Полистеролбетон, какие у него недостатки?
15233
45
Есть что-то лучше этого материала для возведения стен? При условиях: должен быть не горюч, не дороже кирпича.
murdered
еще один продавец?
назовите плюсы этого материала, кроме относительно низкой цены?
Дозорный
Действительно:улыб:какой неаккуратный пиар:улыб:
denz
Гы, просто не охото деньги на ветер пускать вот и спрашиваю
murdered
Кирпич дорого и холодно, дерево горит, ищу что-то долговечное и не горючее. ПСБ не щупал есть подозрения что хрупкий, ещё где-то читал что всё-таки горит в нём пенопласт, при этом выделяя газ. Интересуют подводные камни, т.к. продавцы их скрывают.
murdered
в поисковике забанили?
По мне такой строй материал далеко не самый лучший.
murdered
Хотите обойти подводные камни? ну так ищите владельцев ,которые живут в таких домах более 5 лет,они все рассквжут в цветах и красках.
murdered
А я общался с теми кто строил, Вот у них отзывы были негативные.
1) Проблема с монтажом
2)С расходом клея
3) (Это уже мои домыслы) Конструктивно, не приспособленный материал,
murdered
Материал легкий, относительно теплый, дешевый, других приемуществ нет.
Очень хрупкий (намного хуже сибита) монтировать на него какие либо конструкции очень проблемно.
ИМХО не для частного домостроения.
152-ФЗ
Откуда такие данные??? Мы строили из сибита лет 5 назад, щас построили из полистиролбетона дом. Проблем ни каких нет!!!
il_t
Откуда такие данные??? Мы строили из сибита лет 5 назад, щас построили из полистиролбетона дом. Проблем ни каких нет!!!
А что, из сибита уже плох совсем?:миг:
старый2000
Да нет, дом из сибита в порядке)) Его знакомым помогали строить. А из полистиролбетона другой, себе на даче построили 1,5 года назад. Ни каких проблем в строительстве не было, в эксплуатации пока тоже
il_t
Ну так не томите,выкладывайте,а то как у жванецкого,спор о вкусе устриц и кокосов с теми кто их ел.
murdered
У нас в конторе приходят люди к выводу что все многослойные конструкции это хрень... Что все вентфасады сыплются сами и сыплются утеплители. И что если человек хочет построить себе дом то лудше кирпича 640мм ничего нет и небудет...
En2y
Я с Вами согласен, если строить именно дом для себя, для постоянного проживания там и при наличии финансов. Всё остальное строится из личных или навязанных "вкусов" и наличия финансовых возможностей)) А дом для дачи из полистиролбетона меня всем устраивает. Вот
il_t
Вчера по России показывали про пенополистирол. Про грибок на стенах. Выступал ученый из Перми, кажется.
En2y
У нас в конторе приходят люди к выводу что все многослойные конструкции это хрень... Что все вентфасады сыплются сами и сыплются утеплители. И что если человек хочет построить себе дом то лудше кирпича 640мм ничего нет и небудет...
Из сибита Вы тоже можете получить однородную конструкцию (без утепления).. Для наших условий 400 мм достаточно. И дом из сибита будет теплее кирпичного.. Кирпичный, конечно, можно также обогреть, но затраты на отопление такого дома будут выше..
К тому же если дом не круглогодичного проживания, то оставляя дом из кирпича на зиму потом его будет труднее прогревать вновь..
En2y
У нас в конторе приходят люди к выводу что все многослойные конструкции это хрень... Что все вентфасады сыплются сами и сыплются утеплители.
А что за контора (если не секрет)?
En2y
У нас в конторе приходят люди к выводу что все многослойные конструкции это хрень... Что все вентфасады сыплются сами и сыплются утеплители. И что если человек хочет построить себе дом то лудше кирпича 640мм ничего нет и небудет...
Думаю вы не правы всей конторой. Самый надежный вариант, доказавший это своей много тысячелетней эксплуатацией, - это пирамиды египетских фараонов. Уж фараоны то не были дураками. Только многотонные блоки обтесанного и отшлифованного песчаника, сложенные сухим способом, без применения раствора, - только это дает гарантию вечной эксплуатации.
Средств конечно уйдет много, но зато пользоваться будете и вы (если доживете до конца стройки) и ваши дети, внуки, правнуки, праправнуки, прапра прапра.... и так далее.
Не теряйте время, приступайте. Среднее время строительство пирамиды 30 лет, бригада рабочих - 10 тысяч человек.
Очкарик
Вам сказку про Трех поросят в детстве читали?
советую перечитать:миг:
лучше и проверение кирпича и дерева НИКТО предложить не может, дерева сухого у нас нет остается кирпич
Дозорный
Не стоит рекламные материалы перечитывать:улыб:Есть подозрение, что сказка про трех поросят - пиар-ход сбытчиков кирпича, для внедрения в детское сознание выгодных им установок.
эковата
Вчера по России показывали про пенополистирол. Про грибок на стенах. Выступал ученый из Перми, кажется.
Тоже видел.
