Дом из готовых ЖБИ?Можно посторить?
11166
46
Здравствуйте. Есть желание построить 2-х этажный дом. Много думал из какого материала. Появилась мысль, сделать из готовых ЖБИ. Ну и утеплить его по уму. Стеновые плиты есть, плиты перекрытия, фундаменетые блоки-всё это производится и есть в наличии. Многоэтажки из ЖБИ делали-так вроде они стоят. Вопрос такой, кто нибудь делал дома из ЖБИ? Как это получается по ценнику? По удобству жилья?
ab654321
Если ЖБИ халявные-стройтесь.Если нет-ценник будет как у шаттла.По комфортности-как обычная панелка.
Badger211
Если ЖБИ халявные-стройтесь.Если нет-ценник будет как у шаттла.По комфортности-как обычная панелка.
А вообще как можно сравнить стоимость монолита и ЖБИ? Что в общем случае дешевле?
ab654321
А вообще как можно сравнить стоимость монолита и ЖБИ? Что в общем случае дешевле?
Что вы понимаете под словом "монолит"?
и из каких жби строить будете?
ab654321
В общем случае деншевле монолит.

Сравнить можно только составив смету.

Главный плюс сборного ж.б. - скорость и возможэность монтажа при низких температурах.

Главный недостаток - фиксированная геометрия.
ab654321
Если я правильно понимаю Вы хотите сваять что-то типа сельских двуквартирок из совдеповских времен,используя стеновые панели 5-ти или 9-этажек?И потом в этом жить?Зачем оно Вам? :dnknow:
Бартерлог
А вообще как можно сравнить стоимость монолита и ЖБИ? Что в общем случае дешевле?
Что вы понимаете под словом "монолит"?
и из каких жби строить будете?
Монолит это некая форма созданная опалубкой, туда засунуто армирование, и залито бетоном. Если с армирующим кругом всё понятно, то качество бетонной смеси вызывает сомнения, так же как и квалификация рабочих. Предполагаю, что ГОСТовские ЖБИ лучше по эксплуатационным характеристикам, чем "монолит"
ab654321
а кран есть их монтировать? а для монолита кран не нужен. только куча досок и брусков
Badger211
Если я правильно понимаю Вы хотите сваять что-то типа сельских двуквартирок из совдеповских времен,используя стеновые панели 5-ти или 9-этажек?И потом в этом жить?Зачем оно Вам? :dnknow:
Ну почему же, типа этого? Дизайн и нормальную архитектуру никто же не отменял. Да и отделкой можно нехило заморочится, как никак 21 век-в итоге такая конфетка получится. (В типовых домах обычно эти не сильно заморачивались) А жить в каком-нибудь каркаснике не хочу. Хочу прочное здание и недорогое.
III111III
а кран есть их монтировать? а для монолита кран не нужен. только куча досок и брусков
И гофролист в качестве армирования-вот пол то ходуном ходить будет :-)
Задействование крана будет не большим. И выйдет дешевле чем заказывать бетононасос. А вёдрами таскать бетон не комильфо.
ab654321
Да и отделкой можно нехило заморочится, как никак 21 век-в итоге такая конфетка получится.
_______________________________________
Смысл топика не понял.
ab654321
То есть даже не подозреваете о том, что панельный дом тоже каркасник,точнее один из его видов? И что современные железобетонные дома свободной планировки тоже?И кто Вам сказал что железобетон -самый дешевый вариант?Дешевым он будет только если материалы бесплатно. Мой совет,ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНО СОБИРАЕТЕСЬ СТРОИТЬ-почитайте литературу по строительству,а уж потом мы постараемся ответить на оставшиеся вопросы.Чес.слово не место тут для лекций по экономике строительства.
ab654321
И гофролист в качестве армирования-вот пол то ходуном ходить будет :-)
Задействование крана будет не большим. И выйдет дешевле чем заказывать бетононасос. А вёдрами таскать бетон не комильфо.
гофролист в качестве армирования? хм. что-то новое. такого я еще не слышал. это как?:улыб:гофролист используют не внутри бетона, а под ним в перекрытиях. ь.е. заливают на гофролист. и это делать не обязательно в большинстве случаев. вы бааальшущий дом задумали наверное строить, что ведрами вам "не комильфо". наверное девятиэтажку:улыб:я бы всеж-таки выбрал монолит, чем из готовых панелей. если панели не нахаляву конечно:улыб: и даже замешать вполне реально на месте бетономешалкой.
хотя если хочется быстро, а что там получится пофиг - тогда конечно вам виднее:миг:
III111III
У меня друг дом из зборных панелей халявных собрал..... планировка свободная )))...
у него отец кранавщиком всю жизнь.
ab654321
Предполагаю, что ГОСТовские ЖБИ лучше по эксплуатационным характеристикам, чем "монолит"
Несколько не верно. ГОСТ здесь ни при чём. на стройке тоже пытаются их соблюдать.
Но изделия заводского изготовления изначально качественнее, чем то что изготовлено в полевых условиях. ни точной геометрии, ни качество смеси. ни правильность армирования. в заводских условиях всегда изделие лучше.
Badger211
Если я правильно понимаю Вы хотите сваять что-то типа сельских двуквартирок из совдеповских времен,используя стеновые панели 5-ти или 9-этажек?И потом в этом жить?Зачем оно Вам?
это тоже панелька.
ab654321
Идея не плоха, но:

