отопление дома "инфракрасная отопительная пленка"
7161
12
Помогите пожалуйста. Нужна информация по поводу "инфракрасная отопительная пленка", так называемый тёплый пол. Можно ли её использовать в качестве основного отопления дома.
"Теплый контур", это стены, пол, потолок, окна, двери. При отоплении через систему теплый пол, к ограждающим конструкциям предъявляются повышенные требования, в связи стем, что температура пола не может превышать 34 градусов, в отличии от радиаторов на стенах.
А есть возможность расчитать затраты на электричество?
Извините но я не разбираюсь в этом. Прошу помочь разобраться. Сразу постараюсь превести краткую характеристику дома: внутренний чистый размер 7*7м, т.е 49 кв.м. первый этаж. Планирую второй но позже пока только один. Стены: брус 150*150 мм снаружы утеплён 5 см рулонного утеплителя, ветрозащита и сайдинг внутри пока отделки нет. 4 окна 1,4*1,5м из 4-х камерного пластилого профиля, дверь стандартная. Пол: черновая доска-два слоя утиплителя (10 см) - пароизоляция- доска 40мм.(подвала нет). Потолок: пароизоляция и 3 слоя утеплителя(15см).
Заранее спасибо.
Практически уверен в том, что с таким утеплением дома, теплые полы, на основе инфракрасной пленки, не вытянут в холодное время.
А как вы считаете, что ещё нужно добавить что бы вытянул
Проект сделать в соответствии с действующими требованиями. Очень важно сразу определить расстановку мебели. Теплые полы укладываются на открытые поверхности.(от мебели)
Извините конечно, вы специалист в какой области, как вы определили что выше описанный дом не тёплый. дело в том, что у моего знакомого подобная схема утепления, отопление газовое регистры под окнами и знаете даже очень тепло.
как вы определили что выше описанный дом не тёплый.
_______________________________________
Все определяется в сравнении. Дом до СНИП сильно не дотягивает, я знаю требования. Но это не значит, что в нем будет холодно. Будете топить, будет тепло. Я в начале топика написал, почему не каждый дом можно отопить "инфракрасной отопительной пленкой" Сделайте другую систему отопления.
покупатель125
Извините но я не разбираюсь в этом. Прошу помочь разобраться.
Могу вам посоветовать одних хороших специалистов в данной области, их контакты здесь