подоконники в доме
3247
18
поделитесь, кто из чего делает подоконники в коттедже
denz
По поводу верзалита могу посодействовать.
denz
А что за материал такой, скок стоит? )))
Ilya rus
а ступени в доме можно из него делать?
По поводу верзалита могу посодействовать.
vqd
Дороже чем обычные пластиковые раза в 2, Но по качеству, отличаются раз в 7. Сделан из двп, с ламинированным покрытием белого цвета, но можно и другого. Выдерживают большие нагрузки, были случаи, ставили утюг, покрытие чуть чуть потемнело, и все. Германского пр-ва.
Также бывают пластиковые подоконники, с добавлением стружки, по качеству чуть хуже верзалита.Также из опыта, Был случай меняли в квартире окна, после пожара, с подоконниками Меллер тоже германского пр-ва., Они конечно покоробились, но не сгорели, и не потеряли форму.Мы были удивлены конечно.
Чего не скажешь, про отечественного производителя. -Тоже была масса казусов, но описывать долго. Как то так.
Это от себя. А так. Сколько надо и какого размера, но лучше мерить.
Ilya rus
ну так где посмотреть и сколько стоит? и можно ли из этого делать ступени?
Дороже чем обычные пластиковые раза в 2, Но по качеству, отличаются раз в 7. Сделан из двп, с ламинированным покрытием белого цвета, но можно и другого. Выдерживают большие нагрузки, были случаи, ставили утюг, покрытие чуть чуть потемнело, и все. Германского пр-ва.
Также бывают пластиковые подоконники, с добавлением стружки, по качеству чуть хуже верзалита.Также из опыта, Был случай меняли в квартире окна, после пожара, с подоконниками Меллер тоже германского пр-ва., Они конечно покоробились, но не сгорели, и не потеряли форму.Мы были удивлены конечно.
Чего не скажешь, про отечественного производителя. -Тоже была масса казусов, но описывать долго. Как то так.
Это от себя. А так. Сколько надо и какого размера, но лучше мерить.
Ilya rus
Я так понимаю что подоконники индивидуально под размер изготавливаются?
NAST6KA
Посмотреть , пощупать, узнать более конкретную информацию по обоим подоконникам, ценам- можете в любом офисе продаж компании Мироград. А если подешевле купить, и установить в качестве подоконника это ко мне в л\с. В качестве ступеней, не скажу.
vqd
Я так понимаю что подоконники индивидуально под размер изготавливаются?
Нет он идет с завода с Германии длиной 6м, шир600мм. С двух сторон клюв. Уже потом пилят в размер Ваших окон на заводе в Новосибирске...
Ilya rus
Спасибо. Теперь надо понять скок стоит такой подоконник
vqd
Спасибо. Теперь надо понять скок стоит такой подоконник
На сайте Мирограда есть ценник. Качество ему соответствует.
Ilya rus
Спасибо за наводку. Обнаружил на их сайте все что искал )))

Ждем терь кода снег растает и можно будет приступить к отделке )))
Ilya rus
Сделан из двп, с ламинированным покрытием белого цвета, но можно и другого.
Подоконник - место, где потенциально может быть "мокро".
Видел у знакомых в многоэтажках, как окна "плачут", хотя у меня такого не было никогда.
Но у меня подоконники очень широкие и походи на "зимний сад", так что вода иногда присутствует.
Как в воде относится ДВП - сложно сказать.
То, что я видел - не внушает доверия, даже не смотря на рекламу.
С пластиком все понятно.
Andy-G
Вам нужен Westag-Getalit
К сожалению Столешницы этой фирмы более не выпускаются как подоконники ДВП. Отличались высоким содержанием влагостойкой смолы... в 2000-2002 я их активно использовал... но потом в результате таможенной политики поставки их в Росиию были прекращены... и купить их можете только в Белорусии и Украине.
Так что либо пластик - либо искуственный камень.
Andy-G
Сделан из двп, с ламинированным покрытием белого цвета, но можно и другого.
Подоконник - место, где потенциально может быть "мокро".
Видел у знакомых в многоэтажках, как окна "плачут", хотя у меня такого не было никогда.
Но у меня подоконники очень широкие и походи на "зимний сад", так что вода иногда присутствует.
Как в воде относится ДВП - сложно сказать.
То, что я видел - не внушает доверия, даже не смотря на рекламу.
С пластиком все понятно.
Наберите в поисковике Верзалит, и прочтите. Насчет мокро\не мокро. За 3 года работы, ниразу не ездил на сервис по смене его. Чего не скажешь, про БФКшный Элит, с бумагой, итд. А ведь пластик. У матери в квартире стоит уже более 6 лет, и все прекрасно. Каждому свое. Человек спросил, я ответил, а дальше выбор каждого.
Ilya rus
либо отказаться от ирригационных и сельскохозяйственных работ на подоконнике. :миг:
fensterbau
либо натуральный камень...........не сравнивали цены на натуральный и искусственный?
Так что либо пластик - либо искуственный камень.