Начали про важность соответствия ГОСТу, про подделки, а кончили, что всё-таки гуано материал, и профессор этот 3 процесса выиграл, а на 4-ом мировое подписал, так теперь жалеет, что не пошёл до конца - не было бы хромой лошади!:улыб:
Очкарик
Думаю вы не правы всей конторой. Самый надежный вариант, доказавший это своей много тысячелетней эксплуатацией, - это пирамиды египетских фараонов. Уж фараоны то не были дураками. Только многотонные блоки обтесанного и отшлифованного песчаника, сложенные сухим способом, без применения раствора, - только это дает гарантию вечной эксплуатации.
Средств конечно уйдет много, но зато пользоваться будете и вы (если доживете до конца стройки) и ваши дети, внуки, правнуки, праправнуки, прапра прапра.... и так далее.
Не теряйте время, приступайте. Среднее время строительство пирамиды 30 лет, бригада рабочих - 10 тысяч человек.
Пирамида наврятли относилась к жилым помещениям... Но вот построив дом в 25-30лет.. и с вентфасадами. ремонтировать их скорей всего предеться в 65-70лет... а тогда наверное не будет желания лазить по лесам и вспоминать что можно было бы из кирпича сделать.
il_t
Откуда такие данные??? Мы строили из сибита лет 5 назад, щас построили из полистиролбетона дом. Проблем ни каких нет!!!
Ставили металические конструкции с креплением на сибит и полистеролбетон. На второй их значительно сложнее крепить.
Дозорный
Как ,в Н-ске уже никто не сушит лес?Или вы в стену хотите ставить брус камерной сушки влажностью 10+-2%?Если много лишних денег, на заказ вам и брус посушат,причем по той же цене что и доску.Так что не распространяйте панику,а то народ начнет совершать неадекватные телодвижения.:хехе:
En2y
У нас в конторе приходят люди к выводу что все многослойные конструкции это хрень... Что все вентфасады сыплются сами и сыплются утеплители. И что если человек хочет построить себе дом то лудше кирпича 640мм ничего нет и небудет...
У вас контора отстала от прогресса, или черпает информацию, не понятно где. Ведь кирпичной кладки на 640мм. у нас не хватит, отопление будет очень дорогое, а вся страна борется за энергоэкономию. И если применять качественный отделочный материал, и всё правильно рассчитать, то у вас ничего не посыпется и через сто лет. Все наши беды от того что мы сами себе на уме: то зачем покупать этот материал, давай купим другой он дешевле, то зачем такую толщину утеплителя применять, давай поставим поменьше, зачем платить больше. Все наши беды от нас самих, от нашей "экономии". А потом начинаем говорить что материал плохой, технология не отработаная, и т.д. и т.п. :зло:
152-ФЗ
...то зачем покупать этот материал, давай купим другой он дешевле, то зачем такую толщину утеплителя применять, давай поставим поменьше, зачем платить больше. Все наши беды от нас самих, от нашей "экономии". А потом начинаем говорить что материал плохой, технология не отработаная, и т.д. и т.п.
+1
полностью согласен!!!
Badger211
Как ,в Н-ске уже никто не сушит лес?Или вы в стену хотите ставить брус камерной сушки влажностью 10+-2%?Если много лишних денег, на заказ вам и брус посушат,причем по той же цене что и доску.Так что не распространяйте панику,а то народ начнет совершать неадекватные телодвижения.:хехе:
не надо мне камерной сушки, но брус из которого вода брызжет при забитии гвоздя тоже не нужен
(для постройки дачи с отцом брус 1,5 года сами сушили, но для дачи объем намного меньше чем для дома)
старый2000
[И если применять качественный отделочный материал, и всё правильно рассчитать, то у вас ничего не посыпется и через сто лет.
назовите пожалуйста такой материал и фирму, которая его смонтирует и даст ГАРАНТИЮ ну хотябы на 20 лет
Дозорный
[И если применять качественный отделочный материал, и всё правильно рассчитать, то у вас ничего не посыпется и через сто лет.
назовите пожалуйста такой материал и фирму, которая его смонтирует и даст ГАРАНТИЮ ну хотябы на 20 лет
Нужно еще гарантию что эта фирма 20 лет будет работать... А поповоду нового уже напробывались всего... теперь вот лично для собственных нужд решили с многослойными конструкциями не связываться.
старый2000
Все наши беды от нас самих, от нашей "экономии". А потом начинаем говорить что материал плохой, технология не отработаная, и т.д. и т.п. :зло:
Это очень популярная в некоторых кругах, но ничем не подкреплённая точка зрения. Если так рассуждать, то следует признать правоту сторонников кирпича, которые не признают никакой экономии.:улыб:
vert
Я думаю имелась ввиду немного другая "экономия". Не зря ж говорят: кроилово ведёт к попадалову.
Дозорный
Ну так и в чем проблема?Покупаете лес в октябре,грамотно штабелюете,за зиму нормально выморозит, с весны стройтесь.Что страшного в строительстве коробки из свежепила?Хоть из какого стройтесь,а минимум одну зиму под огрузкой выдержать надо. Единственный плюс-на пупу тягать легче.Зато вертолет крутить помрете.Кстати, брус 150 в наших условиях(если лето конечно не дождливое) до 30%за 2-2.5месяца спокойно досыхает,чего полтора года то мариновали, не коньяк чай?
