Что делать с остекленными оконными рамами
2608
8
После установки пластиковых окон остаются остекленные рамы. Пластик устанавливаю и у себя и в квартирах детей. Завез на дачу рам 30. Из 14 рам сделал парник, остальные лежат на даче мертвым грузом. Иногда из рам вытаскиваю стекла- лежат в квартире, навряд ли когда пригодятся. Недавно устанавливал в квартире дочери два окна, так рамы со стеклами унес на мусорку. Правда легкие рамы быстро прибрали. Новое стекло дорогое. Никто не пишет, что куплю старые рамы или стекло. А что вы делаете с такими рамами. Поделитесь?
fagit
я видел много таких рам на помойке - их разбирают. Потому наверно никто и не пишет "куплю" - зачем когда и так можно набрать?
fensterbau
Чугунные батареи тоже раньше на помойку прибирали- теперь там их нет, покупают. Наверное себестоимость тех стекол, что можно извлечь из рам не покроет зптрат на утилизацию дерева, в отличие от чугуных ванн и батарей. А может быть кто то должен решиться превратить отходы в доходы.
fagit
Из таких рам можно собрать веранду или вставить в окна дачного дома. Но ведь хорошие рамы не меняют! Основная проблема таких рам - неподходящие под задумки размеры и конечно их старость и состояние после демонтажа коробки. Проще и лучше заказать новые. Думаю основные потребители таких рам - пенсионеры на теплицы и разбор стёкол на дачные окошки. Максимум из рам можно было бы стёкла использовать, но кому нужна возня с доставкой-резкой, да ещё и деньги платить? Предложите знакомым и соседям за бесплатно-символически, вполне сможете избавиться, и людям польза и вам облегченье.
fagit
Собирать теплицу на даче, мы из 3 квартир собрали тепличку 3 на 6
fagit
Мне с покупкой дачи досталось большое количество окон, я из них стёкла вытащил а рамы на циркулярке на дрова, горят отменно :live:!
А стёкла в фундамент перебью :eek:.
GuD_ZaK
А стёкла в фундамент перебью :eek:.
от этого фундамент крепче будет? :eek:
fagit
Как раз ищу 3х-створчатое окно, но могу вывезти все окна и двери которые есть. С меня вынос, спуск в низ, заберу бесплатно ))
Михайло
У меня сосед по даче собрал теплицу объехав помойки - собрал старые створки и рамы, выброшенные при замене.
У меня у самого полки в гараже - с помойки.. хорошие.