Обманывают с углем
15855
24
Вчера привезли уголь - обманули на тонну не меньше - как с этим бороться?

Кто где заказывает топливо на зиму? Посоветуйте я новичек в этом деле:)
Narima
сколько фирм не менял все обманывают
как бороться не знаю, хотя на работе женщина перемерила три тонны ведром и потом жаловалась

лучше заказывать отдельной машиной, при меньшем объеме доставки труднее обмануть
Дозорный
Это как это - отдельной машиной?

зилок полный заказать? и сколько в него входит?
Narima
ну я 4 тонны заказываю, мне хватает и в зилок входит
Дозорный
он полный получается?

я тут прочитала что в Зил входит 3куба

плотность угля - 1,2-1,5

получается что если заказываешь три тонны как я то - должно быть 2-2,5 куба т.е в любом случае больше чем половина зила, а мне вчера на донышке привезли.

получается что Вы правы нужно заказать 4 тонны =полный ЗИЛ если меньше посылать куда подальше. вот только как понять полный - это в с горкой или без?
Narima
На фига платили в таком случае? Отправляйте подальше...пусть на донышке продает либо другим, либо Вам за другие деньги.
Это стало нормой потому, что покупатели ищут самую низкую стоимость, продавцы, чтобы быть конкурентными её выравнивают, заранее понимая, что за такую цену никто не повезет честный объем. Вот и они привозят сколько могут (хотят) себе позволить. Правильно пишут: меньше закажите-меньше потери. Лучше заказать 2 раза. У Вас будет возможность оценить качество угля и посмотреть в глаза водителю. Понравится качество и объем-звоните ему повторно.
доверчивый
да я в том то и дело что не платила, а отказалась:)

они просто стали мне загонять что это уголь особенный - особо хороший и особо тяжелый:) Я не искала при этом самый дешевый - наоборот заказала подороже грохоченый (?)

вот я и узнаю сколько нужно заказывать чтобы можно было проверить - пока выясняется что 4 тонны:) - это полный Зил.
Narima
надо их через мобильный пост взвешивания грузовиков прогонять!
уточнив по мануалу, сколько весит ЗИЛ, можно будет выяснить, на сколько они обманывают!
вот!
Adeli
не по мануалу... а взвешиваются полный, потом пустой грузовк.
Помню... водители когда пустым - так ходили в туалет перед взвешиванием :ха-ха!:
AKIRO2
а где искать эти мобильные посты взвешивания?
Евгений А.
У меня папа сам приезжал, там где их грузят... вешали пустую машину, потом с углем, и соот-но расчитывался за кол-во тонн.:улыб:Это где-то в р-не Большевички
дымка
На интсрументальном наверно, там поворот с большевисткой на днепрогесовску вроде так..
flexibility
Во-во, угольный склад там, на Инструментальном.
Мама в пятницу тоже угля у них купила. В ЗИЛе 3,4 тонны получилось, по бумаге (может и отсыпали чего), 8 с копейками тыров вышло (доставка 1,5 тыр на Первомайку).
serega
что то дорого у Вас - мне вчера 3,5 привезли за 7200 тоже на первомайку:) нифига себе доставка 1500:( у меня: 1900 за тонну + 550 доставка
Narima
в 2007 году заказали 10тонн угля приехал камаз бортовой на нем угля было как мороженного в вафельном стаканчике водитель и экспедитор говорят что в машине 18 тонн и что сейчас они отсыпят нам несколько кубов рулеткой измерят и по какойто формуле известной только им вычислят сколько тонн они нам отсыпят на это я не согласился и решил взвесить машину благо вторчермет рядом поехал узнать можно ли взвксить машину с углем (услуга взвешивания была 100 руб.) когда вернулся машины с углем уже небыло на телефонный звонок мне ответили что со мной больше работать не будут. в другой фирме заказал и назначил втречу по адресу недалеко от вторчермета взял с собой 3 друзей приехал камаз чуть поменьше гружонный чем в первый раз и тоже на весы отказывались ехать но четвером мы их уговорили заехать на весы выгрузили весь уголь и снава на весы окозалось 11тонн отдали деньги за 11 тонн а за взвешивание 200 руб с них высчитали.
Самогруз
Ну у Вас и объемы:)

в том то и дело что уговаривать их на весы ехать надо вчетвером;) и где спрашивается брать столько народу?

