Возможно ли найти напарника для строительства?
6197
32
Имеем участок 20*30,газ и городская вода проходят по забору,подведено электричество, довольно широкая улица....Строим симпотичный домик на двоих газон,альпийскую горку,беседку с барбеку.Нас двое..и грузовик. Начальное вложение 400 тыр на семью.
Gurdsibirikov
Мало денег(((
У меня сосед по участку также нашел себе компаньона на строительство дома.
В итоге к осени они имели здоровенный фундамент сделанный из чего попало.
Деньги кончились и один из партнеров свалил.
Сейчас репу чешет чего делать со своим творением,в одного очень много.Продают благополучно участок.
Gurdsibirikov
Где находится участок? Город или пригород?
MaCDag
Город.400 м от реки.У нас с женой 800 тыров.И если у напарника бу примерно такая сумма и руки откуда надо , то я думаю двухэтажный уютный домик квадратов на 100(50 на семью)-вполне реально за эту сумму построить.
Gurdsibirikov
А зачем? За 800 тыр. вы сами себе можете уютный домик построить большей площади. И при этом смежной стенки с соседями нет.
vqd
Участок всетаки маловат для проживания двух семей.Имея 800 тыр можно и самим стартануть,дерзайте)
Gurdsibirikov
Имеем участок 20*30
на каких условиях предлагаете использовать вашу землю "напарником для строительства"?
2992421
:dnknow: В первом же посте всё написано.Строимся ,ходим по газону босиком,жарим шашлык и пьём пиво:улыб:
ровер
Канеш не хотелось -напарника у которого 6 детей. Наши уже взрослые и все пристроены!:миг:
Gurdsibirikov
Я так понял что у вас уже есть участок и вы добровольно себе ищете соседа при том что имеете вполне нормальный бюджет для строительства среднего домика. Вот я и спросил:- "А зачем?" )))
vqd
Нет.Участок мне предложили.Пока я его не купил.
Gurdsibirikov
:dnknow: В первом же посте всё написано.Строимся ,ходим по газону босиком,жарим шашлык и пьём пиво:улыб:
я так понимаю, что квартира у Вас есть, раз дети пристроены.
и скажите зачем Вам этот гемо....й?купите дачу
Gurdsibirikov
ИМХО. Дети пристроены, вам просто охота жить в своем доме где будет тихо и спокойно. Зачем соседи?

Я весной был озадачен поиском участка причем денег наличкой в кармане было ощутимо меньше чем у вас.

Задача была следующая
1. Найти участок
2. Начать стройку

Первый пункт нашел. Договорились о рассрочке и тем самым деньги пошли полностью в стройку и оплаты ежемесячных взносов по рассрочке.

В результате имею домик 70кв под крышей на 13-ти сотках и работы продолжаю потихоньку.
Дозорный
Так и это есть! Достает тащиться по пробкам в пятницу и воскресенье.
Gurdsibirikov
Так и это есть! Достает тащиться по пробкам в пятницу и воскресенье.
тогда все проще:улыб:продайте дачу и купите участок
или квартиру продайте:улыб:
если серьезно, то НА КОГО будет оформлен участок?
vqd
Буйных точно не надо! Но в таком городе нормальные наверняка должны быть! А вам наверное повезло с таким шикарным участком.Я видьмо невезунчик,то место не нравится,то цена заоблачная, да и противник кредитов я и хочется отстроиться за лето. А то так всю жизнь и проживёшь в стройке.
Gurdsibirikov
Ну повезло или нет это время покажет. Но там еще есть )))
Дозорный
Участок то можно оформить в доле но разделить на два нереально,слишком он маленький.
vqd
Ну повезло или нет это время покажет. Но там еще есть )))
ну вот опять юниор начал тему, а свелось всё к Энди.
как вы уже задолбали со своей "рекламой"
Дозорный
Да некоторые из моих привыкли наведываться туда иногда.Пусть радуются, да и квартиру боязно продавать,опять же соседи хорошие,нехай будет! А оформим в долях 50 на 50
Бартерлог
гы. Смешной вы товарищ ))))))))
vqd
как клоун или как шут или скоморох?
а зачем вы лично мне предлагали эту землю на бартер.
летом это было, щебень вам нужен был, для вашей компании.
я тогда тоже шутником вам казался?


получается, что человек зарегистрировался, вошел сюда( не прочитав ни одной темы), начал с чего то, но это всё через несколько сообщений свелось к этим вашим "благодатным" землям.
Бартерлог
вот этого я не знаю. Просто вы так любите одну и ту же тему муссировать. Достаточно просто поверхностного напоминания о которое поймут только те кто в курсе и вы тут как тут.

Забегая вперед скажу что предложенную вами тему обсуждать не собираюсь. Ну по крайней мере в этом топике. И рекламировать тоже ничего не собираюсь т.к. в отрасли участков и строительства мне предложить нечего.

ТС - есть у меня знакомый риэлтор который землей занимается. Могу дать вам его координаты. Может он Вам чем помочь сможет.
Бартерлог
Стоп! Я вам что то предлагал на бартер? Вы про что? Лично я никому ничего не предлагал на бартер. Ну кроме бартера деньги-материал или услуга

Или вы считаете что я работаю на Энди? Вы очень заблуждаетесь. :ха-ха!:
Gurdsibirikov
координаты риэлтора в личке.
vqd
По этому номеру не берут трубу,либо берёт тётя и "Такого не знаем" Мож в цифирке ошиблись?
Gurdsibirikov
Отправил еще раз. На всякий случай сделал ему контрольный звонок. Все нормально.
Gurdsibirikov
Вот топик похожий. Только человек ищет напарника для строительства ТАУНХАУСА... ТУТ
andrey_kaa
Спасиб. Стукнулся к нему.Но похоже у нас разные весовые, у мну наверное намного меньше:хммм:
vqd
За 800 тыр. вы сами себе можете уютный домик построить большей площади.
Согласен.
Метров на 80-100 можно рассчитывать.
80- если сами ничего не хотите делать.
100 -если свои руки приложите.
Причем по различным технологиям: дерево, пенобетоны, каркас.