Дом, комплект или материал ?
2438
9
Интересует следующее есть потребность построить на даче дом, но по стоимости пока вопросы
потребность следующая - ориентировочные размеры 5*6 метров, метриал брус 150*100 (какой в смысле пихта или еще что не знаю, жду предложений) или варианты стеновых панелей и каркасные? дом будет использоваться преимущественно весна - осень, зимой оччень редко
интересуют следуюющие моменты что лучше и выгоднее:
- под ключ, собранный комплект (что в него должно входить?)
- комплект чтобы собрать, благо руки на месте вроде, опять же что в него входит?
в общем как то так
конкретные предложения в личку, чтобы не сочли рекламой указание цены и т.д.
Gorunuch
Давайте начнем с того, на какую сумму Вы хотите выйти - это раз, и два сколько времени хотите потратить чтобы построить своими руками?
Gorunuch
дом из бруса 150/150 такихже размеров собрали за неделю вдвоём, половую рейку не прибивая кинули, + крышу покрыли за 2дня руки не шибко кривые, но немного кривизны есть....:улыб:
KiLLiN
дом из бруса 150/150 такихже размеров собрали за неделю вдвоём, половую рейку не прибивая кинули, + крышу покрыли за 2дня руки не шибко кривые, но немного кривизны есть....:улыб:
во сколько обошолся брус? и все в целом? фундамент и т.д.

сумма думаю около 150 тыр, может больше
Gorunuch
а если скажем низ (половина этажа) сделать из бруса, а верх из газобетона
Gorunuch
Предлагаю каркасник, сам каркас примерно 3-4 т.р. за квадрат, остальные материалы на Ваш выбор. (Каркас конечно же ЛСТК). Если есть помошники, сможете поставить каркас 5*6, даже не имея опыта, примерно 2-4 дня.
Gorunuch
Каркас выглядит примерно так. (см. фото)
Gorunuch
дом из бруса 150/150 такихже размеров собрали за неделю вдвоём, половую рейку не прибивая кинули, + крышу покрыли за 2дня руки не шибко кривые, но немного кривизны есть....:улыб:
во сколько обошолся брус? и все в целом? фундамент и т.д.

сумма думаю около 150 тыр, может больше
я всё делал сам, фундамент ленточный, сам месил раствор, дрелью..... но по устаревшим ценам.... еслиб строил щас сделал бы столбчатый фундамент, меньше ипатни и меньше цемента, второй этаж у меня каркас обшитый, мы тока летом ночуем.
150 думаю хватит за глаза если грамотно подойти к мониторингу цен на материалы, и делать самому, тут недавно ктото комплект продавал 4*6 брус помоему чота за 27тыш штоле....
Gorunuch
ну если 3й этаж будет, то брус нужен, а если нет то незачем, лишняя давилка на фундамент...