Куб кладки из кирпича/сибита сколько стоит?
73965
35
Собираемся строить дом, но не можем решить из чего сибит или кирпич. Вроде кирпич сейчас оч. дешевый. Может кто знает сколько сейчас стоит куб кладки из кирпича/сибита? А то ценнник сейчас везде разный кто во что горазд...предлагали 1500р. за куб. кирпича...думаю дороговато.
adara
Я прошлым летом платил 800 за куб сибита, 1000 за куб кирпича.
adara
думаю надо еще учесть стоимость раствора для кирпича и сибита. Если не учли уже. :DНа 1 куб.м. кирпичной кладки = 400 шт. кирпичей + 0,2 куб.м раствора. Соотношение для сибита не знаю.
Vinni2
а бригада из скольки человек у вас была? Прошлый год еще не такой голодный для строителей был мне кажется, значит в этом году еще минус 40-50% от этой стоимости получается и они были русские или ...
kottedj_proekt
раствор учли это как-то влияет на стоимость?
adara
На новостройках за кирпич платят 1000-1200р/м3 и там объём убойный, а у Вас работы - кот наплакал, хотя чернявенькие ещё не все уехали, с ними попробуйте, но не забывайте про ФМС-лютуют со штрафами.
adara
у меня работали от 2 до 4 чел. Они парами обычно работают, один выполняет кладку, другой готовит блоки, раствор/клей и пр.
Начинал с русскими, но потом пришлось отказаться от их услуг (капризничают, халтурят, воруют материалы). Дальше работали узбеки. Тоже норовят схалтурить, но если постоянно контролировать их работу, делают так, как скажешь.
kottedj_proekt
Соотношение для сибита не знаю.
на мешке написано. :respect:
mihail72
На новостройках за кирпич платят 1000-1200р/м3 и там объём убойный, а у Вас работы - кот наплакал, хотя чернявенькие ещё не все уехали, с ними попробуйте, но не забывайте про ФМС-лютуют со штрафами.
На расценку влияет много факторов! Во первых, толщина стены. Одно дело гнать стену толщиной 640мм, где нужно выводить только наружную и внутреннюю версту, а остальное - забутовка. Другое дело стены в кирпич, как на каркасных домах. А перегородки в полкирпича и вовсе считаются в квадратах. Плюс важным фактором является наружная верста. Если под облицовку - то цена значительно выше! Важна еще конфигурация стены: если в проекте имеются всякого рода эркеры, карнизы, пилястры и т.д. - все это увеличивает трудоемкость, следовательно и цену! Колодцевая кладка вам также обойдется дороже. И, естественно, объем работ! А разброс цен вас удивит! В среднем - 800-1400р за куб бутовой кладки, наружная верста из облицовочного кирпича - 300-400р за кв.м. Лично я встречал публику, согласную работать за 500 р/куб.м, но побоялся бы с ней связываться!
Max0N
Вы мне это зачем написали про эркеры и колодцы, ТС спрашивает про сибит и кирпич.
adara
а бригада из скольки человек у вас была? Прошлый год еще не такой голодный для строителей был мне кажется, значит в этом году еще минус 40-50% от этой стоимости получается и они были русские или ...
Я бы на вашем месте не рассчитывал на такой дисконт! А что касается требуемого количества людей в бригаде, исходите из того, что за смену каменщик выкладывает 1,5-2 куб.м. кладки стен, либо 10-15 кв.м перегородок. Зная объем работ и планируемый срок, можно определить нужное количество каменщиков...
mihail72
Вы мне это зачем написали про эркеры и колодцы, ТС спрашивает про сибит и кирпич.
Не только вам, а всем! Раз вы заговорили про расценки, решил вас поддержать!
Max0N
куб кладки 900-1200,сибит 800-900.зависит от толщины стены и т.д
stroitel
а в этом году какие расценки?
