Контейнер или гараж ?
6495
6
Доброго вечерка.
Имеется участок необлогороженный в 10 соток в застроенном на 80% котеджном поселке. Есть свет и вода.
Хочу вот поставить на зиму на участок гараж или контейнер. Идея в следующем. Куплю 2-3 плиты железобетонные . Кладу их на подсыпанный гравий , сверху плиты - потом коробку железную.
Хочу использовать как склад на период зимы. Увезу с квартиры старую мебель, велики, колеса летние от машины и прочее.. Вообщем типа зимний склад. Весной планирую начать строить - сначала аля домик из бруса или сибита - для летнего проживания. Потом, после постройки основного дома будет сауна и тренажерный зал. Как то так.

Вообщем вопрос вот в чем - что выгоднее (ликвидности продажи после использования), надежнее в смысле стояния под открытым небом и надежности от взлома - гараж металический или контейнер в 20 тонн ? Кто пользовал и что посоветуете ?
MobiMan98
Идея в следующем. Куплю 2-3 плиты железобетонные . Кладу их на подсыпанный гравий , сверху плиты - потом коробку железную.
________________________________________
Уже расход. Не совсем оправдан.

Увезу с квартиры старую мебель, велики, колеса летние от машины и прочее..
_________________________________________
Практически хлам, который ничего не стоит.(кроме колес)

надежнее в смысле стояния под открытым небом и надежности от взлома
_________________________________________
Гараж разве не надежно?
Гараж можно разобрать и вывезти. Контейнер, только самогруз. Я возил, не все просто.
Я за гораж. Можно на землю поставить. Как Вы пишите 80% участков с проживанием. Да и брать по большому счету нечего.
эковата
мебель не хлам - она просто не наша (квартриу арендуем)
велики оба стоят как гараж:улыб:колеса тоже стоят 2 комплекта как гараж (R15 и R17)

вообщем ценности все это а не хлам :спок::улыб:

почитал про контейнеры - очень интересно выходит. Можно утеплить и сделать теплый пол и готова мастерская или домик для ночевки (вырезаем окна и дверь)- понятно что это вложение. Почему еще контейнер благо - в нем пол есть уже по умолчанию:улыб:
Кстати для контейнера еще не нужны плиты - его можно просто поставить на 4 блока по углам или на 2 столба (как рельсы).
Но контейнер стоит дороже - гараж 10-20 т.р. , контейнер в 20 фт. 30-40 т.р. :а\?:
MobiMan98
Буквально 3 месяца назад находился в такой же ситуации как и вы.

Остановился на гараже и поставил его тупо на землю. Когда он понадобиться как гараж то выравняю его и все. А а когда он совсем нужен не будет то тупо продам его таким же застройщикам.
А выбор пал именно на гараж т.к. это более ликвидная штука + его же можно использовать как гараж а не только как склад для хлама )))

А мебель лучше на помойку тем более если она не ваша. Я обычно хозяину арендованной квартиры говорю. Мол мебель мне ненужна. Забирайте. В редких случаях хозяева эту мебель сами вывозят и складируют, в более частых говорят мол выкидывайте (это я вам как арендатор с 6 летним стажем говорю)
Ну а если вы собрались полы утеплять да еще и окошки делать то возьмите строительный вагончик.
MobiMan98
сам мониторил данный вопрос, я за контейнер.
гаражи до 20 т.р. - хлам, ничего стоящего в эту цену я не находит, на и с транспортировкой его могут быть сложности (негабаритный груз, как правило 3-3,5 метра шириной)
самый ликвидный 20-тн контейнер, хотя в его цену можно купить хороший 40-тн и сделать огромный склад-мастерскую-чего угодно, но его самогрузы не возят, только кран и грузовик...
MobiMan98
Жб плиты совсем не зачем. Щебенкой засыпать и вполне хватит.
Не стоит забывать про вентиляцию! Насколько я понимаю контейнеры достаточно герметичны
MobiMan98
контейнер, ликвидность большая по сравнению с гаражем, (у гаража много разных размеров , гараж не пойми из какого металла сделан),контейнер это заводское изделие и для установки требуеться четыре опоры, пол в контейнере уже есть. перевозка практически стоит одинаково.
зы контейнеры можно складывать стопочкой)