А секционные ворота не по 40 тыщ бывают в природе?
8626
12
А хотя бы там по 20? Или не секционные, а другой конструкции, для гаража. В чем вообще прикол секциолнных ворот? То, что с пультика открыть можно?
Saddam
бывают ) сходи посмотри на них в леруа мерлен, называем их "самособирайками", с пультиком и вроде красивые. и все должно работать........ хватает их год работы ежедневно выехать и заехать , а потом саморезы вываливаються, направляющий узел сыпеться, пружина проседает или двигатель не тянет, короче опять в леруа за новыми по 20 тыщ воротами......
зы за 40тыщ с эл приводом и монтажем вполне реальная цена за ворота стадартного цвета размером 3000(ширина)* 2100 (высота) притолка 400.
grey54rus
40 тыщ ето почти 4 обычных железных ворот...
Saddam
смотря из какого металла варить , а то может и на восемь ворот хватить или на 16 но маленьких.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

приимущества секционных ворот против распашных металлических, это так же как сравнивать домашний телефон и сотовый)
grey54rus
хватает их год работы ежедневно выехать и заехать , а потом саморезы вываливаються, направляющий узел сыпеться, пружина проседает или двигатель не тянет, короче опять в леруа за новыми по 20 тыщ воротами......
Умные все стали :ха-ха!:
Двигатель можна не ставить, можно поставить другой и т.д.
ворота "собери сам" (вернее набор комплектующих для изготовления ворот) практически такие же как и на "полноценных" воротах, точно такой же сендвич, точно такие же пружины,.. а что то то сыпатса может только если собрано криво (что для человека не ставивших их ранее не удивительно) .. например саморез может высапатса если его при мотаже перетянуть и сорвать резьбу, и т.д.
В общем ворота то нормальные, вот только если Вы их не монтировали, то лучше и не начинать:улыб:
Micha_Burmistrov
А лучче обратиться к производителям секционных ворот или их представителям и у них все вопросы выяснить. Их всего-то... три, не считая китайских
St_alker
производителей всё-таки больше трёх:улыб:

http://news.ngs.ru/more/604557/
Micha_Burmistrov
Умные все стали :ха-ха!:

Действительно!! А я то думаю,заходя в Леруа иногда..что там за очередь нискончаемая слева по возвратам и браку.Грей прав на все сто %.Кроилово ведет к попадалову. :спок:
Volodya
производителей всё-таки больше трёх:улыб:

http://news.ngs.ru/more/604557/
у нас в сибири представлены только три, все остальное - фантазии отдельно взятых фирм
vt05
очередь нискончаемая слева по возвратам и браку.
А теперь посмотрите очереди в кассах и сравните. Возврат 0.1% - лучше и не бывает.
St_alker
у нас в сибири представлены только три, все остальное - фантазии отдельно взятых фирм
Что Вы хотите этим сказать?
Могу организовать экскурсию на производство ворот Zaiger.
Saddam
В чем вообще прикол секциолнных ворот?
Одно из очевидных достоинств наблюдается зимой у меня в гаражном кооперативе. У меня обычные ворота - распашные. Чтобы их открыть, надо очень тщательно снег перед ними раскидать, причём иногда и выдолбить тот, что прикатался машинами. При секционных в теории можно меньше лопатой махать (но до определённого предела разумеется). Других преимуществ особо не вижу. Места внутри занимают больше, теплоизоляция ?, стоят дороже, внимание к гаражу нехороших личностей точно привлекают. В нашем ряду стоят одни такие, даже я, когда в сотый раз иду мимо, всегда пялюсь.

Мне мои обычные распашные ворота вышли в 2009г - сама железяка 10т.р. + замки + утепление пенопластом + внутренняя обшивка + покраска снаружи и изнутри = примерно 20т.р.