01qwerty01
Здравствуйте! Вы почему время свое и чужое зря тратите? Вам отправили телефон человека, он профессионально занимается котеджами - звонка от Вас нет. В строительстве дома важна общая стоимость объекта от фундамента до кровли. Какие грунты, толщина стен, толщина перегородок, количество окон, какая кровля, какой фасад и т.д.
расценки
стоимость с доставкой, погрузкой-разгрузкой, подачей к месту монтажа, не учитывая дверей, окон, перекрытий, армопояса.................... ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ВАЖНА, А НЕ АБСТРАКТНАЯ РАСЦЕНКА!!!
adara
Кто подскажет, что за кирпич.. Всё что удалось узнать - Кирпич полнотелый КСР1-ПР-ПТ-Г4-25-100-01,Произведено в Майминском ЖБИ.
Кирпич от 900р - 1300р(самое дорогое предлагали), сибит от 800р
PositiveGC
Здравствуйте! Вы почему время свое и чужое зря тратите? Вам отправили телефон человека, он профессионально занимается котеджами - звонка от Вас нет. В строительстве дома важна общая стоимость объекта от фундамента до кровли. Какие грунты, толщина стен, толщина перегородок, количество окон, какая кровля, какой фасад и т.д.
расценки
стоимость с доставкой, погрузкой-разгрузкой, подачей к месту монтажа, не учитывая дверей, окон, перекрытий, армопояса.................... ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ВАЖНА, А НЕ АБСТРАКТНАЯ РАСЦЕНКА!!!
вам уже звонили и высылали проект :спок:
КОЛО
Ну дык позвоните им и спросите
спасибо за ссылку.. Позвоню. Только вот может кто уже использовал такой кирпич или подобный, хотелось бы мнение со стороны.
PositiveGC
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ВАЖНА, А НЕ АБСТРАКТНАЯ РАСЦЕНКА!!!
только для тех, кто реально что-то делает.
кто планирует делать - их почему-то волнует цена за квадрат, куб, час - в общем такой странный интерес, мне тоже непонятный.
однако лучше ответить на конкретный вопрос, а не поучать.
каждый сам себе должен хоть пару шишек набить.
novgorod
Кто подскажет, что за кирпич.. Всё что удалось узнать - Кирпич полнотелый КСР1-ПР-ПТ-Г4-25-100-01,Произведено в Майминском ЖБИ.
в народе его называют силикатный кирпич, раньше его использовали вместо облицовочнаго. сейсас нигде не используют (никто не хочет) цену не знаю , но он крепкий на вид грязно серый и очень тяжолый . вобшето это не кирпич а строительный камень . я думаю что знающие каменщики за куб кладки такого кирпича возьмут не менее 2000т.р.
Самогруз
Кто подскажет, что за кирпич.. Всё что удалось узнать - Кирпич полнотелый КСР1-ПР-ПТ-Г4-25-100-01,Произведено в Майминском ЖБИ.
в народе его называют силикатный кирпич, раньше его использовали вместо облицовочнаго. сейсас нигде не используют (никто не хочет) цену не знаю , но он крепкий на вид грязно серый и очень тяжолый . вобшето это не кирпич а строительный камень . я думаю что знающие каменщики за куб кладки такого кирпича возьмут не менее 2000т.р.
спасибо большое за информацию. А как этот кирпич по тепловым показателям?? И можно ли его сравнивать с красным кирпичем или белым силикатным.
rolex
Из набитых шишек, или что надо уточнить нанимая бригаду для кладки кирпича:

- раствор мешают на месте или привозной
- если раствор готовят на месте, то кто обеспечивает своевременный подвоз (подачу) песка, цемента, воды, на каком расстоянии от места кладки. Важный вопрос использование пластификатора, без него хорошего качества кладки не получится
- требования СНИП - шов не более 10 мм., и полное заполнение швов - никто не выполняет - оговорить штрафы.
- кто подает кирпич или в пределах скольких метров от места кладки таскают сами.
- кто обеспечивает леса или материал для их изготовления
- сколько кубов будет выложено за рабочий день и график работ - за нарушение оговорить штрафы.