Дозорный
[И если применять качественный отделочный материал, и всё правильно рассчитать, то у вас ничего не посыпется и через сто лет.
назовите пожалуйста такой материал и фирму, которая его смонтирует и даст ГАРАНТИЮ ну хотябы на 20 лет
При соблюдении всех условий, и правильном расчёте, я могу дать такую гарантию. :спок:
vert
Все наши беды от нас самих, от нашей "экономии". А потом начинаем говорить что материал плохой, технология не отработаная, и т.д. и т.п. :зло:
Это очень популярная в некоторых кругах, но ничем не подкреплённая точка зрения. Если так рассуждать, то следует признать правоту сторонников кирпича, которые не признают никакой экономии.:улыб:
Разговор идет не о каком то материале, а о многослойных конструкциях. Где заказчик в целях экономии, начинает кроить, на материалах.
старый2000
[И если применять качественный отделочный материал, и всё правильно рассчитать, то у вас ничего не посыпется и через сто лет.
назовите пожалуйста такой материал и фирму, которая его смонтирует и даст ГАРАНТИЮ ну хотябы на 20 лет
При соблюдении всех условий, и правильном расчёте, я могу дать такую гарантию. :спок:
ПРАВДА? :eek:
я ВАС записываю:миг:надеюсь в гарантию будет входить не только целостность утеплителя, но и целостность стены
Дозорный

ПРАВДА? :eek:
я ВАС записываю:миг:надеюсь в гарантию будет входить не только целостность утеплителя, но и целостность стены
А при чём тут целостность стены? И как может это всё жить, порознь друг от друга? :спок:
старый2000
При соблюдении всех условий, и правильном расчёте, я могу дать такую гарантию. :спок:
В качестве обеспечения такой гарантии служит полис страхования профессиональной ответственности на указанный срок или Ваши жизненно важные органы?:улыб:
А то наступит чёрный день гораздо раньше 20 лет, а Вы разведёте руками и скажете, "ну не шмогла я, не шмогла" (с)...:улыб:И что тогда?
vert
В качестве обеспечения такой гарантии служит полис страхования профессиональной ответственности на указанный срок или Ваши жизненно важные органы?
______________________________________
А Вы сами за свою работу, будете свои жизненно важные органы в качестве обеспечения гарантии предлагать?
Например, учитель гарантирует родителям, что их чадо будет в течении 20 лет отлично знать физику.
Если вдруг нет, левую или правую почку пжлст. вынь да полож.:хммм:
vert
Ребята,а вы когда торопитесь и машину поймать надо, тоже только с "шашечкамии",лицензией,медосмотром ит.п. ловите?Я уже перестал заяснять но специально для вас повторюсь,лучшая гарантия-это репутация. А она создается не лицензиями , членством во всяких СРО и прочей лабудой.
Badger211
специально для вас повторюсь,лучшая гарантия-это репутация.
Чрезвычайно признателен за то, что не сочли за труд повториться.:улыб:
Иными словами, Вы хотите убедить меня в том, что такая нематериальная субстанция, как чья-то репутация, будет меня греть морозными ночами в случае возникновения скрытых дефектов конструкции и она же починит мне дом, если он завалится на третий-пятый-пятнадцатый год своей жизни?
И где я буду искать этого гордого носителя собственной репутации через 15 лет в случае необходимости? А ведь он, забронзовевший, так ведь и будет гордо размахивать своей репутацией перед другими (если не помрёт к тому времени).
Т.е. зыбко всё как-то...
vert
Греть вас будут лицензия и членство в СРО, бумажки отлично греют.Искать будете тамже, где и хозяев бумажек.Зачем убеждать человека,у него своя голова за плечами.
vert
Иными словами, Вы хотите убедить меня в том, что такая нематериальная субстанция, как чья-то репутация, будет меня греть морозными ночами в случае возникновения скрытых дефектов конструкции и она же починит мне дом, если он завалится на третий-пятый-пятнадцатый год своей жизни?
И где я буду искать этого гордого носителя собственной репутации через 15 лет в случае необходимости? А ведь он, забронзовевший, так ведь и будет гордо размахивать своей репутацией перед другими (если не помрёт к тому времени).
Т.е. зыбко всё как-то...
А ваши бумажки через 20 лет, будут что то значить? И не известно приживется у нас СРО? Ведь русский менталитет никто не отменял. А с человека, давшего гарантию, легче спросить. :спок:
vert
Заодно объясние мне,как обладатели суперматериальных субстанций типа лицензия и пр.прибамбасы строят пирамиды и кидают лохов на бабки?И где вы их будете искать уже через год-два?Как все эти филькины грамоты продаются в пакете с самой "фирмой" и супергарантиями навека,рассказывать надо, или сами знаете?
старый2000
Вы про какие "мои" бумажки?:улыб:
Я что-то говорил про мои бумажки?:улыб: