Огнезащитные составы
4261
14
привет всем!!! хочу посоветоваться и узнать мнение знающих! в этом году закончил строительство коттеджа и бани. специалисты рекомендуют обработать огнезащитными составами. кто что знает про это? и так ли это необходимо вообще? спасибо
Важный
http://www.seneg.ru/products/solutions/fire.htm

покрывал сенежем и для интереса в костер кидал, реально не горит, просто обугливается, но потом то сёравно горит...ыыыы, незнаю насколько долго эффект сохраняется... щас появились пропитки "Здоровый дом" при сборки теплицы деревянные элементы обработал этой пропиткой, но она биозащита, можд есть и огнезащита... вообще пропиток масса, зайдите в магазин какое ведро понравится то и берите...
Важный
Мы при строительстве бани обрабатывали огнебиозащитой "Оберег Янтарь". Тоже проверяли, будет ли обработанная древесина гореть или нет. От случайной спички или искры, будете точно застрахованы. Т.к. в костре или печке остатки обработанной древесины начинают гореть минут через 7-10. Это в условиях, когда огонь полыхает везде вокруг и температура горения уже достаточно высокая.

http://obereg.biznes-navigator.ru/catalog/one-733.html
Важный
продукт, который пропускают пожарные по техническим характеристикам - "Пирилакс" - огне-биозащита (от огня, грибка, жуков и др). если дерево уже поражено - Нортекс-дезинфектор - лечит от плесени, снимает почернения. Пирилаксом, кстати, и самипожарные торгуют.Он недешевый, но самый эффективный
KiLLiN
Да вот в том то и дело советуясь с професисоналами, в магазинах отчасти лежит продукци с куплеными сертификатами....в том числе и сенеж......горит уже через 5 минут....может конечно биозащита неплоая.... спасибо за ваше мнение.
andronova
Да пирилакс разрекламирован хорошо, но уже давно обнародовано, что в составе пирилакса содержится метиловый спирт, при взаимодествии с воздухом начинает выделять ядовитый газ...совй дом как то нехочется обрабатывтаь таким составом..:(
Важный
многие противоожарные фирмы советуют огнезащитные составы Кедр. дешево и гворят очень эффективно. вот ничего не слышала, не разрекламированы, инфы нет.....:(
Важный
Хочу тему поднять, может у кого есть что сказать по огнебиозащитам.
Может кто пользовался Neomidом? Есть какие отзывы???
Сразу скажу, я его не продаю!
Важный
Пользовался и буду пользоваться Кедром. Действительно не разрекламированы. Покрыл оцилиндровку для бани перед сборкой. Остаточный пиломатериал, пролежавший под дождями и снегами на улице ,попытался использовать для дров в буржуйку. При розжиге - на загорается, хотя использовал для розжига и жидкости и сухое горючее. По поводу био: вроде бы внешних изменений древесины, покрытой данным составом нет, никто не грызет, не темнеет, не покрывается плесенью.Внутри посмотреть трудно :-).
zond
ОК, как точно называется не вспомните?
Где брали? что стоит? какой расход?
zond
Все огнезащитные составы для самоуспокоения.
От поджога и неправильной эксплуатации печей никакой состав не спасёт.
См. баню на пер. Кирова и Автогенной:хммм:
А вот биозащита эффективна даже на уровне самодельных солевых растворов.
ASF76
Приобретал не я сам, где-то в районе НЗХК у них офис. Поищите по инету- я так и делал. Расход тоже не измерял. Да и было это уже больше года назад. Вот сейчас надо повторить, буду также поиском по инету пользоваться. Название Кедр с различными буквами ( в зависимости от сезона покрытия и просто огне или огнебио). По-моему Кедр-1М или как-то так.Когда приобретали - у них емкости большие. Пришлось заказать 10 л в свою тару.
zond
Вот сейчас надо повторить
т.е.??? всего год и нужно повторять?
выгорело?
ASF76
не выгорело :-). Составом покрывал пока баня не была собрана и честно говоря: абы покрыть. Сейчас сделал пристройку к срубу, зашил блок-хаусом, который покрывать надо, за одно на всяк случай сруб повторю. А вообще одноразовых покрытий не видел. Все равно рекомендуют периодически повторять данную операцию раз в 3-5 лет.
zond
Еще что мне понравилось в этой пропитке - дает оттенок кедра :-). т.е. если у вас очень светлое дерево и вы хотите, чтобы оно осталось таким же - данная пропитка наверно не подойдет.