1. Стандартные панели, это стандартные панели Фиксированная геометрия, отсутствие пространства для коммуникаций и т.д.

2. Стандартные панели, это как минимум + внешняя отделка, и возможно + утепление.

3. Был тут человек, можно поискать сообщения, предлагал панели под заказ. Утеплитель какой скажешь + внешняя отделка весьма приличного вида. Но цена уже совсем другая, чем у обычных панелей. Не знаю как у них сейчас дела, но интересно было бы глянуть.

Вот такое ИМХО.
ab654321
Вот такие есть.
http://vip.ngs.ru/newton2/

Не реклама, ибо отношения к ним не имею
Бартерлог
И каков там ценник?Хотя-бы навскидку.
Badger211
И каков там ценник?Хотя-бы навскидку.
написано 12 тыр, но это только метры вероятно, без земли. про землю и подключение ничего не сказано.
Badger211
И каков там ценник?Хотя-бы навскидку.
30000 за сотку, свет и вода входит в стоимость, про газ както скользко отвечают
если готовый дом, то 35000 за квадрат с учетом стоимости земли
Дозорный
30000 за сотку ...35000 за квадрат с учетом стоимости земли
там земли то немного к дому прилагается. если они 12 тыр. за кв.м. заявляют без земли, то расчет непонятен. т.е. 23 тыр. на всё оставшееся?
участки от 5 соток
дома строит другая фирма
Дозорный
Кого не пугает, что рядом трасса, то земля очень дешево стоит.
эковата
то земля очень дешево стоит.
ошибся товарисч - 300 000 р/сотка. говорят с подключением всего чего надо, только потом. а у строителей ни одного построенного строения.
Ну вот все и прояснилось. За 6 соток 1.8 лимона.
Не то место, гда за такие деньги землю покупать.
то земля очень дешево стоит.
ошибся товарисч - 300 000 р/сотка. говорят с подключением всего чего надо, только потом. а у строителей ни одного построенного строения.
может манагер ошибся?
мне сказали,что 30 тысяч за сотку
Вы звонили уточняли?
Дозорный
тётка какая то рассказала обо всём. всю правду.
эта реклама говорят давно там висит.
тётка какая то рассказала обо всём. всю правду.
эта реклама говорят давно там висит.
тетка хоть с фирмы этой?
бить таких теток надо, одним одно другим другое
а за 300 тыщ и в самом деле нах не нужен в таком месте
Дозорный
Не ошибся манагер. 30 тыр за сотку стоит земля на дачах на шелковичихе,да и то если участок меньше 5 соток.
Badger211
ну не знаю :dnknow:
что сказали по телефону, то и написал
если сотка 300 тыщ, то готовый дом по 350 тыщ за квадрат что ли?
Дозорный
я в рекламе по первому телефону позвонил на 287. это продаваны земли. все согласования они делают. строители совсем другие- они их "подрядчики" называют.
позвоните, если не влом, да узнайте. но тёте не очень приятно было отвечать, имхо.
ну так звонил я им уже (иначе откуда 30 тыщ вылезло)
телефон подрядчика даже взял, лучше ему позвоню попозже
Дозорный
Да все нормально. Стоимость участке 1.8 млн. Цена дома 1.2 млн.( 100м2) итого уже 3 млн. Остается 500 руб. на недоделки. Итого цена дома с землей и коммуникациями 35 руб. Немного перераспределили. Может на дом добавили, землю подешевле оценили.
эковата
Может на дом добавили, землю подешевле оценили
Это просто математический счёт. у них землю и строения продают разные конторы. и "подрядчикам" они продали по 300 тыр. за сотку, так же как и сторонним покупанам.
только вот как это может быть документально выглядеть непонятно.
только вот как это может быть документально выглядеть непонятно.
_____________________________________
Есть категория людей, которым по баробану. Дом увидят, если понравится, из мешка деньги достанут.
Гаражик к дому еще нужно на крузер. Цыгане купят.
