гидроизоляция
2402
5
Есть небольшая проблема. Нужно нанести гидроизоляцию на деревянный пол, под плитку. Вопрос: какой мастикой это сделать? Кто так делал? Как это стоит?
старый2000
Не разойтись тут одной гидроизоляцией,дерево,сцуко капризное,постоянно помаленьку гулятьбудет от смены температуры и влажности,клеевой рано или поздно потрескается.Можно сделать чуть сложнее,зато конкретно.Сначала поставить ЦСП 16-20 на саморезах,головки и швы(если есть)загерметить.ЦСП пропитать кальматроном.Ана это добро уже клеить плитку и спать спокойно.
Badger211
Похоже, что никто этим не занимался. Попробую на ярмарке (стройсибе) искать ответ.
старый2000
Кто так делал?
У меня друг в мойке это делал. В мойке плитка на полу плюс теплый пол. Бане 2 года, пока все нормально. Баню с большого минуса в рабочее состояние запускают. Если не забуду, на днях узнаю.
старый2000
Похоже, что никто этим не занимался. Попробую на ярмарке (стройсибе) искать ответ.
Я делал. На доску уложил ЦСП, сверху ЦСП намазывал битумной мастикой, сверху уложил рубероид, подгибал края рубероида на стену, стыки рубероида замазывал мастикой, сверху на рубероид уложил лист гипсоволокна 12 или 14 мм (уже не помню) края рубероида на стене заштукатуривал, на гипсоволокно клеил кафельную плитку.
152-ФЗ
Сегодня был на строй.сибе. посмотрел там террасную доску. Может ей сделать пол? Для неё есть свои лаги. Которые изготовлены из того же материала. Влага не поглощается вообще. Вот, теперь думать буду.:хммм: