ворота на гараж
10026
35
Построил гараж . Каркас из бруса 100x150. Стены обшил профнастилом.
Теперь нужго сделать ворота.
Распашные-много место надо под них.
автоматически с заходом под потолок-слишком дорого.
Хочу сделать трехсекционные раздвижные ворота. Они будут достаточно легкие каркас из сороковки.Сверху железо. См. рисунок.
Где взять крепление?
Verman
для постройки таких ворот ты выбрал не ту страну)
grey54rus
Почему?
Гараж и так не теплый будет!
Неужели никто не посоветует ничего?
Verman
Речь по всей видимости в защите от взлома, вернее в ее отсутствии.
Verman
летом будет пыли а зимой снега полный гараж не говоря про направляющие (устанешь чистить и смазывать)
про вандалоустойчивость и говорить нечего )
Verman
Вандалоустойчивость не волнует -)
Гараж строится за забором во дворе. Частный сектор.
Под распашные ворота просто места нет.
Где взять фурнитуру под это дело?
Verman
На мойках и сто такие стоят. На человеческой тяге. Заедь да спроси.
Бартерлог
Заехал. Спросил. Заказывали в какой-то фирме. Но ворота я сам хочу сделать. Мне всего лишь детали нужны. В обычном строительном естественно такого я не нашел. Но где есть?
Verman
на богдашке в алютехе, может чегонибудь подберешь....
Verman
ворота я сам хочу сделать. Мне всего лишь детали нужны.
Что значит сам сделать и какие детали вы хотите купить? У вас же индивидуальный заказ. Специфический. Если вы сами под свои размеры будете лист 2-3 мм резать и крепить, то нужны специальные станки и механизмы( гильотина хотя бы). Покрывать чемто износостойким надо. Рассчитать нагрузки ветровые-снеговые.
Это вроде просто, но вот примет. Купил я тут щитов с фурнитурой мебельных. Нарезал(кривовато получилось), что то просверлил, что то прикрутил. Вобщем получился вроде "шкаф", а вроде и нет. Зазоры там неравномерные, полки не ровно. Но это шкаф в квартире, а это ворота на улице. А вдруг что-нибудь не учтете и на морозе они не откроются. Всяко может быть.
Бартерлог
Механизм известен. Толстое железо не обязательно. Повторюсь, гараж стоит за забором. Снеговая нагрузка=0 Ветровую учел.
Все полученные дыры зашьются резиной. Да и не должно их быть.
Дело только за деталями.
Verman
Может кто посоветует хороших мастеров?
grey54rus
на богдашке в алютехе, может чегонибудь подберешь....
Хрен ты что то подберешь там:улыб:только готовые ворота.
А если топикстартер хочет пое..... повозитса с воротами, то пусть берет комплект под самосборку (например в ЛеруаМурлене или ко мне в личку стукнитса) и ставит ворота "Собери Сам" (или их еще называют "Хрен соберешь")
В общем дешевле сделать самому на много не будет, а соотношение сумма и результат у секционных ворот (которые под потолок идут) явно больше.
что касаетса сдвижных трехсекционных, тут уже написали, забиватса грязью, снегом, льдом и т.д.будет, в общем ничего ничего хорошего:улыб:
Verman
Может кто посоветует хороших мастеров?
Вы бы написали размеры проемов, и суму, которую Вы думаете что потратите на свой вариант ворот, с учетом резины, какркаса и т.д.... может секционные дешевле выдут:улыб:а для раздвижных ворот (таких как Вы хотите) есть специальная фурнитура вот только в новосибирске никто на складе ее не держит
http://www.rollingcenter.com/ посмотрите на этом сайте (если у них есть там каталог) выберите что нужно, а потом ищете в Новосибирске тех кто Вам это привезет:улыб:помимо распашных, секционных подъемных, сдвижных трехсекционных, можно в Вашем варианте "сколхозить" подъемноповоротные с противовесом, воротка гармошка (книжка), сдвижные секционные ...:улыб:но наврядли это будет существенно дешевле, а вот повозитса придетса:улыб:
Micha_Burmistrov
Я и не думал, что это такая проблема. Пыль и снег не сильно беспокоит.
Почему секционные-так как гараж в частном секторе. И возможно заходить не только за машиной, но и за инструментами. Поэтому подходит именно такой тип ворот.