Им такие места нравятся
эковата
Цыгане купят.
тут большая проблема: МОЙКУ не сделаешь
эковата
Цена дома 1.2 млн.( 100м2)
там на картинках домики минимум по 135 кв без балконов и лестниц. по 12тыр, так что 1,7 млн. и земля 5 сот по 300тыр - 1,5 млн. итого 3,2 млн. получается 23,7тыр за метр с землёй и всеми подключениями под самоотделку.
Вопрос: почему такую халяву никто не покупает?
Вопрос: почему такую халяву никто не покупает?
________________________________________
23.7 руб. :ха-ха!: Дома где???
там выше была ссылка.
_____________________
В смысле дома еще не построенны. И в наше неспокойное время ни кто и не гарантирует постройку. А быть инвестором...
эковата
объём( строительный) не очень большой. это же не многоэтажка. годами которая строится. здесь реально месяца за 3 сваять такое. если панель качественно смогут сделать по сборке фундамента и перекрытий проблем то нет. количество изделий не большое. тем более если ещё и земля по докам правильно оформлена, подключение и разрешения все есть. тут то какой риск может быть. если чего то не хватает или время тянут с доками - послал нах и пошёл купил у других.
подключение и разрешения все есть.
______________________________
Ну сомневаюсь. Домов то пока нет. Вот будут дома, будут проекты и разрешения на подключения. Сейчас все, что угодно можно говорить и обещать.
Бартерлог
знч так... история там такая ентой осенью участок огородили профнастилом при ентом перекрыв хитрый проезд который позволял месным жителям (у кого машина позволяет) не стоять вечером на жуковской а дворами к себе в хату... при ентом на этом месте лет несколько назад был вроде нехилый овраг (от магазина лес-сад-огород и дальше в этом овраге гаражи) месные жители точно скажут когда он точно засыпался... при ентом там проложена ТРУБА по которой водичка льется... хз че за речка но после гаражей можно посмотреть на журчащий ручеек...
чот касается самого место... то район нехило застраевается... скупают разволюшки и строят скромные домики на 3 этажа... ибо там вообщем рядом лес...
но у конкретно этого места один МИНУС... аэропорт... там какраз самолеты взлетают... так как бываю там но чуток подальше (васюганская) знаю что ещё вертолеты кружат... вроде только днем и в доме с пластиковыми окнами не очень слышно... но где я нахожусь летят чуть в стороне и навысоте уже... вообщем нужно днем какнить узнать расписание взлетов и посмотреть послушать...
что касается любимых водопроводов элэктричеств и газов... дык все трубы и провода кругом есть... но как обычно мощи нехватает (на газ и эл-во точно) ибо сами мучались... все баблом нужно решать... ну или подстанцию строй и газ высокого давления тяни за много бабла... что в принципе решаемо если сразу вложиться... но тут все наверно как обычно главно продать... а первый кто хочет жить быстрее все и оплатит ну а последний на готовое...
ab654321
Построить, конечно, можно. Только жить в нем нельзя.
1. Экология. Бетонная коробка обострит астмы, тонзилиты и пр.
2. Экономика эксплуатации. В 60-е, когда проектировали эти конструкции, термина энергоэффективность небыло вообще. В пору халявной нефти это было нормально.
3. Красота. Хрущевка, только маленькая.
эковата
Домов то пока нет.
стены начали монтировать.
Только жить в нем нельзя.
а вы что сейчас рекламировать начнёте юниор вы наш?
вот я живу в панельном доме и что-то астмы и других болезней не ощущаю.
а насчёт экономичности так и из дерева/кирпича можно каку построить если не в теме быть.