Объясните что выбрать
4322
6
Добрый вечер!
Проблема вот в чем - товарищ занимается установкой и сервисом пластиковых окон, дверей и т.п.
Хочу подарить ему на день рождения инструмент (может быть набор, может что-то штучное) ...
Сейчас полазила по сети поискала, что может пригодиться - ориентировочно - перфоратор, шуруповерт, гидроуровень. Еще я знаю, что нужны какие-то не то отвертки, не то они как-то по другому называются :смущ:всякие шурушки подкручивать у окошек...
Так вот, поскольку моя деятельность мало связана со строительством, ремонтом и т.п. прошу помогите разобраться с марками инструментов.
Может еще какие-то инструменты нужны..
Нужна марки, модели, и где купить можно :смущ:
Всем заранее спасибо :улыб:
DarkSunny23
на ТОлмачевском шоссе есть магазин " Перфоратор" , мы там покупали шуруповерт и перфоратор. Просто скажете мужичкам, что бы вы хотели , они посоветуют , марки там всякие разные и российские и зарубежные.
zhuvachka
А как же этот товарищ устанавливает окна пальцем что ли???
Срочно купите ему хотя бы отвертку для начала)))))
DarkSunny23
Очень рисковано дарить профессионалу инструмент. Если только предварительно выяснить, что ему хочется.
DarkSunny23
Если человек профессионально этим занимается, то инструмент у него явно есть (иначе быть не может ). Подарите ему кейс для инструмента или что-то в этом роде (ну в крайнем случае конверт с надписью "на отвертку"). Кстати, хороший инструмент стоит дорого :безум: А вообще продавцам инструмента пора бы придумать подарочные сертификаты, наподобие косметики:улыб:
DarkSunny23
ага) А сдачу выдавать саморезами ))
Vinni2
Очень рисковано дарить профессионалу инструмент. Если только предварительно выяснить, что ему хочется.
абсолютно Верное утверждение.

один мой знакомый ездит на монтажи на старой разболтанной восмерке. В набор монтажника взодят инструменты на общую стоимость более 60 тысяч рублей. (дороже чем машина стоит)
Хороший перфоратор стоит не менее 5-ки все что дешевле - долго не проработает при тех режимах.
марки - макита, дивальт, бош (не китайский - а это знать надо), причем из категории профессиональный или полупрофессиональный.

Подарите ему лазерную рулетку если у него нет - до 5тыс можно подыскать хорошую. типа лейка или аналогичную
Или домкратик тысяч за 7-8 - продаются в фирмах специализирующихся на продаже оборудования для автосервисов.