Нужна консультация.
3140
12
1.Хочу обшить бревенчатый дом имитацией бруса нужна ли какая-нибудь подложка.2.И чем лучше утеплить пространство под крышей имеется ввиду потолок,чтобы не отапливать улицу,в будущем планируется второй этаж,этой зимой был большой конденсат на метало-черепице. :help.gif:
Harmful 54
Имитацию бруса или любую другую обшивку бедете крепить на профиль, либо бруски (в принципе все-равно какие направляющие будут). А будет у Вас мансарда или нет конденсат на крыше - это или отсутствие вентиляции на чердаке либо сифонит теплый воздух из дома, а скорее всего и то и другое, так что заделывайте оновательнее крышу
Harmful 54
1.Хочу обшить бревенчатый дом имитацией бруса нужна ли какая-нибудь подложка.2.И чем лучше утеплить пространство под крышей имеется ввиду потолок,чтобы не отапливать улицу,в будущем планируется второй этаж,этой зимой был большой конденсат на метало-черепице. :help.gif:
Утеплять потолок, лучше мин.плитой и толщиной минимум 200мм. А лучше больше. Под имитацию бруса, подложки не требуются. :спок:
Harmful 54
Под кровлей необходимо будет делатьпирог, т.е. укладывать гидроизоляцию (ветровлагоизоляцию), затем утеплитель и пароизоляцию. Если этого не сделать, срок службы утеплителя может ограничиться одной зимой!
Если блокхауз будете крепиль на направляющие, рекомендовал бы сделать ветровлагоизоляцию, т.к. в случае застоя влажного воздуха между стеной и отделкой может начаться гниение. Также это доп. защита от косых дождей - влага не попадёт на несущую часть конструкции, а отделка и так высохнет.
Вообщем, ИМХО, я бы сделал - не так дорого она стоит.
nsk777
Спасибо,а сколько ветровлагоизоляция стоит.А блокхауз буду крепить на бруски,с крышей сложнее :agree:
старый2000
Перед укладкой мин. ваты нужно вычистить старый керамзит и утеплитель? :шок:
Harmful 54
В зависимости от производителя, цена может сильно отличаться. Но в среднем по городу от 20 до 50 р/м2.
Повторюсь: без устройства гидро и пароизоляции кровельного пирога, смысла в утеплителе не будет - деньги на ветер. Так что думайте...
Harmful 54
Да, нужно. Что то я просмотрел, что Вы про потолок пишите... думаю можно и эковатой сделать, но это уже к Эковате вопрос.
Harmful 54
Почему у вас большой конденсат на металлочерепице?

1.Потому что, дом в целом недостаточно утеплен.
2.Потому что недостаточно герметично выполнена пароизоляция на перекрытии между жилой частью и чердаком
3. Потому, что (если верхний этаж не чердак, а мансарда), то недостаточен вентил. зазор между металлочерепицей и, если есть, подлежащей гидроизоляцией и т.д. Правильное решение можно принять только после изучения вопроса- как выполнен каркас дома и его утепление.

Что касается облицовки, то я бы определился сначала, учитывая вышеизложенное, нужно ли дополнительно утеплять стены?
nstas@ngs.ru
8-9137769615
Станислав
ekmnhf
Стены я не буду утеплят просто бод блокхаус подложу подложку.Крыша утеплена керамзитом с мин ватой а в старой части дома опилки со шлаком не знаю как раньше утепляли.
Harmful 54
Зайди на форуме про утепление пола, там в низу, мне показалось интересное предлагают
Harmful 54
Тогда придется смириться с куржаком и существующими затратами на отопление.
GEORG
Спасибо нашел летом начну,жаль крышу снимать придется. :шок: