Жилой дом за 350тыс - реально?
251405
335
Мечтаем о жилом домике в деревне. Земля есть. Есть и деньги, но только 350тыс. Поделитесь проектами (такими, чтобы под ключ уложились в указанную сумму), если есть, то и координатами специалистов, лучше организаций, готовых воплотить в жизнь эти проекты.
Lisenok25
Нормальный домик для проживания в наших сибирских условиях-вряд ли. :dnknow: Да и ещё "под ключ". Это если,допустим,5 на 5,со столбчатым,скажем,фундаментом; из шлакоблоков или из шпал,ну и без отделки или просто заштукатурить,тогда пожалуй уложитесь :not_i:
Это при условии,если наймёте недорогую бригаду :yes.gif:
Lisenok25
А ещё в каком-то журнале была реклама-быстровозводимые дома по канадской али американской технологии,кажется,10тыс за кв.метр. Но,сдаётся,и запроектированы они под американские природные условия :злорадство:
ardeo54
26,5м2 Одноэтажный теплый дачный дом: терраса, кухня, спальня. 350 ОООр. из прайса на ярмарке.
ОТличается от обычного утеплителем 10 см ( для Сибири надо 15см). если надо дам тел.
mb
Я соседу считал каркасник, 6х8, Вышло примерно в эту сумму. Может, чуть больше, если прикинуть ваши пожелания, то думаю можно уложиться. В любом случае надо считать. :спок:
Lisenok25
За эти деньги можно построить примерно следующее - но без отделки, просто дом с окнами дверями и крышей.
Одноэтажный - 7*7 из сибита, так и выйдет, я только что прикинул.
По срокам за сезон.
denz
А если из бруса 150*150 под ключ, зиму перекантоваться, а потом обшить/утеплить...Тогда можно "вписаться"? :help.gif:
Lisenok25
По брусу практики нет, но судя по всему под ключ невпишетесь.
Под ключ наверное только одноэтажный домик 5*5 будет:улыб:как раз под баню пойдет:улыб:
denz
Не denz , Вы наверное посчитали из клеевого бруса с евроокнами и паркетом и дверями от герды Да и с организацией нужно посмотреть Но я себе собираюсь баньку двух этажную построить , но за гораздо меньшую сумму. А может и из клеевого бруса. Но будем сами с сыном ваять.
mb
26,5м2 Одноэтажный теплый дачный дом: терраса, кухня, спальня. 350 ОООр. из прайса на ярмарке.
ОТличается от обычного утеплителем 10 см ( для Сибири надо 15см). если надо дам тел.
Вы имеете в виду каркасник? тогда и монтаж в этой цене? Для сада-огорода пойдет.
Lisenok25
Есть и деньги, но только 350тыс.
на эти деньги можно построить дом, если найдёте одекватного прораба.
IgorCh
Есть и деньги, но только 350тыс.
на эти деньги можно построить дом, если найдёте одекватного прораба.
где же его взять-то :dnknow:
Lisenok25
А если из бруса 150*150 под ключ, зиму перекантоваться, а потом обшить/утеплить...Тогда можно "вписаться"? :help.gif:
легко, тем более в деревне, если лес далеко везти не надо
собственный опыт, баня 4на6 намного дешевле вышла,
остаток на отделку и отопление
джидай
А если из бруса 150*150 под ключ, зиму перекантоваться, а потом обшить/утеплить...Тогда можно "вписаться"? :help.gif:
легко, тем более в деревне, если лес далеко везти не надо
собственный опыт, баня 4на6 намного дешевле вышла,
остаток на отделку и отопление
Хорошая мысль, надо поузнавать :agree:
Lisenok25
Мечтаем о жилом домике в деревне. Земля есть. Есть и деньги, но только 350тыс. Поделитесь проектами (такими, чтобы под ключ уложились в указанную сумму), если есть, то и координатами специалистов, лучше организаций, готовых воплотить в жизнь эти проекты.
Вот интересный вариант. И ещё дешевле:улыб:
сирота
А если рядом есть фермеры - можно из соломы - она вообще бесплатно будет.
Lisenok25
А если из бруса 150*150 под ключ, зиму перекантоваться, а потом обшить/утеплить...Тогда можно "вписаться"? :help.gif:
легко, тем более в деревне, если лес далеко везти не надо
собственный опыт, баня 4на6 намного дешевле вышла,
остаток на отделку и отопление
Хорошая мысль, надо поузнавать :agree:
да и поставить домик из бруса в деревне найти бригаду всяко можно, если конечно не совсем дохлая деревенька, но тогда и смысла там селиться мало, мне так кажется...
а кровлю можно и городскую бригаду отдельно привезти чтоб местные не накосячили
Lisenok25
Хорошая мысль, надо поузнавать :agree:
да и поставить домик из бруса в деревне найти бригаду всяко можно, если конечно не совсем дохлая деревенька, но тогда и смысла там селиться мало, мне так кажется...
а кровлю можно и городскую бригаду отдельно привезти чтоб местные не накосячили
джидай
Место выбирали - чем меньше народа и ближе к городу, тем лучше :tease:, так нашли в радиусе 100 км :knix:
Теперь дело за малым осталось :ухмылка:
сирота
Мечтаем о жилом домике в деревне. Земля есть. Есть и деньги, но только 350тыс. Поделитесь проектами (такими, чтобы под ключ уложились в указанную сумму), если есть, то и координатами специалистов, лучше организаций, готовых воплотить в жизнь эти проекты.
Вот интересный вариант. И ещё дешевле:улыб:
смешной домик однако.Каркасник-то можно построить с фанеры, пенопласта и стропил. Нормальный теплый дом получится, только горят такие дома очень быстро. Нефть и дерево как-никак
zxbigus
Кто в каркасниках разбирается, расскажите, можно ли уложиться в такую сумму? Может возьмется кто:смущ:
Lisenok25
А я бы вам посоветовала-прежде чем кого-то нанимать
1.взять лист бумаги и нарисовать схему дома т.е. из чего он должен состоять-это самый минимум-коридор-кухня-комната
2.определить размеры комнат (самые минимальные) и высоту
3.а вот теперь и посчитайте сколько вам надо кирпича(25х12х6) а соответственно и денег
4.для Сибири толщина стен должна быть 0.8-1м (по СНИПу
5.затем узнайте сколько стоит 1м3 кирпичной кладки и еще раз посчитайте
6.каркасные стены-это +к кирпичу еще керамзит.песок.цемент- тоже самим прикинуть. а затем сравнить
7.если все покупать (а не брать где даром) да плюс еще зарплата работникам -этих денег мало-но это мое личное мнение
Lisenok25
Как показывает практика каркасники у нас получаются прилично дороже нормальных технологий.
За эти деньги можно попробовать построитьи безкаркасный соломенный дом, и может получится войти в бюджет и с каркасом - но по площади меньше.
denz
За эти деньги можно попробовать построить бескаркасный соломенный дом
_______________________________________
Интересно, что такое, бескаркасный соломенный дом?
ALZAS
Это одноэтажный дом, когда крыша лежит прямо на соломенных блоках, а не деревянном каркасе. строится очень быстро и легко
denz
Ясно, спасибо. Не знал, что так строят. Вспоминается половица, "Дорого да мило, дешево да гнило" и цитата из А,С Пушкина - "Не гонялся бы ты, поп за дешевизною"
Обидеть никого не хочу, так мысли вслух.
Lisenok25
.Прикольно и вдохновляет.Глянте)
ALZAS
Впорос изначально ставился об ограниченном бюджете.
А во вторых такой дом будет много лучше обычного менопластового или минватного каркасника. несмотря на стоимость.
denz
много лучше обычного менопластового или минватного каркасника
_____________________________________________
Вы не стали (по ряду причин, неважно каких) строить соломенный дом. Построили из сибита. Как то не правильно других позиционировать на солому. В этом году, на ярмарке, даже пропагандисты соломы не были так категоричны по поводу выбора материала для стен.
ALZAS
Ясно, спасибо. Не знал, что так строят. Вспоминается половица, "Дорого да мило, дешево да гнило" и цитата из А,С Пушкина - "Не гонялся бы ты, поп за дешевизною"
Обидеть никого не хочу, так мысли вслух.
Точно-точно, а еще сказка про 3 поросят и серого волка. Я понимаю продавцов - им деньги надо зарабатывать, но людям то в таком соломенном домике жить потом лет так 20-30. Что произойдет с соломой через 20 лет? Есть какие-то примеры? В труху все превратится, ИМХО.
ALZAS
Я не пропагандирую за солому, а предлагаю как дешевую альтернативу каркаснику. У меня бюджет поболе 350т.р. поэтому могу выбирать из большего кол-ва материалов, хотя даже так изначально до снижения цены на сибит уже были готовы чертежи для дома из материала - пресованная солома. Минусы соломы я описал в соседнем топике, для ТС они будут некритично в этом случае.
Lisenok25
Место выбирали - чем меньше народа и ближе к городу, тем лучше :tease:, так нашли в радиусе 100 км :knix:
Теперь дело за малым осталось :ухмылка:
100 км - похоже магическая цифра при таких желаниях - у меня свёрток на дом напротив указателя 100 км:улыб:
джидай
п. 8 Правил
Девушка, писавшая три поста, которые удалили, откликнитесь, пожалуйста :flowers:
Lisenok25
Чисто теоретически в эти деньги можно уложиться,при условии наличия хотя-бы элементарного планировочного эскиза.И грунтовах условий площадки.Рисуйте картинку,пока ее нет кроме абстрактных разговоров не будет ничего.
Badger211
Картинку с комментариями отправила на электронку:yes.gif:
Badger211
Badger211. Я рад Вас видеть снова здесь. Прости , если сможеш, за то, что произошло в соседнем топике. и по этой страничке хочу добавить. У меня родственик в прошлом году строился . Фундамент ленточный прим 10*8 с добавлением бута ему обошелся прим. чуть больше 40 т.р Доставка бруса из деревни Кемеровской области прим .в столько же Но утверждает ,что брус -дешевле. прим. 80т.р пластиковые окна. В новосибе покупал обрешетку, стропила и рудероид , чтобы закрыть на зиму- сильно возмущался дороговизной, будем писать,в связи с его возмущением. что прим- 40т.р. Прим . треть первого этажа занял под гараж. строил его из шлакоблоков - тоже чего то б.у. разбирал за 15т.р Но все строил сам с сыном и отцом. Благо у него своя воровайка, иначе как брус 180*180 втроем поднимать? Итого получился двухэтажный домик 10*8 с гаражем Итого получается 245т. р. Мне он говорил что чуть меньше 300 т.р. Согласен, Всего не учтеш Кушать и передвигаться тоже за деньги приходится. Но если убрать второй этаж , а вместо него сделать утеплитель и отделку, то за 300 т.р. То можно было бы и жить. Но там проблема совсем другая . Электричество и газ неизвестно когда подведут. А взносы всё повышаются и повышаются. За газ, энергию и дорогу уплатили больше чем на строительство дома и неизвестно когда это закончится . Сейчас переизбрали председателя, а с ним что то около 30 млн.р. пропало. Достала неопределенность - собирается продавать свой недострой. Еще раз прости за прошлое. :pivo:
Lisenok25
здравствуйте, здесь я. не очень понимаю за что меня снесли, думала что топик создан для взаимопомощи а не для рассказывания сказок про серого волка и соломенные дома.
задавайте вопросы что интересует расскажу еще раз))) сегодня даж фотку дома с баней притащила из дома, но вот думаю стоит ли выкладывать, опять за флуд примут видимо))
МОДЕРАТОРЫ! не могли бы вы быть так любезны и пояснить в чем проблема? в соседнем топике про доски и тому подобное даже адреса называют, а я же к тому даже не помню как фирма называется :спок:
рискну - выложу еще раз))) повтояюсь что домик обошелся около 200 в таком виде, а баня около 80.
