Стоимость рубленной бани
4219
13
Добрый день

Есть возможность таскать рубленные бани , дома диаметр бревна 18 - 22 см .
интересно сколь это стоит , ну например банька размером 3*4 , либо цены за 1 м3 , хочу съориентироваться в ценах стоит ли овчинка выделки.
потенциально заитересованные в продукте пишите в личку
porters
Сообщение очень заинтересовало нужна баня и деревян дачный дом.А цена?????
porters
Тоже интересно.
На ближайшие три года большие планы по освоению дачной территории - дача в районе 100 кв.м., баня в районе 50 м2, и беседка-барбекю кв на 20. Всё планирую делать из дерева.

Хотя, имхо, если делать дома под ПМЖ - то для нашего климата 18-22 диаметра бревна мало.
Себе бы дом строил из сосны или кедра диаметром минимум см 26-28 с увеличенным пазом (чтобы паз был см 16-18 хотя бы был), и с формой НЕ лунный паз. Но это уже оцилиндровка обработанная на станках
economist87
и с формой НЕ лунный паз.
А чем Вам лунный паз не угодил?
economist87
Тоже интересно.
На ближайшие три года большие планы по освоению дачной территории - дача в районе 100 кв.м., баня в районе 50 м2, и беседка-барбекю кв на 20. Всё планирую делать из дерева.

Хотя, имхо, если делать дома под ПМЖ - то для нашего климата 18-22 диаметра бревна мало.
Себе бы дом строил из сосны или кедра диаметром минимум см 26-28 с увеличенным пазом (чтобы паз был см 16-18 хотя бы был), и с формой НЕ лунный паз. Но это уже оцилиндровка обработанная на станках
Если надо будет больший диаметр то конечно же предоставлю , огласите какие цены на данный момент вам предлагают мне нужно сориентироватся , материал сосна , возможна осина
963852
Сообщение очень заинтересовало нужна баня и деревян дачный дом.А цена?????
огласите размеры дома и бани , и на какую сумму расчитываете по каждому объекту
porters
огласите какие цены на данный момент вам предлагают мне нужно сориентироватся
вот продаваны пошли, им даже лень рынок пробить по ценам.
Бартерлог
последнее время стал работать с нашими южными соседями так у них первый вопрос "сколько денег даете"
SOL
первый вопрос "сколько денег даете"
а ещё вырубает. на вопрос:
- сколько стоит?
- а сколько не жалко?
тут начинаешь думать:
правда, а сколько не жалко?
Бартерлог
Всегда цены были предметом торга.
Спорить с ради спора смысла не вижу , сарказм тоже не интересует

Для меня данная тема нова. Хочу понять насколько интересно заниматся , тк продаватся будет только сруб без работ по возведению дома/бани . Данная тема для людей которым нужет данные изделия ,
porters
Для меня данная тема нова. Хочу понять насколько интересно заниматся , тк продаватся будет только сруб без работ по возведению дома/бани . Данная тема для людей которым нужет данные изделия ,
если вы проводите маркетинговое исследование, то должен же быть товар на который вы хотите цену узнать? вы его покажите, расскажите чем он прекрасен и вам может кто скажет за сколько его купят. может скажут и может купят. но могут и не купить. назовите хотя бы цену минимальную, ведь есть же себестоимость того что вы продаёте, есть затраты которые лягут на вас.
а так просто флуд и сарказм в ответ.
porters
ответ типа, куб стоит от 3500т.р. тебя устроит?
porters
В принципе могу соориентировать по ценнику,но с грубой точностью.В декабре и полянваря я в такой бане как раз лестницу строил.Баня собрана весной,собирали сами изготовители,откуда-то из Сузуна по -моему.По деньгам вместе со сборкой, вышло столько-же,сколько из бруса.Недостатки-конопатить ее придется неоднократно,в морозы так из швов несет-полный п-ц. Паз деревенские спецы прорезают как умеют V-образный,бензопилой. В общем кто любит последний новомодный понт-"дикое"бревно-велкам.Но как игрушка она смотрится если шлфовка выполнена в процессе сборки,и не урюками.А это денег стоит,но хороший понт дороже любых денег.А без хорошей отделки-коровник он и есть коровник.
Badger211
Летом предлогали рубленную баню из бревна по 7 тыр. за куб. Сюда входит: рубка, обработка сучков фуганком, грубая шлифовка, сборка на участке.
Рубят зимой. Собирают весной и летом. В качестве межвенцового утеплителя МОХ!!!