пристройка для газового котла
6573
11
Здрасти всем

Надо срочно построить пристройку к дому - типа котельная (возможно, кухня)

Хотелось бы услышать бюджетный вариант - пока считаю СИТИТ, пенобетон, полистиролбетон, теплостен(это не бюджет)

возможно даже рассмотреть каркасную конструкцию - деревянный каркас - внутри плоский шифер - утеплитель пенопласт- снаружи что угодно....

что посоветуете???
KUG
Из дерева не советую. Лучше выполнить из негорючего материала. Может из квадратной трубы? Обшить плоским шифером(он дешевле). Утеплитель можно присмотреть. Снаружи профилированый лист. Будет выглядить вполне симпотично:улыб:
Константин222
да как-то в leot не очень лежит - металопрофиль - разве это не будут мостки холода в конструкции??
KUG
Ну смотря как делать.... явный тому пример строительные вагончики
Константин222
У меня сделано из бруса, это как прихожая, на стене в углу висит котел дэу, все красиво, аккуратно и не думаю что очень дорого
агент
какой брус?
чем утеплял?
KUG
Если есть сомнения на счет дерево/не дерево, спросите у тех кто будет делать проект, есть ли какие либо доп.требования к деревянным конструкциям. :спок:

Заодно и про площадь пристройки с размерами остекления не забудьте спросить. :миг:
KUG
какой брус?
чем утеплял?
Брус 100*150 + минеральная вата плитами 2*50, все зависит какой брус класть будете
KUG
Здрасти всем

Надо срочно построить пристройку к дому - типа котельная (возможно, кухня)

Хотелось бы услышать бюджетный вариант - пока считаю СИТИТ, пенобетон, полистиролбетон, теплостен(это не бюджет)

возможно даже рассмотреть каркасную конструкцию - деревянный каркас - внутри плоский шифер - утеплитель пенопласт- снаружи что угодно....

что посоветуете???
Советую каркас ЛСТК, быстро, дешево, сердито и к томуже не горит. (см. Фото).
Мостиков холода не будет, в качестве утеплителя рекомендую мин. плиту. ППС мышки сожрут.
KUG
5.4 При размещении тепловых агрегатов суммарной тепловой мощностью до 350 кВт в пристройке к жилым зданиям помещение пристройки должно отвечать следующим требованиям:
- пристройка должна размещаться у глухой части стены здания с расстоянием по горизонтали от оконных и дверных проемов не менее 1 м;
- стена пристройки не должна быть связана со стеной жилого здания;
- ограждающие стены и конструкции пристройки должны иметь предел огнестойкости 0,75 ч, а предел распространения огня по конструкции равен нулю;
- высота не менее 2,5 м;
- объем и площадь помещения проектируются из условий удобного обслуживания теплогенераторов и вспомогательного оборудования;
- естественное освещение - из расчета остекления 0,03 м2 на 1 м3 объема помещения;
- в помещении должна предусматриваться вентиляция из расчета - вытяжка в объеме 3- кратного воздухообмена помещения в час, приток в объеме вытяжки плюс количество воздуха на горение газа.

Что означает - - стена пристройки не должна быть связана со стеной жилого здания;
какой материал имеет - предел огнестойкости 0,75 ч
Andre75
какой материал имеет - предел огнестойкости 0,75 ч
из материалов используемых для каркасной стены