Видеомонтаж дома
3994
13
Может у кого есть видео по монтажу дома из оцилиндрованного бревна? Свой личный опыт или соответствующая ссылка в интернете? Собственный поиск в тырнете позволил найти тока рекламные ролики на данную тему. Хотелось бы поподробнее вникнуть в тему...
bamper
если честно, то адепты разных технологий давно бы уже создали свои топики и в них разложили по полочкам свои технологии от и до с указанием примерных затрат и достоинств..
а то в какую тему не глянешь кругом война каркасников с сибитниками.
и обсуждение проектов одного форумчанина..:улыб:
bamper
У меня есть опыт строительства домов из цилиндрованного бревна. Дом из бревна 18 см. Размеры 5 на 7.70м Строили 10 лет назад. В последствии утеплил. Дом оказался холодным. Одно время хотел снова дом по такой технологии строить. Дом из бревна, потом утеплять. Что удерживает - дом садится в течении трех сезонов, стоимость бревна высокая. Поэтому сейчас исходя из своей практики буду строить каркасный дом. На фото - влажное нанесение., как утеплял.
Вопросы задайте, что конкретно хотите узнать?
bamper
Нескромный вопрос, а зачем вам оно?Там все настолько просто,что урюки с хилокского собирают.Конструктор практически 100% заводской готовности,только ставитьпаклю на степлер,да шканты бить.
bamper
Соберите для начала баньку из такого бруса.
Для тренировки так сказать:улыб:
Поймете насколько вам под силу дом "поднять".
"Секретов" действительно мало.
Хотя если вы купите "голую" цилиндровку и чашки будете делать сами, то конечно, лучше поучиться.
Andy-G
Брус строил, каркас -строил, цилиндровку -не строил... :), опыт подсказывает, что вроде ниче сложного нет, но все же лишняя инфа не помешает. Диаметр - 360 мм, бревно уже с чашками..
bamper
Если чашки уже зарезаны ,нанесена маркировка по монтажнойсхеме,тогда зто еще прще чем брус.Диаметр конечно не айс, на пупу не поднять,но и тут если брус строил сложностей быть не должно.
elbrus
Во, наконецто по теме! спасибо. Мало тока. Неужели ни у кого в домашнем архиве нет съемок?
bamper
Я думаю что там где будете заказывать бревно там же обьяснят популярно что к чему.
ровер
поищите на торрентах. видел там
1)"строительство домов из оцилиндрованного бревна" - Продолжительность: 33:59
Описание: Обучающий фильм о строительстве домов из оцилиндрованного бревна http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2616549
2)Дом из утепленного бруса - документальный фильм Продолжительность: 20 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Описание: Фильм рассказывает о технологии строительства дома из бруса, утепленного пенополиуретаном. Возможность строительства дома за один сезон. Приведен укрупненный расчет стоимости работ и материалов, на примере строительства дома, площадью 350 квадратных метров. http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=97172
SirGray
какаято хитрая регистрация - всего три часа в сутки...никак угадать не могу..подругому никак?