монтаж отопления на солярке
3205
9
до морозов необходимо выбрать и установить котёл со всей разводкой и дымоходом на помещение 800 кв.м. есть специалисты? а то мой постоянный исполнитель уехал в отпуск в Москву и канул в лету. месяц его ждал, чувствую беда с ним. надеюсь найдется, но мне уже некогда его ждать, морозы на носу.

просьба советовать обращаться в фирмы не надо. у меня брат имеет такую, но и по братски, если фирма посчитает, можно без штанов в зиму войти.(проверял)


хотелось бы не за низкую, а за адекватную цену. леса для установки дымохода имеются, помощника(если один мастер) тоже найду. оборудование для ковыряния стен тоже разнообразное есть.
2992421
это второй вопрос. первый, если ли деньги. ответ, да, наличка(можно и безнал), но никто их раззбрасывать не собирается. это не первое сделанное отопление, тонкости известны.
xomyaki
Специалисты есть. Координаты в личке.
Roniz
сегодня встретился с Вашим протеже. вот город наш всё же небольшой. оказался знакомый моего товарища:улыб:завтра обсудим детали и может быть прийдем к консенсусу
xomyaki
всем спасибо за соучастие. но я нашёл всё же своего пропавшего товарища. сейчас его бригада сооружает отопление. выбрали котел "олимпия", южнокорейскоского производства. поругайте мой выбор, ну или позитива подбросте, относительно котла. есть у кого такой помощник в подмоге отопления и ГВС?
xomyaki
Олимпия 100 исправно трудится 3 год главное вовремя делать котлу обслуживание.
Форвард
из обслуживания, я так понимаю, только замена форсунки(300р. штучка)? или продавцы что то не договаривают?
кстати, как себя ведет наддувная горелка. с ней есть проблемы?
xomyaki
Замена картриджа в топливном фильтре еще 50 руб.
И чистка котла с насторойкой температуры отходящих дымовых газов, каждый отопительный сезон (желательно), для экономного расходования топлива. от 3-10 т.р. в год.
masterlook
труба-сендвич для солярошного выхлопа 60 т.р., и это только труба...3-10 т.р. за чистку и настройку котла раз в год, это просто неочём...эх, когда же к нам подведут газ...