Какие нужны документы для строительства?
2718
6
Есть старый дом и земельный участок в Кировском районе, на след год хочу дом перестроить. Подскажите пож-та какие разрешительные документы нужны для строительства и где их получать?
п.с. земля в аренде на 49 лет, дом - приватизирован.
Кстати, как приватизировать участок?
ML1234
..................................................
Кстати, как приватизировать участок?
Идите в земельный комитет мерии. Там вам все объяснят. Сложностей больших я думаю не будет. :спок:
ML1234
закажите проект в лицензированной конторе, потом с этим проектом идите к архитектору района, получать разрешение на перепланировку/реконструкцию/строительство.
2424241
закажите проект в лицензированной конторе
........................................................................
Для получения разрешения на строительство проект не нужен. :спок:
ML1234
идете в архитектуру... РАЙОНА
берете у них форму заявления: прошу выдать разрешение на строительство дома, к заявлению идут приложения.. вот их и прикладываете:
1. нотариально удостоврен. копии правоустанав. док-тов на землю
2. план расположения дома на участке, из чего будет построен, этажность и т.д.

// был вчера там...
Lion76
Для получения разрешения на строительство проект не нужен.
насколько я понял, ТС собирается старый дом перестраивать, т.е. у него будет перепланировка либо реконструкция.
ML1234
Получение на строительство оформляется в администрации района. Читайте градостоительный кодекс РФ. Там все расписано. Перечень документов тоже указан. Одним из них является градостроительный план, который выдает администрация. Если в ней (администрации) есть архитектурно-строитетельный отдел, то - повезло. Они сами нарисуют чертеж градостроительного плана. Если нет такого отдела - надо найти фирму, которая это сделает за деньги ( в зависимости от размера участка). Подобная контора есть на Каменской, 3. Мы делали там.