Сколько стоит примерно заливка одного куба бетона
35390
20
Сколько стоит примерно заливка одного куба бетона балки? В уже готовую опалубку?
А то наши друзья с юга не всегда адекватны в условиях кризиса. Говорят, в прошлом году брали стока, а в этом году работы мало. Поэтому цену надо задрать :ха-ха!:
Lorinda
P/S/ И бетон замесить самим миксером - машина с готовым на участок не пройдет
Lorinda
какой марки бетон? какой объем бетономешалки? примерно 1200 куб, если выдерживать марку бетона
Lorinda
Приготовление тяжёлых бетонов в построечных условиях - 300 р., Переноска материалов на насилках с выгрузкой броском или опрокидыванием;
а) первые десять метров - 88 р./тн. ( в кубе 2600 кг.)
б) добавлять не каждые последующие десять метров - 28,8 р./тн.
Далее по операциям - установка арматуры 3211,73 руб./тн.
Бетонирование конструкций стен наружних толщиной свыше 30 см, (един. измерения - 10 м. кв.) - 2654,35 руб. :umnik:
Lorinda
800 руб/куб
в это входит: копка траншеи и её отсыпка, установка опалубки, приготовление бетона (цемент, щебень, песок), армирование и заливка

у меня так
Конст
всё-таки что дешевле? Миксер пригнать или нанять "мешалок"?:смущ:
sne2008
ими дешевле
миксером качественнее. У меня просто участок далековато, поэтому вариант с миксером отпадал - дорого очень получалось
Конст
ими дешевле
миксером качественнее. У меня просто участок далековато, поэтому вариант с миксером отпадал - дорого очень получалось
у меня участок в 30 км. от "Снегирей" в сторону Рыбачьего (или 12 км от нового моста) - посчитали 2,5 кубового миксера до участка привезут примерно за 8 т.р. ... просто я подумал, если везти машину песка, машину щебёнки, цемент покупать и везти + работягам отдавать - вроде дороже выйдет? или нет? :а\?:
Конст
800 руб/куб
в это входит: копка траншеи и её отсыпка, установка опалубки, приготовление бетона (цемент, щебень, песок), армирование и заливка
А сколько примерно будет стоить фундамент под пристройку к деревянной избушке (на картинке показана жёлтым цветом). Пристройка предполагается не тяжёлой (кирпич), что-нибудь типа каркас-брус-сибит-пенобетон и т.п. Не исключено, что будет "скворечник" этажа в полтора-два.
Подробнее можно посмотреть ТУТ
Конст
это по вашим ценам сколько получится за ленточный фундамент 9*10 для дома из пенобетона+кирпич?
Lorinda
если не сложно подскажите кто нибудь, хочу под баню сделать фундамент, размеры примерно думаю 5х4 сколько это кубов ленточного выходит?
keylook
если без перемычки и сливника, то 6,3 куба
supermaxik
на один куб бетона по норме уходит 400 кг цемента из личного опыта НИКОГДА работники при замешивании мешалкой этого не соблюдали ни таджики ни русские :спок:
757
спасибо всем! Как мы и думали, запросы наших друзей оказались сильно завышены. Мы предложили 1 тыс. за куб, при том что опалубка была уже готова! А они пошли думать и считать. В результате муж плюнул, и за 2 дня залил все сам :спок: По крайней мере, в качестве теперь уверен
757
на один куб бетона по норме уходит 400 кг цемента из личного опыта НИКОГДА работники при замешивании мешалкой этого не соблюдали ни таджики ни русские :спок:
Не нужно писать того, о чём имеете смутное представление. Классов бетона много, и на каждый класс (марку) разные пропорции. :umnik:
новосиBEERец
я не прораб и не бригадир)
эта бригада у меня на участке работает)
третий год уже приезжают
объёмы у меня на участке в этом году - до осени
(они обосновались заранее - весной картошку, капусту, зелень посадили))
прораб
на один куб бетона по норме уходит 400 кг цемента из личного опыта НИКОГДА работники при замешивании мешалкой этого не соблюдали ни таджики ни русские :спок:
Не нужно писать того, о чём имеете смутное представление. Классов бетона много, и на каждый класс (марку) разные пропорции. :umnik:
имелось ввиду марка 200 обычная для этого фундамента смутное представление по всему видимо имеете вы тк невнимательно читаете топик
757
на один куб бетона по норме уходит 400 кг цемента


имелось ввиду марка 200 обычная для этого фундамента смутное представление по всему видимо имеете вы тк невнимательно читаете топик
http://www.beton.ru/index-roll=1&chp=showpage&parent=596&num=636
757
Антоша не пиши о том, чего не знаешь! :1:
101-1324
Шлакопортландцемент общестроительного и специального назначения марки 400
т
-
-
22,4
27,5
...это цитата. Норма на 100 кубов.
прораб
:смущ:признаю не прав я всегда 8 мешков добавлял
Конст
мне нужно залить фундамент под баню 4х5+ 2 перемычки , шириной 30 см, высота 90 см (40 под землей, 50 сверху)+ выкопать траншею, сколько будет стоить?? кто возьмется? Предлагают полторы - это дорого или норм?