Нужник (обр. XXI века) в своем доме.
3947
12
Заметил в черте города странное явление!
В инете куча инфы по тому, как устроить и "люфт-клозэты" в доме и септики у дома и т.п, но при этом такие разные примеры:
1) Одноэтажный дом, построенный 2 года назад. Вода из крана, пластиковые окна, угольный котел, циркуляционник в системе, красивый нескрипучий и тёплый пол без щелей из лакированной доски. Женщин в доме - три. Нужник во дворе (дорожку от снега почисти, в тапочках не выйди), в нужнике электроосвещение, красиво все покрашено, но унитаз системы "вырез" и в вырезе зияет ... куча (простите)...:смущ: хорошо ещё, что _она_ не подсвечена
2) Одноэтажный дом, судя по всему построенный не ранее "Олимпиады-80". Вода из крана. Женщина в доме - одна. В палисаднике у забора нормальный такой чугунный канализационный люк (это яма, централизованной каныги нет), в доме старая (банальная) "голландка" с котлом, а из сеней есть дверь, за которой свет, кафель, стиралка-автомат, регистр отопления и унитаз системы "фаянсус вульгарис" со сливным бачком.

Интернет в обои домах, компов (неслабых!) и там и там ажна по 2 штуки, мужики-хозяева и там и там и в силах и рукастые. Откуда разница в удобствах? Что это, разность менталитетов или что ещё?

P.S.: У кого есть опыт практического (более года) применения в "люфт-клозетах (на дачах или еще где) препарата "Байкал"? А то мне его вчера нахваливали...
KOCTA
Я так понимаю, топик просто "за жизнь" поболтать?
Ладно, пусть будет здесь флудилка с символическим названием.
А что его рекламировать? У него гораздо больше полезных свойств, чем просто **вно разлагать web-страница
:biggrin:
так это тот самый "Байкал"
вот не знал, что он еще и разлагает :eek:
Тарас_ка
пусть будет здесь ...
Нее, Тарас, нафиг-нафиг, NF, хочу именно по поставленному вопросу! Ну или с поворотом в тему "способы обеспечения комфорта жилья при секвестированном бюджете стройки".
2_Дозорный: Рекламы мне вчера хватило, прошу в тему.
KOCTA
Ну хорошо, давай попробуем в тему)))
Только не обижаться, если зафлудят))) Уж больно название подходящее. :biggrin:
Тарас_ка
если зафлудят)))
Вот и бди во избежание... :-)
На самом деле не самый "левый" вопрос, ведь "объект" как таковой нужен с самых первых дней стройки, а если участок в черте города, заведомо небольшой, так тем более... "Я разумное существо, я не могу срать под себя и питаться травой!" © заяц Бо. :хехе:
А так еще бы практиков пользования ТОПАСами послушать...
KOCTA
прошу в тему
у меня клозет на улице:улыб:жена против переноса удобств в дом, т.к. для этого требуются определеные вложения, а нынешний дом это временое жилье
Дозорный
нынешний дом это временое жилье
У меня мысль создания на даче тёплой (зимней) части, потом у и расклад: делать малобюджетно, но реально комфорт, а не "баня тут, а раздевалка через дорогу".

P.S.: В исходнике описка, второй дом явно не позднее "Олимпиады-80". :-)
KOCTA
Где-то здесь, по-моему, видел статейку про устройство теплого туалета на даче.
Тарас_ка
Только не обижаться, если зафлудят))) Уж больно название подходящее.
Серёж! Можно я буду первым?!
Продается нужник. Самому очень нужен, если бы не нужда - не продал бы.
Тарас_ка
Где-то здесь, ... устройство теплого туалета на даче.
Ага, есть. Тут. А еще я там самодельный бур-ТИСЭ нарыл. Актуальненько!