить в десятки раз дороже проекта.


5. Один из наших жителей купил проект на одном из сайтов топа планс.ру.
Заплатил около 30 тон.рублей.
Получил такую фигню по которой строить ну никак нельзя.
Щас судится, деньги назад требует..

Второй вариант, для самостроя:
За 10-15 т.рублей можно найти инженера-конструктора. который "привяжет" ваш проект для "бригады строителей".
Andy-G
можно найти инженера-конструктора?... и где?
toksin
отсюда вывод: проект не надо искать, его надо делать...
Andy-G
именно что проект привяжет, а не картинку из инета! проект дешевле45-50 не найдёте (если действительно вменяемый проект, а не набор чертежей, который при ближайшем рассмотрении окажется полной галиматьёй!) плюс конструктор, плюс ещё всплывут доводки всякие на 20-30 тр, в итоге - скупой платит дважды! не проще ли изначально для себя и под себя проект заказать и не париться потом?
zlaja zajka
Полностью согласен. Я инженер конструктор. Нормальный проект дома не может стоить меньше 40-50т.р., я не возьмусь, работы очень много, свое время тоже ценю. Тут кроме конструктора еще грамотный архитектор должен быть. А если вам предлагают проект за копейки, задумайтесь, вам могут эскизы те самые с интернета продать и все, либо неграмотный обсолютно, потом у вас по весне дом "всплывет", полопается и.т.д. Если хотите съэкономить, вариант - скачать с интернета понравившийся "проект-эскиз" и привязать его непосредственно к площадке. Если скачаное более и менее нормальное, вам привязка может обойтись порядка 15т.р.
Пословится скупой платит дважды здесь очень к месту.
Мой е-майл mihaylovas@cn.ru, если нужна помощь, обращайтесь
Александр1919
А в дипломе у Вас что написано: инженер-конструктор? Или строитель?
Sky
В дипломе у меня написано инженер по специальности "Промышленное и гражданское строительство" дословно
toksin
Приобрел земельный участок 10 соток под строительство дома, а где найти проект не знаю! :dnknow:
Сосед поступил таким образом. Купил диск, из 500 проектов выбрал один. Купил за 15 рублей. Единственно, что изменил, так это глубину фундамента. Дом поставил за 1.5 года из кирпича. Если фотка прикрепится, увидите.
эковата
так сколько же стоит-то проект домика?
чего-то все прочла, но так и не поняла :смущ:
эковата
15000 рублей отдавали.
а фотку того, что построили :улыб:
а куда, кому, как отдавали?
можно подробнее :смущ:
0791
да-да..... прямо очень подробненько хочется.
0791
Фотки вчера не прекреплялись. Подготовленны. Вечером выложу.
Александр1919
значит Вы - инженер ПГС, "инженер-строитель"
а не инженер-конструктор. Инженеров-конструкторов у нас НЭТИ готовит... для заводов.
zhuvachka
Подробно было так. Купили диск с видами домов. Выбрали дом. Под каждым домом был номер проекта. Позвонили в Москву, там выставили счет, его оплатили и получили проект по почте. Увеличили только глубину заложения фундамента. Стоимость проекта была равна 15.000 руб. В Новосибирске просили 120.000 руб. Начали строить 5 августа. К зиме поставили стены. В зиму покрыли крышу. Летом слудущего года отштукатурили в конце декабря въехали.
эковата
с Вашего позволения ряд вопросов: как называется диск, как называется фирма, и какой номер данного реализованного проекта? (если боитесь бана - кидайте в личку...)
эковата
Подробно было так. Купили диск с видами домов. Выбрали дом. Под каждым домом был номер проекта. Позвонили в Москву, там выставили счет, его оплатили и получили проект по почте. Увеличили только глубину заложения фундамента. Стоимость проекта была равна 15.000 руб. В Новосибирске просили 120.000 руб. Начали строить 5 августа. К зиме поставили стены. В зиму покрыли крышу. Летом слудущего года отштукатурили в конце декабря въехали.
красивый домик... тока мало его видно :umnik:
а кто строил? Где бригаду строителей или фирму искали?
mitia
Щас эковату "забьют" мегАпроЭктировщики с форума с ценниками ОТ 100 тыщ рублей.
Цена 15-20 нормальная за НЕэкслюзивный, ТИРАЖИРУЕМЫЙ проект.
Плюс 10-ка на привязку фундамента к грунтам.

