Отсыпка участка
4834
11
Есть земельки кусочек, но неровый, в горизонтальной проекции.
Хочу отсыпать кубов пятьсот, т.е. приму грунт.
Суть вопроса к обсуждению: а оно мне надо, ведь это же геммор, или нет?
сирота
Это на сколько он у вас неровный? А просто сделать планировку не представляется возможным?
mihay
Овраг, без дополнительного грунта никак:хммм:
сирота
в этом году я тоже выравнивал участок, сначало сгребал плодородный слой, затем возил очень много глины, потом опять разравнивал, и повер всего это еще всеравно нудно много черной земли возить, если планируете огород.
и по собственному опыту, глину не так просто достать и это достаточно дорого + дорогая техника.
Но мне мой участок нравится поэтому ни денег ни времен не жалко.
сирота
а где территориально участок находится? Может неподалеку котлован копают? или можно грунта набрать? тогда не силно дорого выйдет.
сирота
У нас тоже участок есть, более чем неровный :шок: Вот тоже думаем, гемор или нет.Скорее первое :хехе:
Nickol
Доброго времени! У меня вот точно такая же беда - участок нравится, но вот отсыпать надо много. Участок у меня в Бердске, надо кубов 500, но вот дешевле 1000 с доставкой за 10-12 кубов найти не могу. Можете есть у вас контакты или знаете где дешевле достать можно? Был бы рад)
Dave
Ага и у меня та же проблема! нужна куча земли... пос. Садовый!
Ellenok
Ребята, вопрос не в том как отсыпать!
Вопрос нужно ли это вообще, так как удораживает всё, от фундамента до нанесения плодородного слоя почвы.
сирота
Плодородной почвы у меня навалом как раз, т.к. очень много земли верхнем слоем сняли когда фундамент делали.
сирота
Есть земельки кусочек, но неровый, в горизонтальной проекции.
Какая площадь, какие перепады высот?
Если есть перепад высот - то это просто подарок. Выровнять можно часть участка, а на остальной части сделать террассы, подпорные стенки, лесенки, альпинарии, прудик. И грунта стоко много не понадобится на отсыпку. Фотку прилепи или от руки нарисуй.