Проект завода СИБИТ ПРОЕКТ 02-09-4а
3986
8
Добрый день! Присматриваюсь к проекту коттеджа от завода СИБИТ 02-09-4а, хотелось бы обменяться мнениями, может есть желающие также приобрести этот проект для постройки - можем объединится. Во общем кому понравился проект отзывайтесь, будем общаться.http://html.sibyt.ru/projects/02-09-4a/
MOJIOT
Я в марте у них купил Сибит 50м3, они говорили что могут подарить какой-нибудь проект дома. Если надо могу узнать.
Valerevich
Надо! Буду очень признателен!
MOJIOT
Нужны специалисты по возведению стен из сибита, согласно этого проекта. Вопросы в личку.
MOJIOT
Поаккуратнее со специалистами. У меня вот "каменщики профессионалы" три поддона сибита си*&или. Дальше строили джамшуты. :улыб:
Vinni2
О как, а кто такие? В соседней разделе "черный список" есть, может туда черкнете подробности.
Vinni2
ДжАМШУДЫ!!!
Ну и как стоит доверять?
MOJIOT
Ну вот в Алексеевке такие построили коробку, а гидроизоляцию фундамента не сделали, и отмостку толи не успели... а осень-то в прошлом году выдалась не сухой, фундамент выдавило, хозяин теперь голову чешет как исправлять...
MOJIOT
Доверять не стоит. Контролировать каждый шаг. :улыб:Если что-то не так, заставлять переделывать. Они, когда чувствуют постоянный контроль, делают нормально. Ну и, понятно, специалистов надо искать. Поговорить для начала: где работали, как кладут, зазоры, армирование, инструмент, какие материалы предпочитают. Если полные профаны, увидите сразу. Дальше смотреть, как будут работать. Проверять установку каждого блока уровнем в трёх плоскостях. Ну и т.д.
Наши каменщики капризные очень, им надо чтобы материал стоял вдоль стен, требуют подсобных рабочих, чтобы блоки разносили. Правда, надо признать, работают быстрее.
Хотя, вполне допускаю, что "раз на раз не приходится", и мой опыт, это только мой опыт.