Протекает крыша
3163
10
Я построила дом и вот уже три года течет крыша, при таянии снега, всю зиму огромные сосульки по углам (такая форма крыши) уже перепробовала все, не могу найти причину, где-то выходит тепло, может кто-то посоветовать что делать или осталось только - кардинально ее перекрыть?
Hosaika
Чем у Вас покрыта крыша (кровельный материал), и можно по подробней о её форме.
Hosaika
А течет из нутри крыши или с наружи?
lenivez
Добрый вечер, начинает с углов с улицы, а потом плавно перетекает вовнутрь, а потом пока лед под своим весом не свалится с углов на улице.
nsk777
Добрый вечер, крыша покрыта финской металочерепицей.
Hosaika
наверно придётся конструкцию крыши переделать...
Hosaika
Смею предположить, что проблема не только в не правильной ориентации скатов относительно розы ветров, но и в:
1. Не правельно сделаны ендовы.
2. Отсутствует вент зазор
3. Не правельно сделана гидро и тепло изоляция

По второму пункту не уверен, но думаю так и есть
nsk777
Судя по картинке 90% проблема в ендавах так как финская ендова узковатая всего 25*25. там вам надо как минимум ендовы нижние делать 60*60 чтоб снег не задувало. если нужна более конкретная консультация то лучше выехать на место и посмотреть что у вас там в нутри.
lenivez
Хотя если посмотреть на сосульки то вывода 2 либо они образуются от солнца (что маловероятно), либо крыша утеплена не как положено.
Hosaika
Очень похоже на избыточное тепло выходящее через кровлю и подтапливающее снег снизу. Самое простое что приходит в голову попробовать вскрыть пирог изнутри и посмотреть в каком состоянии утеплитель. Если нужны консультации пишите в личку есть специалисты.
Hosaika
уже перепробовала все, не могу найти причину, где-то выходит тепло,
____________________________________________
Интересно девки пляшут. А что Вы перепробовали? Раскройте.