ступени из камня
7665
26
у кого лестница с каменными ступенями? есть какие-то преимущества перед деревянными? какой камень дешевле натуральный или искусственный?
NAST6KA
камень конечно лучше дерева
более износостойкий ...
на ваши вопросы вывод напрашивается сам собой,
конечно искуственный камень дешевле натурального...
но зачем вам камень? детей нет?легко голову свернуть :dnknow:
если конечно речь не идет о крыльце дома ...
ЕвгенийNSK2010
поспрашивайте Яндекса про клинкерную плитку - очень неплохой вариант.
NAST6KA
Босиком не походишь,однозначно,а так понт хороший и дорогой соответственно.
ЕвгенийNSK2010
детей пока нет, но........не исключено
дом каменный, пол-керамогранит, и деревянная лестница может нарушить общий стиль :dnknow:. с другой стороны-денег-не много, вот и хочу понять, какая лестница получится дешевле, ведь ступени надо делать из дорогого дерева
NAST6KA
дом каменный, пол-керамогранит
о как вы по серьезному подошли, дом на века :respect:
смущает наличие камня на полу ... или есть подогрев ?
хотя каждому свое, люблю ходить босиком :улыб:
ЕвгенийNSK2010
по-серьезному? просто, не захотели брус, из-за пожароопасности, выбрали сибит, керамогранит только на 1 этаже, он небольшой, кухня, санузел, гостиная, в этих помещениях (кроме гостиной) кладут кафель, я думаю, керамогранит не намного дороже, а гостиная маленькая, так что до кучи ее тоже гранитом :бебе:
подогрев будет
NAST6KA
выбрали сибит
рад за вас что все продуманно...смотря что будуте планировать на пол на 2 этаже,
можно обойтись обычной деревянной лестницей и покрыть ее темным лаком :миг:если не секрет снаружи чем сибит закрывали?
NAST6KA
так что до кучи ее тоже гранитом
____________________________
Не есть хорошо. Маленькие дети появятся - поймете.
ЕвгенийNSK2010
пока вообще ничего не продумано, все как то стихийно, сибит пока незакрытый будет стоять, в планах-облицовочный кирпич, но если останутся деньги
2й этаж-ламинат без подогрева, опять же по остаточному принципу
сейчас надо подключить коммуникации, сделать пол, подоконники, лестницу
выбрали сибит
рад за вас что все продуманно...смотря что будуте планировать на пол на 2 этаже,
можно обойтись обычной деревянной лестницей и покрыть ее темным лаком :миг:если не секрет снаружи чем сибит закрывали?
NAST6KA
если не секрет снаружи чем сибит закрывали?
пока сам еще не строился, но имею опыт строительства, по стройке у меня все впереди :улыб:правда хочу дерево (кедр) и на природе не в городе...
можно конечно и кирпич, но я бы обошелся сайдингом...
цоколь обязательно нужно защитить от влаги...
и не делайте ничего "временно" практика показывает что так потом и остается :миг:
ЕвгенийNSK2010
если бывает негорючий сайдинг, дышащий, то можно было бы подумать
NAST6KA
если бывает негорючий сайдинг, дышащий, то можно было бы подумать
под сайдингом как раз будет дышать сибит...
а негорючий только камень и кирпич :смущ:сибит при высокой температуре горения может и разрушится :dnknow:
все относительно ...
NAST6KA
садинг Декке не горит, проверено лично. Он плавится, коробится, коптит в худшем случае. Но не горит.
Но зимой легко сколоть доборку возле дверей. В принципе, она недорогая и легко меняется.

Сейчас есть варианты сайдинга под всякий разный камень, намного интереснее смотрится. Плюс под сайдингом можно еще утеплить и пароизолировать.

