ширина проезда или как быть?
4439
8
Господа и товарищи: купил весной дачный участок. Летом построил баньку . Из-за того, что сосед еще давно оттяпал 1,5метра проезда (оставив около 2метров) материалы таскал на себе с центральной улицы. на следующий год задумал строить дом. на себе уже не натаскаешься. как заставить соседа вернуть проезд в первоначальный вид?
NOVENKI
для себя с форума качал
NOVENKI
СНиП 30.02.97 там все подробно расписано. Распечатываете и с претензией к соседу, если не согласится, пишите заявление на имя председателя (ссылаетесь на пункты СНиПа), его обяжут все исправить))) Удачи!
олефо
это всё понятно но это значит с соседом будет "война". нет ли другова способа к примеры что бы его это принудили сделать пожарники или кадастровый комитет. вроде бы и я не причем и мне хорошо.:миг:
NOVENKI
наклей ему на забор или калитку рекомендации!
NOVENKI
Пожарника пригласи. Пусть предписание председателю выпишет о приведении дороги в соответствие к действующим нормам и правилам.
NOVENKI
нет ли другова способа
берёте пыво, или поллитра, приглашаете соседа и решаете с ним, кто будет таскать тяжести через его огород, или же как сделать проезд лично для вас,( а не для пожарников!)
NOVENKI
А что говорят хозяева следующих за вами участков? Им же тоже, как я поняла из схемы не проехать?.У нас в обществе с этим строго.каждый год на собрании председатель говорит об этом.Некоторые любят за забором садить деревья-так в прошлом году председатель лично все скосил и вырубил. Если честно, то я бы ехала на КАМАЗе прямо по забору.И все!
Просто Ира
соседи уже давно отстроились. а забор такой, что только пройдет бульдозер или танк. кстати у Вас нет знакомого танкиста? :а\?: