Требуется специалисты по возведению фундамента
6653
27
Планирую в начале лета поставить баню. Сруб уже практически заказал.
1.Требуется специалисты по возведению фундамента. Задумана плита.
2.Второй вопрос, а может своими силами управлюсь, интересно сколько съэкономлю.
Если у кого есть опыт поделитесь.:улыб:
Геннадий 71
Вы уверены, что Вам нужна плита, а не ленточный фундамент?
Планирую теплые полы в бане. Тоесть сверху кафельная плитка, теплый пол в стяжке.
Геннадий 71
У вас там что,плывун?Или торфяники?Хотя если лишних денег есть и ляжку жгут-дерзайте.
Строительство планируется в деревне Карпысак Тогучинского района. Участок на горе. Грунт точно не знаю но предпологаю - земля,глина,камень, так как карьер не далеко.
Строители предлагают ленту. Как быть с теплым полом право и не знаю. Может кто сталкивался с такой задачей, подскажите.
Badger211
Плитный для бани не намного дороже МЗФЛ стоит, или также стоит, а порой и дешевле.
denz
я соглашусь с плитой(так как тёплый пол) 150-200мм плита не дорого обойдётся...:улыб:
volia999
И что поимеете? Сруб практически на грунте со всеми вытекающими?Как сток воды решать будем?Совет ТС-проконсультируйтесь сначала у спецов по теплым полам,насколько я в теме, кабельный пол можно по любому типу перекрытия применять,не только по бет.плите.
Badger211
А если сделать ленточный фундамент и "тонкий" бетонный пол, разве это не лучший вариант?
Правильно было замеченно про разуклонку и дерево в грунте.
Andd22
Вы хотите пол с подогревом по всей бане делать?И в парной?Можно решить просто.Делаете обычный столбчатый ф-т,балочное перекрытие,,снизу фальшпол,потом утеплитель,Вместо деревянного черного пола стелите ЦСП(16-20)с заводкой фартука на стену.Конкретно герметите швы,пропитываете цсп кальматроном.И спокойно ложите теплый пол и плитку.Дело-то.
Спасибо за информацию, на данный момент считаю прикидываю)))).
Вот что-то в толщиной плиты не понятно.
Кто говорит 1 метр, кто 50 см. хватит, а ранее прошла информация о 150-200 мм.
Вот интересно какую глубину надо.
Я так понимаю подушка песок,щебень- а далее бетон сколько см.?
Геннадий 71
толщину 20 см, ячейка из 10-ой арматуры - 20 см, по стенам 16-юу арматуру. Цоколь бетонный поднимите 20 см. Т.е будет плита 20 см+20 см цоколь=40 см от земли.
rathome
20см плита для бани :eek: не многовато ли?)) ещё и цоколь под стены 20см...
Геннадий 71
.............................................
Вот что-то в толщиной плиты не понятно.
Кто говорит 1 метр, кто 50 см. хватит, а ранее прошла информация о 150-200 мм.
.............................................
Метр толщиной плита для бани!! Мамо!! :шок:

Баня будет в 3 этажа из кирпича не иначе. :biggrin:
Lion76
Да пусть чел поразвлекается,посчитает.Ради теплого пола городить такой огород?Ну пусть городит,его деньги-то.
Lion76
Метр толщиной плита для бани!! Мамо!!
так они еще и бетон сам мешать собирается. заводов чтобы купить в районе Карпысака нет.
volia999
20см плита для бани :eek: не многовато ли?)) ещё и цоколь под стены 20см...
ну.... минимум 15. Меньше не рекомендуется, вроде как :смущ:
Геннадий 71
Если интересно, то в профиле подробности по альтернативе бетонного фундамента.
yad
А вот интересно,как вы себе представляете конструктив теплого пола с применением ваших "чудо-штук"?
Badger211
А вот интересно,как вы себе представляете конструктив теплого пола с применением ваших "чудо-штук"?
Конструктив обычен для Сибири:
"пирог с минватой", как на любом свайном фундаменте.:улыб:
yad
Ято это знаю,опишите чтобы ТС понял.Иесли конструктив обычен,то нахрена "чудо-штука" когда достаточно просто мелкозаглубленных столбов,а то и просто куски ФБС-ок по углам пряма на грунт кинуть?
Badger211
Ято это знаю,опишите чтобы ТС понял.Иесли конструктив обычен,то нахрена "чудо-штука" когда достаточно просто мелкозаглубленных столбов,а то и просто куски ФБС-ок по углам пряма на грунт кинуть?
Весь вопрос в "работоспособности" такого фундамента и вытекающих отсюда гарантиях. Но к тёплому полу это не относится, а про наш вариант неоднократно толковали здесь можно "поиск"ать :улыб:.
yad
Для той "коробки" что хочет воткнуть ТС работоспособность этого фундамента у специалиста не вызывает вопросов в принципе.Хотя,пардон, вы же продаете...
Badger211
Хотя,пардон, вы же продаете.
Ну вот. Всё возвращается на круги своя:миг:Дней через десять закончу обновление нашего сайта, там появится очень много вкусной инфы, вэлком!
yad
Дней через десять закончу обновление нашего сайта, там появится очень много вкусной инфы, вэлком!
очень интересно! сам планирую стройку без подвала(на плиту с тёплым полом по всему первому этажу...
вот тоже головняк с фундаментом...(пол дома жильё, а половина под мини производство...будут стоять станки, а в жилом помещении открытый центральный камин. вот и встал вопрос!))
volia999
Тогда эта "чудо-штука" именно для вас,он будет рад хотьодному из ценителей.
Badger211
нее я всётаки склоняюсь к плите...! 170-200мм+стяжка, тёплый-пол... :)(дорого!! но как говорят фундамент отнимает 25-30% от стоимости хебары!))
но как сказано выше! должно что то появится новенькое на сайте...вот будет ждать...
volia999
Если фундамент запроектирован в соответствии со СНиП на фактические нагрузки,тогда это близко к истине.Если под легкий домик ставися ф-т как под 5-ти этажку тут соотношение будет другим.