А насчет лестницы - ИМХО на это счет понятие "подешевле" нужно опустить. Это такая штука, которая всю жизнь на глазах. Если чета не так - всю жизнь будете смотреть на это "не так". Ну и "подешевле" стоит совсем близко к "подороже". Если керамогранит, то наверное будет хорошо смотреться ковка ( ну или гнутье) плюс камень.
Если более импонирует дерево - можно обыграть какими-нибудь деревянными балками, отделкой окон и т.п.
Scyr
садинг Декке не горит, проверено лично. Он плавится, коробится, коптит в худшем случае. Но не горит.
про декке и имел ввиду он виниловый вроде...у отца 3 года стоит не выцветает...
правда на горение не проверял :dnknow:
NAST6KA
А почему именно из дорогого?Вотне понимаю я людей,и деньги считаные,и понтов до жути охота.Если по деньгам не безлимит-делайте из березы,лиственницы.Вот сейчас заканчиваю комбинированую лестницу.сосна\береза..Стены в доме-блок "теплостен,пол-керамогранит с подогревом.Закончу-выложу фото в альбоме-нормально дрова на плитке смотрятся,зря заморачиваетесь.
Badger211
)))если по деньгам не без лимит!! ТО дуб, бук, ясень и т. д....:улыб:из берёзы только табуреты делать..))
Scyr
.....................................
Сейчас есть варианты сайдинга под всякий разный камень, намного интереснее смотрится.
.....................................
ОФФ конечно, но вариантов под камень раз два и обчелся... При этом панели пластика по цене металла или фиброцемента.

В общем если кто знает сайдинг под камень, кидайте ссылки. :спок:
Lion76
Тоже хотелось бы про сайдинг под камень по больше узнать.
volia999
И кто такое сказал?То есть все производители лохи, один воля 999-умный?Почитай любую книжку по деревообработке,раздел материаловедение,там все описано. В курсах,сколько сейчас куб сухого дуба стоит?А говоришь не безлимит.
Badger211
жду, как то можно ваш альбом посмотреть?
А почему именно из дорогого?Вотне понимаю я людей,и деньги считаные,и понтов до жути охота.Если по деньгам не безлимит-делайте из березы,лиственницы.Вот сейчас заканчиваю комбинированую лестницу.сосна\береза..Стены в доме-блок "теплостен,пол-керамогранит с подогревом.Закончу-выложу фото в альбоме-нормально дрова на плитке смотрятся,зря заморачиваетесь.
эковата
тёплый пол ведь у нас, ламинат хуже будет прогреваться
так что до кучи ее тоже гранитом
____________________________
Не есть хорошо. Маленькие дети появятся - поймете.
NAST6KA
Ступени можно облицевать природным камнем - доломитом. Цвета от коричневого до темно-серого. Цена вопроса около 3.5 т.руб/кв.м. с работой. Высокие декоративные свойства, исключительная прочность на истирание и морозостойкость. Не скользит.
NAST6KA
Довольно посто,заходите в мой профиль,там в строчке сайт-ссылка прямо в альбом.
Petr Nsk
а толщина доломита какая? ступень будет целая или из частей? а край как обработан? а подоконники из него можно делать?
Ступени можно облицевать природным камнем - доломитом. Цвета от коричневого до темно-серого. Цена вопроса около 3.5 т.руб/кв.м. с работой. Высокие декоративные свойства, исключительная прочность на истирание и морозостойкость. Не скользит.
NAST6KA
Перед нами в прошлом году стояла дилема: сибит облицевать сайдингом или кирпичем. Мы выбрали кирпич.
Во -первых это красивее, чем сайдинг, во-вторых - не горюч, в третьих- сделали раз и надолго. а сибит и скирпичем дышать будет (будет зазор, а утеплитель лучше использовать -минеральный)
Сайдинг лично мне не нравится (мне кажется он для производственных зданий). Его необходимо мыть, а это неудобно. он быстро теряет вид.
Инэсса
Перед нами в прошлом году стояла дилема: сибит облицевать сайдингом или кирпичем. Мы выбрали кирпич.

если выбрать хороший облицовочный кирпич тогда конечно ...
сайдинг он быстр и не дорог в сравнении с кирпичом ...
часто вопрос в цене и соотношении цена-качество
здесь кирпич не на первом месте :dnknow: