чем отделать погреб?
10345
13
Добрый день.
Возник вопрос по погребу.
Обычный погреб в гараже, сейчас - стены кирпич, на полу земля. Потолок - металл, весь ржавый.

На пол думаю - тротуарную плитку, стены - кафель или керамогранит, например, потолок - пластиковые панели\рекламный пластик.

Можно ли этими материалами отделать, с учетом хранения картошки\морковки?
2992421
А потом позолотой сверху чтобы ваще картошке "чиста нормально" было. :ха-ха!:
Стены сделайте пеноплексом 3о мм. Выйдет дешевле. Пол можно плиткой. на потолок натяните параизол. и сайдингом виниловым. Продумайте хорошую вентеляцию, лучше принудительную.
AcliptikA
А потом позолотой сверху чтобы ваще картошке "чиста нормально" было. :ха-ха!:
Ага, как выкопать землянку я в курсе.
Нада ченить конструктивное :yes.gif:
2992421
Ну конструктивно - пеноплекс.
AcliptikA
пеноплекс - я так понимаю утеплитель, но не отделочный материал.
вопрос - чем отделать погреб :улыб:
2992421
А зачем в погребе отделка? Пеноплекс для погреба вполне как отделочный вариант подойдет. Если влажно в погребе то не факт что керамогранит не отвалится....
AcliptikA
ок, понял.
хотелось бы узнать другие мнения
2992421
Оштукатурьте и побелите обычной известкой стены - это благоприятно для хранения овощей,
а на потолок приклейте обычную пенопластовую плитку.
margaritta
Тоже проблема с погребом.Железны потолок ржавеет.Сверху дом стоит. Как его(потолок)поменять. Матки из труб
yurijchaplygin
В жилых домах не надо делать погреба. Погреб в доме закопать. От этого будет только лучше дому. На улице построить овощехранилище.:улыб:
эковата
В жилых домах не надо делать погреба. Погреб в доме закопать. От этого будет только лучше дому. На улице построить овощехранилище.:улыб:
Это почему?
yurijchaplygin
В жилых домах не надо делать погреба.
Это почему?
________________________________
Повышенная влажность от овощей. Не просто сделать вытяжную и приточную вентиляцию. Быстрее сгниют балки пола. Могут возникнуть проблеммы с радоном.
2992421
и все же, чем отделать то?
цель - минимизация пыли и сохранность урожая :улыб:
2992421
минимизация пыли
Положить на пол плитку/стяжку + покрасить все фасадной краской, или грунтовкой.
сохранность урожая
Если стены не мокнут, то это уже вопросы вентиляции и отопления.