мне в этот раз привезли похоже сколько просила - теперь буду примерно знаь сколько это:)
Narima
Пёс его знает, может и дорого, но с собой была бумага с весов, 4300 кг, за них и рассчитались - 8600 р.
Много за доставку взяли - 1500, типа минималка 3 часа. Деваться было некуда.
serega
Мне предлагают уголь "Семечко" фракция 13-45мм. Говорят что прям ОЧЕНЬ хороший. Может кто сталкивался с таким? :help.gif:
Евгений А.
С таким не сталкивался, а в автоматический котел покупаю ДОМ для автоматического котла.(длиннопламенный, орешек, мелкий)
Оч. калорийный, малозольный уголь.
Координаты дай, где тебе предлагают. Взамен могу дать телефон где я беру. Там была акция по 1400. Обычно его продают по 2500.
shuninm
С таким не сталкивался, а в автоматический котел покупаю ДОМ для автоматического котла.(длиннопламенный, орешек, мелкий)
Оч. калорийный, малозольный уголь.
Координаты дай, где тебе предлагают. Взамен могу дать телефон где я беру. Там была акция по 1400. Обычно его продают по 2500.
можно мне координаты?можно в личку
Дозорный
Да, пожалуйста.
923-661-9289 Зовут его Игорь. Просьба ему сказать, что от Миши. . В благодрность мне.
Дозорный
Товарищи! а что за котлы у вас автоматические??? дайте ссылку, где посмотреть???
у меня знакомый в Ленинск-Кузнецке углем торгует оптом, (от вагона, вроде 50 тонн), говорит, сорта бывают разные, какой то жарче горит, ккой то дольше, в общем в этом нужно разбиратся, и не в кубах дело, и не в массе, а во всем этом вместе! нужно уметь отличать сорт угля.
novichekk
Набери в поисковике Карборобот. И все тебе будет.

Дорогой он очень. Есть другая конструкция.

http://www.okolotok.ru/forums/viewtopic.php?t=5054

Тут я постарался. Не могу найти с кем производить такие отопители.
novichekk
Действительно уголь бывает разный. Сортов и видов много. Разница в калорийности, в условиях сжигания, зольности, размере. В Новосибирске в основном представлен Кузбасский уголь марки Д(длиннопламенный). Есть бурый уголь. Бурый менее калорийный. На практике мне попадолся и Д, который горел отвратительно. Мне трудно понять, что лучше, чтоб дольше горел, или лучше выделял тепло. Это зависит от применяемого оборудования. Автоматический котел явно предпочтительней высокосортный. Честно говоря, когда был котел-самовар ФАКС, я тож препочитал
качественный. Легче растопить, горит без остатка(меньше недожог). Как разобраться в том, что тебе привозят?
Определить 5 тонн там или 7, невозможно, лучше сами съездите на площадку. на них, на многих есть весовая. Отгрузились, завешали, и уверенны, что так и есть. Конечно нужно знать вес пустой машины.
По виду. Качественный уголь блестит на сколе, легко колется и не тяжел. Касательно угля Д.
Содержание в нем пыли, по сути вы ее просто выбрасываете уносом с газами, и просыпанием через колосник. Большое содержание пыли ведет к плохой продувке слоя, спеканию, увеличению неджога. К тому ж, низкая реальнаякалориность(из-за пыли) ведет к повышенному расходу. Я по дурости приобрел у постоянного развозчика плохой уголь, и за январь истопил три тонны вместо 1,5. Покупка качественного угля (3,6 тонны, тот что я указал с номером телефона) привела к тому, что я отапливался февраль, март, апрель и еще килограмм 300 осталось.
shuninm
Координаты дай, где тебе предлагают. Взамен могу дать телефон где я беру. Там была акция по 1400. Обычно его продают по 2500.
8-923-193-0000, 337-30-61