домик уже с небольшими нашими доделками
Lisenok25
написала еще одно сообщение, все расписывать впустую как то не хочется, вдруг опять снесут, задавайте вопросы, буду отвечать.
:улыб:
Tanisha
а вообще на 300 тысяч даже меньше у нас получилось 2 строения)) ну естественно еще отделка и крыша и все такое, так что за 350, ну может чуть больше небольшой домик вполне ерально построить:yes.gif:
Tanisha
Месяц назад построил дом на даче: 6*4, 2 этажа из бруса 150*100 (толщина стен 100).
Дом такой (материал + доставка + работа) обошелся 180 тысяч. Но это без окон и дверей – просто коробка по сути. + еще 20 тысяч на материал крыши (ондулин) + пакля, рубероид и всякая мелочь.
Фундамент под него ленточный – 35 тысяч по осени делали те же работники.

Итого получается 235 тысяч.
По моим прикидкам чтобы вставить окна/двери, отделать вагонкой все внутри (потолок и стены) надо еще около 60 тысяч.

Итого за 300 тысяч можно получить вполне такой приличный домик.
а не жарко вам зимой будет при толщине стен 100 мм??? :eek:
речь-то про ЖИЛОЙ дом, а не про дачу летом позагорать
речь-то про ЖИЛОЙ дом, а не про дачу летом позагорать
______________________________________________
Поддерживаю.
а не жарко вам зимой будет при толщине стен 100 мм??? :eek:
речь-то про ЖИЛОЙ дом, а не про дачу летом позагорать
Абсолютно точно. Можно и из досок поставить сарайчик дешевле. Запихать туда минваты и считать это домом. выйдет дешевле, но я бы домом это не назвал бы.
а не жарко вам зимой будет при толщине стен 100 мм??? :eek:
речь-то про ЖИЛОЙ дом, а не про дачу летом позагорать
А давайте прикинем сколько будет его утеплить снаружи :friends: Может и нормально по деньгам все получится
И какими материалами это можно сделать...
Я вот кроме как "обшить сайдингом" ничего не знаю :cray-1:
Может есть какие-нибудь приемлемые материалы (цена-качество)...
Lisenok25
Если вы уж так сильно опасаетесь толщины стен в 10 см + утеплитель, то могу привести пример, когда в доме со стенами 15 см, только при наличие внутренней отделки люди счастливо вот уже 3 зимы пережили.

А вообще, если стены увеличить с 10 до 15 см, то стоимость такого дома увеличится со 180 до 220 тысяч. В принципе можно все равно попытаться в бюджет вписаться.
denz
За эти деньги можно построить примерно следующее - но без отделки, просто дом с окнами дверями и крышей.
Одноэтажный - 7*7 из сибита, так и выйдет, я только что прикинул.
По срокам за сезон.
В данном случае 350тыс это только материалы? Можно подробней:смущ:
Lisenok25
За эти деньги можно построить примерно следующее - но без отделки, просто дом с окнами дверями и крышей.
Одноэтажный - 7*7 из сибита, так и выйдет, я только что прикинул.
По срокам за сезон.
В данном случае 350тыс это только материалы? Можно подробней:смущ:
7*4*0,4*3 = 33кубов = на 117.р. сибита., 50 на лес с запасом, и 100т.р. на работы по укладке плюс работы по крыше и на фундамент остается около 100т.р. Окна уже в бюджет не влазят, хотя на такой дом наверное тыщ 30-40 понадобится на окна, может быть и попроще найти.
denz

7*4*0,4*3 = 33кубов = на 117.р. сибита., 50 на лес с запасом, и 100т.р. на работы по укладке плюс работы по крыше и на фундамент остается около 100т.р. Окна уже в бюджет не влазят, хотя на такой дом наверное тыщ 30-40 понадобится на окна, может быть и попроще найти.
Я правильно понял: 7 это длинна дома, 4 это ширина, 0,4 это толщина сибита, 3 это высота здания?:смущ:
старый2000
Не правильно Вы поняли. 4 -это четыре стены. Дом 7 на 7