Как утеплить гараж
3864
7
Имееться помещение 9 на 6 высота потолка 3 метра не могу нормально протопить, матерал стенн кирпич , 2 ворот, потолок деревянный из доски 5 мм и 10 мм пенопласта, залита стяжка поверх и всё закатано бик простом и рубероидом изнутри потолок подшит СМЛ .На воротах шторы, отопление водяное 6 радиаторов , каждый радатор по 7-8 секций, температура тосола при топке 80 градусов....Стены оштукатурены.
не могу понять через что уходит тепло..
хотелось бы конкретного совета, утеплять сам хочу изнутри так как снаружи нет возможности просто сопрут...
И ещё топится не каждый день на пример все выходные или 2-3 раза по среди недели
герасимов
Отсекайтесь утеплителем от промерзающих стен.У меня мастерская,переоборудованая из кап.гаража,пока не поклеил50мм пенопласт на потолок и стены-помирал топить.Сейчас(точнее уже несколько лет после поклейки)нагрев до +20 занимает минутут 20-25.Если долго не топил и промерзло-до часа.Топлюсь "Буллерианом".
герасимов
Знакомый почти такой же по размерам гараж, утеплил изнутри чем то вроде минваты и зашил все гипсокартоном. Отопление у него водяное правда топит салярой.
герасимов
Про потолок не скажу. Просто он у него армстронгом закрыт и я не видел че он там понаделал. После обеда звякну и спрошу что там у него с потолком. А стена да, все по периметру.
деревянный из доски 5 мм и 10 мм пенопласта,
________________________________________
Ошибка?
Если считать, что Вы ошиблись и предположить, что потолок сделан аккуратно, то по сути он должен быть "теплый" Стоит проверить тепловизором. Будет понятно, что делать.
эковата
деревянный из доски 5 мм и 10 мм пенопласта,
________________________________________
Ошибка?
Если считать, что Вы ошиблись и предположить, что потолок сделан аккуратно, то по сути он должен быть "теплый" Стоит проверить тепловизором. Будет понятно, что делать.
доски укладывали на башмак рельс сверху пенопласт листами 2 по 50мм потом сверху пенопласта фанеру и заливали стяжкой из раствора 5-7 см. и потом уже рубероид .
Решил летом ставить бруски на стены и прокладывать пенопласт в них потом зашить гипсокартоном или СМЛ. единственное не зню как быть с батареями снимать и вешать по верх всей этой конструкции или оставить так и обшить их??!!