- кто убирает мусор после работ (мешки от цемента, кирпичную крошку, окурки и т.д.)

Вот тогда и появится цена за куб кладки и обязательно письменный договор - и лучше не с ООО "Рога и копыта" а с физлицом.
Srock
Из набитых шишек, или что надо уточнить нанимая бригаду для кладки кирпича:

- раствор мешают на месте или привозной
- если раствор готовят на месте, то кто обеспечивает своевременный подвоз (подачу) песка, цемента, воды, на каком расстоянии от места кладки. Важный вопрос использование пластификатора, без него хорошего качества кладки не получится
- требования СНИП - шов не более 10 мм., и полное заполнение швов - никто не выполняет - оговорить штрафы.
- кто подает кирпич или в пределах скольких метров от места кладки таскают сами.
- кто обеспечивает леса или материал для их изготовления
- сколько кубов будет выложено за рабочий день и график работ - за нарушение оговорить штрафы.
- кто убирает мусор после работ (мешки от цемента, кирпичную крошку, окурки и т.д.)

Вот тогда и появится цена за куб кладки и обязательно письменный договор - и лучше не с ООО "Рога и копыта" а с физлицом.
Может у вас есть этот писменный договор?
Verman
Письменный договор где то есть, но ... искать и сканить..
Да и ничего он Вам не даст, т.к. правил его под себя. Пусть представит договор Исполнитель, а Вы его внимательно исчитайте и правьте под свои условия и требования. Ваши деньги - Ваши правила.
Srock
Нынче почем узбеки за куб кирпича берут? именно на конец 2011 или щас кто если строит
Vinni2
у меня работали от 2 до 4 чел. Они парами обычно работают, один выполняет кладку, другой готовит блоки, раствор/клей и пр.
Начинал с русскими, но потом пришлось отказаться от их услуг (капризничают, халтурят, воруют материалы). Дальше работали узбеки. Тоже норовят схалтурить, но если постоянно контролировать их работу, делают так, как скажешь.
У меня у знакомого как только уехал пропили кирпич первым делом и именно русские, вообшем я не удивляюсь почему талибы пользуются спросом.
ev09
Работа без договора чревата именно такими исходами.
Max0N
В среднем - 800-1400р за куб бутовой кладки, наружная верста из облицовочного кирпича - 300-400р за кв.м. Лично я встречал публику, согласную работать за 500 р/куб.м, но побоялся бы с ней связываться!
Это кризисная расценка, сейчас цены почти в 2 раза выше, плюс ещё придётся потратиться на аренду крана, банки под раствор, доски на леса и прочие мелочи типа лопат, вёдер, верхонок, а также м.б. оплатить работу подсобников-строполей или оплату доп. работ.
Хороших спецов в сезон задёшево не найти, если хочется сэкономить то лучше строиться блише к зиме, думаю оптимально ноябрь или март, хорошая бригада каменщиков поднимает 3-х этажную коробку меньше чем за месяц. Как то, так.
Safe
Можете порекомендовать такую бригаду, Которая за месяц, без косяков и с отличным качеством, поставит коробку из кирпича?
ole0307
Если реально на вещи смотреть, то как вы выражаетесь "без косяков и с отличным качеством" - у нас в городе таких домов 2-3% не больше. По кирпичной кладке есть СНиП - отклонения стен от вертикали до 1 см на этаж, до 3 см на дом. Если вам надо идиальное качество работ, то и цена будет космичиская. Помочь найти людей которые делают работы по СНиПам, в оговоренные сроки и в полном соответствии с проектом возможно, пишите в личку.
adara
Все Привет!
Нужна помощь!!! Какие расценки в данное время на рынке...???
adara
Подниму тему. А сколько стоит нынче трехслойная кладка? Стены из сибита толщиной 200мм, утеплитель 100мм, облицовка кирпичем.
adara
Что никто не знает или не далают такое?
lehak
А нельзя разве стены 400 мм без утеплителя?