Газовый нагреватель воздуха
4624
20
народ, кто-нибудь пользовал сей агрегат?, после постройки стен и крыши , нужно сушить помещение от осадков, объём помещения примерно 160м3.,отопления пока нет, вот примерно такой аппарат на 10 кВт. подойдёт?, не сочтите за рекламу,
http://www.teplosila.ru/product_info.php?cPath=56_60&products_id=207,
спасибо.
IgorCh
Брать надо мощность с запасом. 10 кв не хватит ИМХО.

Есть еще нюансы. В принципе есть пушка Энтузиаста на 30 кв. и пара балонов на 27 литров. :спок:
IgorCh
А почему не печью на дровах? Безопасней и дешевле.
эковата
дешевле, безопаснее, всегда куча дров лежит, рядом колун и бензо\электропила, а какой запах от свежих опилок :хехе:ну и веник - лучший друг
2992421
понятно что дровами дешевле, но ставить две буржуйки не дёшего,... значит ситуация такая, газовая система, она же котёл - трубы отопления разобраны(стены отливали заново), для того что бы повесить трубы, нужно штукатурить стены, а для того что бы штукатурить, нужно прогреть помещение хотя до +10гр.С.,щас температура +1гр.,замкнутый круг, сейчас у меня есть газовый каталитический нагреватель 3кВт, пару электро 1кВт, сегодня купил как раз газовую пушку Прораб 10кВт., но проверить толком не удалось , баллон оказался пустой, завтра вечером буду пробовать с полным баллоном, но чувствую будет мало, .....
IgorCh
понятно что дровами дешевле, но ставить две буржуйки не дёшего,
_______________________________________
Покупаете Буллерьян малыш 01(стоит 17.000 руб.), он расчитан на 200м3, и больше ничего не надо. У самого такой стоял. Тепла столько, хоть продавай.:улыб:Весь мусор от стройки сожгете.
эковата
У вас площадь около 60м2? 160м3 / 3м (потолок)?

В ваше случае даже заморачиваться не стоит с Булерьянами и дровами. Расход по началу будет большой. По мере прогрева снизится. и баллона будет хватать на 2-4 суток в зависимости от утепления.
эковата
_______________________________________
Покупаете Буллерьян малыш 01(стоит 17.000 руб.), он расчитан на 200м3, и больше ничего не надо. У самого такой стоял. Тепла столько, хоть продавай.:улыб:Весь мусор от стройки сожгете.
Буллерьян, это хорошо конечно, но у меня деньги давно кончились, а стройку завершить надо.
shuninm
У вас площадь около 60м2? 160м3 / 3м (потолок)?

В ваше случае даже заморачиваться не стоит с Булерьянами и дровами. Расход по началу будет большой. По мере прогрева снизится. и баллона будет хватать на 2-4 суток в зависимости от утепления.
коробка монолит 9*8м, второй этаж "каркасник", надеюсь сегодня крышу накроют, высота потолка на первом 2.8м .,

дак в том и дело , что мне сейчас надо помещение греть сушить на пару недель, пока отопление не запущу...
IgorCh
Вот и суши пушкой или аналогичным. Булерьян оставь любителям Бальшога секеса.
IgorCh
если правильно помню - известковым расствором можно щтукатурить до -5
Scyr
если правильно помню - известковым расствором можно щтукатурить до -5
э-э, при такой t у меня вода трубах в подполе перемёрзнет
IgorCh
Вопрос не в тему. А вы пол на первом этаже утепляли?
IgorCh
По ссылке вполне работоспособный вариант. Двумя такими цех грели 280 квадратов (потолки 5,5 метров) до уровня "чтоб цемент в формах нормально гидратировал".
vqd
Вопрос не в тему. А вы пол на первом этаже утепляли?
его можно сказать ещё нет, но утеплять буду обязательно...
KOCTA
По ссылке вполне работоспособный вариант. Двумя такими цех грели 280 квадратов (потолки 5,5 метров) до уровня "чтоб цемент в формах нормально гидратировал".
купил позавчера Прораб 10кВт, сегодня отнёс в сервис , магазин отказался принимать без заключения сервиса, горелка горит дует тёпленький воздух, на 10кВт явно не тянет, народ подскажите, как они дуют, горячим воздухом, или так себе , а завтра уже минус на улице..
IgorCh
Личку глянь я там отписался.

А контур то закрыт? Окна, двери?
Lion76
всем спасибо огромное, вопрос снят.
IgorCh
Я пользовлся около 2-х месяцев таким-же тока кратон.
Пока он уменя не пыхнул.
MACTEP_X
Да ,неповезло.Я Уже 2 зимы пользуюсь(КРАТОН GH-10) и все в порядке.Сейчас вот третья впереди.
MACTEP_X
Да ,неповезло.Я Уже 2 зимы пользуюсь (Кратон) и все в порядке.Сейчас вот третья впереди.