готовь сани летом!!!
3252
14
Подскажите кто стлкивался,какой на сегодня самый экономичный вареант отапливания,а то зима не загорами.
Дозорный
если будет аналогичная зима придется качегара нанимать,дом планируется 200м(с подвалом)
tosheei
Вы спросили, Вам ответили:улыб:
тогда газ или солярка, но это не дешевле, это УДОБНЕЕ
tosheei
а из какого материала дом?
tosheei
сани летом - для сибири актуально как ни где!!!! а отопиться можно просто! пропан-бутаном!!! современно, комфортно, надежно!!!
tosheei
На 200 квадратоф есть хорошее средство, штоп не кочегарить- Карборобот. Мож я успею к сезону выпустить свой котелок. Дешевле гораздо.
shuninm
Что за Карборобот,можно по подробней,пожалуйсто.
tosheei
Просто. Бункер- в нем запас угля на несколько суток. Автоматизированая горелка, зольник куда ссыпаецца шлак. Могу дат сцылку посмотреть, где реальные люди им пользуюцца. Не без проблем конечно, но довольны.
shuninm
Давайте конечно(ссылку) посмотрим
tosheei
http://www.forumhouse.ru/forum132/thread18945.html

Я сам 2 года пользователь аналогичного девайса. Своей конструкции.
shuninm
Я думаю попробовать совместить.
Поставить газовый котел от балонного газа и плюс угольный котел. Чтобы угольный раз в день протопить, а остальное время чтобы температуру держал газовый котел.
denz
На 200м2 баллон в сутки. Если хватит еще. К тому ш, баллон в доме располагать... Нужно снаружи будку утепленую с подогревом либо електричеством, либо выхлопом. Да и гемор полный таскать баллоны, заправлять, а еще и углем баловацца.
shuninm
Если не топить дом, а просто поддерживать температуру немного, то балона хватит надолго. Хотя если вы не успеете с автоматическим котлом, то наверное рассмотрю теплоаккумулятор.