щитовой дачный домик
8774
14
Подскажите пожалуйста, а кто делает и где можно посмотреть щитовые дачные домики. Сколько они интересно стоят ? А то все брус, кругляк предлагают...:хммм:Просто на маленький садовый участок нужен маленький домик.:смущ:типа 3,7 Х 5 с маленькой верандочкой
Жуча
По осени соседям за несколько дней собрали с нуля, включая фундамент столбчатый.
4*5 с внутренней перегородкой + веранда. Материал+доставка+работа = 100.
Правда, крыша рубероид, красил сосед сам. Дерево сырое - еще вчера в лесу росло.
ANik1C
А где заказывали не знаете ? Чтоб съездить посмотреть/поговорить..:улыб:
Жуча
Знакомый купил б\у стротельный вагончик,привез на место и обложил его кирпичиком+мал.верандочку пристроил. (как вариант )
Жуча
мне в Меге как то рекламку давали с щитовыми домиками
вроде у них сайт был
попробуйте поискать в инете
Дозорный
Или выдает каркасно-щитовые коттеджи или просто на стройфирмы выбрасывает, а там опять... профилированный брус и тд.

Ткните носом , если не сложно.:смущ:


Нужен небольшой недорогой домик для маменького 4 соточного участка. Есть фундамент.
Жуча
Ткните носом , если не сложно.
например каркасный домик 4х5
Можно размеры подогнать под фундамент.
vikus
Спасибо, но хотелось бы деревянный.
А тут еще столько за сборку и дополнительные комплектующие платить... хозяйка женщина, сама не соберет.

Ну не уже ли все только из бруса домики теперь строят ?:хммм:
Жуча
Почему именно щитовой интересует?
Я для себя считал, домик 6х5, так брусовый выходит дешевле, считал каркас, брус(150х150), кирпич(250). Правда работу свою не оценивал.
DenFromNsk
Почему именно щитовой интересует?
Я для себя считал, домик 6х5, так брусовый выходит дешевле, считал каркас, брус(150х150), кирпич(250). Правда работу свою не оценивал.
Если не трудно, огласите, пожалуйста, свои расчеты.:смущ:
DenFromNsk
Ну очень интересно,как у вас каркас получился дороже бруса?Огласите секрет,если подписку не давали ,конечно.:хехе:
DenFromNsk
Почему именно щитовой интересует?
хочется в небольшую сумму уложиться, было бы хорошо если до 100 тысяч.
Есть фундамент 5,7 х 5,8.
Хотелось бы домик 5.7 х 3.8 и небольшую верандочку на оставшиеся метры.

Просто на этом месте уже был дом, из бруса. Сгорел, еще выплачивается за него кредит.:хммм:Вот по этому.
Жуча
Прошу прощения за задержку. Отвечаю так сказать на последнего. К сожалению не нашел последнюю редакцию своего файла. В приложенном файле отсутствует цена сайдинга для каркаса, если ее добавить то по моим расчетам будет дороже. Брус я предпологал строгать с двух сторон, так, что там отделка не требуется. Ну и по ощущениям брус приятней.
DenFromNsk
По вашим расчетам, видно что каркас, дешевле. А при этом, и теплее.
старый2000
Я же написал, что в каркасе не учтен сайдинг, а это не 1 тысяча. Это по моему самый дешовый вариант защиты OSB от внешних факторов. Плюс я не плюсовал паро и ветро защиту, потому как не знаю надо ли ее делать если утеплитель в стене. Кроме того если рассматривать именно дачный домик, то вопрос теплоты, я думаю не столь актуален. Даже при зимних наездах и каркас и брус обеспечит достаточною теплоту. Каркас прогреется немногим быстрее, тут я не спорю.