Наши подрядчики делают проекты за 20, привязываем мы готовые бесплатно, но только для "наших":улыб:
0791
Строил так. Нашел прораба, который давал указания рабочим. Контролировал рабочих сам, занимался поставкой стройматериалов сам. Рабочие азербайджанцы. Одни делали фундамент, другие клали стены. Строил по проекту. Диск называется "Обустрой свой дом 2006" это сборник,там есть этот проект.
0791
Наврал. Диск "Проектирование домов и коттеджей + готовые проекты 2007" сайт проектировщиков
эковата
Неплохой сайт. Проектов по 15 не нашла, подорожали до 30 тыс. В описании проектов написано, что это не рабочая документация, а архитектурные и конструктивные решения. Но довольно милая цена, если конструктив более-менее подробный. Опять-таки при условии разнообразия выбора застройщик может подобрать для себя что-то подходящее. С другой стороны, как заметили выше, это типовые тиражируемые проекты - могли бы быть и подешевле, наверно.
Мой заказчик перерыл кучу сайтов и дисков, выбрал понравившийся дом, но и этот вариант мы в итоге переделали под него. :улыб:
Прошло 4 года. Возможно и подорожало. :зло: Я не нашел на сайте старых проектов. У соседа, рабочая документация была.
эковата
... больше скажу про подорожание.
В январе 2009 года мы смотрели просто тучу сайтов с БЕСПЛАТНЫМИ рабочими проектами. Некоторые даже скачивали. Правда, для их просмотра необходимо было АвтоКАД ставить.
Я у мамы на работе смотрела. Всё-тки АКАД тяжеловатая прога.
А в апреле 2009 мы не смогли найти НИ ОДНОГО варианта бесплатной РД, и ценники на картинки ( эт я так называю архитектуру) подскочили более чем в два раза (с 15-20 т.р. до 30-50)
Sky
значит Вы - инженер ПГС, "инженер-строитель"
а не инженер-конструктор. Инженеров-конструкторов у нас НЭТИ готовит... для заводов.
Конструктора бывают разные. Есть в строительстве, есть в машиностроении. Не надо их путать.
0791
А кто говорил, что бесплатно? Большинство застройщиков строятся в ДНТ. Дачную амнистию обещают продлить до 1 марта 2015 года. Но проект несомненно нужен и рабочие чертежи тоже.
эковата
Дачная амнистия УЖЕ продлена до 1 марта 15 года.
Сам регистрировал свой дом по этой амнистии.
Очень помогает.
Еще бы расценки БТИ на техпаспорт урегурировали.
Либо сделали институт частных БТИ`шинков.
А то довольно небольшой дом выходит под 15 тыс.рублей.
И это 10 минут работы инженера на выезде и убогий чертежик на бумаге:улыб:
Но проект нужен главное для экономии денег застройщика.
toksin
Каждая ситуация уникальна. Чужой проект вряд ли полностью вам подойдет. Предлагаю встретиться, посмотреть на участок, побеседовать и наметить план дальнейших действий: проект, разрешение и пр. Такие проекты делал, курировал неоднократно. Помогу значительно сэкономить ваши силы, время, деньги.
Sky
значит Вы - инженер ПГС, "инженер-строитель"
а не инженер-конструктор. Инженеров-конструкторов у нас НЭТИ готовит... для заводов.
Нет, уважаемый, называется эта специальность именно "инженер-конструктор", и это хорошо знают все проектировщики.
Теперь для ТС. Обращайтесь сюда , и заказывайте нормальный проект. Цены разные. если хотите очень дешево, типа 40 тыс., то там и такие проектировщики найдутся. Нужно только все Ваши пожелания озвучить. Если нашли картинку, которая понравилась, то будем отталкиваться от картинки.