Генератор для земельного участка
5392
21
Добрый день,

Планируется покупка бензинового генератора для освоения земельного участка.
В связи с этим есть вопросы:
1. Хватит ли мощности генератора в 2 кВт или будет недостаточна?
2. Какую фирму предпочесть, а какую вообще не стоит покупать?
3. На что нужно обратить внимание при покупке?

Хотелось бы услышать мнения тех, у кого они есть на участках.
Спасибо.
82228
пользуюсь четырьмя разными 'железяками' все конечно чайнские в тч самая ценная-копалка Pubert .все четырёхтактные однако в бензин добавляю масло для 'воздушных' двухтактников-1 к 100 что и вам советую.обратите внимание чтобы изделие при покупке завелось 'c пол-пинка' и так раз десять. я на своё 'железо'не жалуюсь хотя всё-бюджетное.с Квт уж сами разберётесь...
82228
все зависит от ламп которые вы будите к нему подключать. от 100Вт лампочек вам толку не будет, нужны мощней..
две недели назад покупал себе генератор бензиновый, взял 6,5квт по работе необходим и продовци посоветовали. объяснили следующим что при пуске дрели, лампочки и т.д. мощность увеличивается в два раза. Тоесть при включении лампочки 100Вт на генератор нагрузка будет 200вт
SOL
При пуске мотором, действительно обычно потребляется много больше. А вот насчет обычной лампочки - это конечно не так.
В основном только двигатели подверженны данной проблеме.
Я вот думаю не купить ли к генератору мощный УПС, чтобы его зря не гонять. Можно и лампочек от него запитать, и надолго.
82228
Добрый день,

Планируется покупка бензинового генератора для освоения земельного участка.
В связи с этим есть вопросы:
1. Хватит ли мощности генератора в 2 кВт или будет недостаточна?
2. Какую фирму предпочесть, а какую вообще не стоит покупать?
3. На что нужно обратить внимание при покупке?

Хотелось бы услышать мнения тех, у кого они есть на участках.
Спасибо.
пишите в личку! я занимаюсь генераторами!
82228
2 кВт. мало, лучше 5. Дороже правда, но вам для строительных работ надо, а там 'Запас лишним не бывает'
Юджuн
А для сварочного аппарата генератр на сколько нужен?
БАЙКЕР
А для сварочного аппарата генератр на сколько нужен?
для сварочного аппарата нужен сварочный генератор. У него несколько другая "электроначинка" и стоит он на 20-40% дороже простого генератора.
БАЙКЕР
мы взяли генератор на 6,5 Квт для сварочного инвертора на 160А.
к генератору простые сварочные аппараты подключать нельзя из-за КЗ при появлении дуги на электродах
SOL
Мдя, озадачили вы меня, летом надо брать генератор на ферму, хотел взять с запасом, чтобы сварочник можно было подключить, инвектр брать не собираюсь, и так уже два сварочника, автомат и полуавтомат.
А на 380 генераторы самое малое от сколько квт?
sne2008
Интересует генератор на 5кВт в качестве источника резервного электроснабжения.
БАЙКЕР
думаю не меньше 5 должны быть
vqd
В качестверезервного источника питания рекомендую эл станции ЭНЕРГО на базе японского бензинового двигателя Хонда,адаптирована для России московской фирмой МНПО ЭнергоСпецТехника.Как только у вас проподает сеть двигатель автоматически запускается,появилась сеть он чуть-чуть пороботал,остыл и остаповался.Таких станций (этой фирмы) достаточно много в п. Светлом.
БАЙКЕР
Бывают разные,есть на 380 от 5 с копейками кВт,и на них имеется штатный сварочник,рабочая лошадка двигатель Хонда ,и 220 и380 и сварочник,ну что еще нужно для работы?
82228
Если берете только для освещения то хватит за глаза,а если надо подключить дрель,болгарку,насос и пр. то такой игрушки уже не хватит,так же следует иметь в виду что стоимость тем больше,чем больше мощность.Хорошие станции Geko,Энерго,Robin Subaru.Есть такое понятие :наработка на отказ,надо определиться сколько она будет работать,если это 10-20 часов в год то можно купить и китайскую,а если 10-20 часов в сутки то правильнее буде выбрать из перечисленных выше.Кстати стоимость китайской в 1.5-2 ниже.
82228
минимум 5, лучше под 7.
однофазник.
фирма зависит от планируемого использования, если постоянное - конечно нормальная, если эпизодами - китай хорошо.
rolex
А
если постоянное - конечно нормальная, если эпизодами - китай хорошо.
какая нормальная фирма..?
volia999
Я себе на стоительство часто беру в аренду вепрь с двигателем Xonda там и саг и 380 и 220 спокойно вывозит одновременно сварку электродом 3мм и большую болгарину. Планирую в этом году его как раз и прикупить. (нанимал по работе бригаду сваршиков они то мне его и порекомендовали)
vqd
можно как вариант рассмотреть газогенератор на пропане
jrmaz
Для меня это пожалуй наилучший вариант будет.