Крепится сверху на брус 100х150 . Представляю просто три паза по которым на роликах будут кататься секции. Тяжелыми их смысла не вижу делать-гараж во дворе.
Где вот взять вот этики ролики и резину. А остальное думаю сварщик сделать.
Verman
Представляю просто три паза по которым на роликах будут кататься секции. ...
ну представте себе швеллер широкой стороной к верху, на швеллер паралельно наваренные либо профильная труба, или квадрат,... между трубами и квадратами и получатса пазы, ширина и глубина такая, какая нужна исходя из тех роликов какие есть, если нет никаких то покупаете в магазине ролики, подбираете прокат, а дальше дело за сварщиком
точно так же можно сделать и серху, только без роликов
Micha_Burmistrov
И чтобы зайти в гараж надо поднимать эти ворота. А так можно одну секцию отодвинуть и зайти.
Есть доски, железо. Вот ворота на верх надо покупать и дополнительно.
Verman
Куча колес\роликов на Бетонная 6
Verman
Если балка над воротами крепкая и выдержит вес ворот то удобнее всего я думаю направляющие под ролики расположить вверху и подвешать ворота а внизу расположить лиш направляющие от поперечного смещения
DMITRIY412
Можно примерно сделать вот так но это я наспех набросал при желании можно придумать и получше
направляющую согнем из четверки сталь 3 а ролики
просто закрытые подшипники плюс регулировка по высоте две 12 шпильки
DMITRIY412
Можно примерно сделать вот так но это я наспех набросал ....
http://www.rollingcenter.com/sito_russo/pdf/WALLZ6.pdf
то же самое только лучше и страничка из каталога:улыб:
Micha_Burmistrov
Да не принципиально можно и так сделать
DMITRIY412
проблема в том, что планировал 3 секции и откатываться все в одну сторону должны. 8-(
Verman
Я понял что все воротины должны откатываться в одну сторону поэтому надо будет ставить три направляющие
DMITRIY412
А что именно трудно собирается в воротах "Собери сам"? Мне тоже нужны ворота на гараж, место позволяет ворота любого типа. Желательно потратить не более 20 тыщ. Подскажите варианты, какие могут быть.
Saddam
А что именно трудно собирается в воротах "Собери сам"? Мне тоже нужны ворота на гараж, место позволяет ворота любого типа. Желательно потратить не более 20 тыщ. Подскажите варианты, какие могут быть.
размеры напишите, Вам подскажут:улыб:http://www.soberi-vorota.ru/ сайтик по воротам "собери сам"
Micha_Burmistrov
Размеры:
ширина 270
высота 234
притолоки нет
Micha_Burmistrov
...(например в ЛеруаМурлене или ко мне в личку стукнитса) и ставит ворота "Собери Сам" (или их еще называют "Хрен соберешь")...
А действительно, почему хрен соберешь, есть горький опыт? Интересуюсь, потамучто тоже выбираю ворота, очень скоро нужно поставить. Размеры: 2540 - ширина, 2240 - высота, притолока любая. Вот собственно сам проем.
karkasnik
Все таки решил делать распашные ворота.
Хотел бы поинтересоваться где подешевле приобрести уголки длинной метра 3. Может кто возьмется помочь и со сваркой?
Verman
Какие металлопроаты работают по выходным? Нужны уголки.
karkasnik
+79059341796

заказывал ворота у них, года 4 назад
ценник был самы демократичный
karkasnik
А действительно, почему хрен соберешь, есть горький опыт?
у меня с секционными воротами за 9 лет работы с ними есть разный опыт, "собери сам" собрать можно и быстро собирая впервый раз, но только если есть нормальная голова на плечах, но практика показывает, что почему то 95% все таки эти ворота хрен соберут быстро самостоятельно:улыб:
Scyr
А где купить уголки металлические?
Хочу на каркас поставить 45, а на ворота 32.
Где на правом береге купить в розницу так сказать. Где петли нормальные тоже продаются?
Verman
я всегда покупал в м-не на углу Н.Данченко и Станиславского. Отрежут скока надо.
В Стройпапе еще видел, но режут ли по размерам - не знаю.

Шарниры - Октябрьский рынок
Scyr
+79059341796

заказывал ворота у них, года 4 назад
ценник был самы демократичный
только телефон сейчас немного другой 299-60-04
8Alex8
Если кому интересны Дорхановские или Алютеховские ворота - милости просим, лучше если сразу с каким-нибудь расчетом. По цене договоримся, монтажники хорошие есть.