Помогите! Нужны шканты.
5110
19
Для сборки бани из бруса нужны берёзовые шканты (по моему, они так зовутся). Если кто знает где их можно приобрести? Поделитесь!
старый2000
магазины "крепёж" в гисе!
старый2000
На пилорамах дешевле.
Или купить ручки для швабр и порезать нужной длинны;-)
старый2000
Нагеля наверное все же, на шкантах мебель собирают, для бруса мелковаты будут:улыб:
На Ленинском рынке точно видел.
И там где собственно брусом торгуют почти всегда есть.
старый2000
09.09 видел на Октябрьском рынке.
AndrewZ
Спасибо, завтра посмотрю. А про конторы, которые их строгают, кто ни будь знает?
старый2000
А металлические из 10-ки а-1 чем не устраивают?
Badger211
Слышал я от старых строителей, что деревянные лучше, чем металлические. Металлические со временем начинают ржаветь, и разрушать дерево. :улыб:
старый2000
В Стройпапе на Большевистской
старый2000
Береш доску и распускаешь ее на циркулярке. квадратные даж лучше будут. Круглые почти в любом крупном магазе по крепежу есть.
olegych_nsk
всем спасибо нашёл на сухарной по 10руб. шт. Кто нибудь подскажет, дорого или нет.
старый2000
Думаю да. Проще арматуры бу купить и балгаркой напилить. Металл покупают наверно по 5руб. кг.
старый2000
А посчитайте сколько в общей сумме будет? Мне кажется недешево. Распустите доску да и дело в шляпе.
старый2000
Ну прихватит ржавчиной чуток, пока брус сохнет. А дальше с чего ржаветь то в сухих дровах?
Badger211
Ну прихватит ржавчиной чуток, пока брус сохнет. А дальше с чего ржаветь то в сухих дровах?
Всё дело в том, что вся влага собирающаяся в дереве выходит только из поперечного реза, отсюда вывод, что ржаветь будет постоянно.
старый2000
Всё дело в том, что вся влага собирающаяся в дереве выходит только из поперечного реза, отсюда вывод, что ржаветь будет постоянно.
_________________________________________
Не согласен с Вашим утверждением. Не только из поперечного.
старый2000
Никогда гвозди из старого бруса или бревна дергать не доводилось?И что, он там внутри ржавый в хлам?Ржавеет только часть близкая к шляпке в зоне пропитываемой водой ( до 10мм), а дальше-как с новья. Так что неправда ваша.
старый2000
Вы чё блин!!!
На шканты уже никто не собирает.
Все клеют брус, и пакли не нужно.
сирота
Ну тогда скажи на какой клей и какой кисточкоймазать. :dnknow:
старый2000
Всем огромное спасибо, кто откликнулся на мой вопрос. Шканты нашёл в Бердске (самая демократичная цена). Стены уже поднял.:миг: